Size: a a a

2021 April 19
1703
В Петербурге полицейские задержали более 70 человек в результате рейдов по барам и клубам города. Об этом сообщает «Мойка 78».

Задержанных привлекали к административной ответственности по статьям о нарушении общественного порядка, мелком хулиганстве, употреблении запрещенных веществ, а также о миграционном законодательстве.

В барах служебные собаки обнаружила тайники с запрещенными веществами. В двух заведениях на Думской улице полиция изъяла «левый» алкоголь, а также несколько баллонов с «веселящим» газом.

Всего силовики посетили более 30 баров в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга

Фото: скриншот видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
источник
1703
В Волосово горит свалка с отходами

Сейчас на месте пожара работают 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

@sp_1703
источник
1703
Владимир Путин открыл V Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

Президент России поприветствовал участников, организаторов и гостей форума. Он отметил, что в центре повестки нынешнего форума — поиск единых подходов, нацеленных на повышение производительности труда. Первоочередное внимание будет уделено вопросам эффективного развития цифровых технологий.

"За прошедшее время ваши традиционные встречи стали заметным событием в деловой жизни Санкт-Петербурга и всей страны", — добавил глава государства.

Форум Труда продлится до 23 апреля.

@sp_1703
источник
1703
🚇 Станцию метро «Зенит» откроют до конца мая

По словам вице-губернатора Максима Соколова, станция примет на себя основную нагрузку по транспортному обслуживанию во время Чемпионата Европы по футболу. Специалистам осталось наладить системы оповещения, сигнализации, вентиляции и дымоудаления, а также пункт управления и траволаторы.

💬 «Откроем станцию до конца мая. Пока метростроителям нужно завершить наладку «Рад объявить, что 2 мая в тестовом режиме станция будет готова принять футбольных болельщиков команд «Зенит» – «Локомотив», — сказал вице-губернатор.

@gorodplustv
источник
1703
источник
1703
источник
1703
Cуд Петербурга огласил приговор организатору нацгруппировки "Линкольн-88"

Смольнинский районный суд  приговорил Андрея Клещина к 2,3 годам исправительной колонии общего режима.

Следствие установило, что вместе с соучастниками, Клещин в 2018 году заявился в клуб "Цоколь", где на почве политической, идеологической, национальной ненависти и вражды, напал на членов  представителей молодёжной субкультуры "Антифашисты".

Сегодня Андрей Клещин был освобожден из зала суда в связи с отбытием срока за время следствия.

@sp_1703
источник
1703
✈️ Из Турции в Петербург запустят вывозные рейсы для туристов

Ближайшие рейсы запланированы на 20, 21 и 24 апреля. Полный список вывозных рейсов опубликован на сайте ассоциации туроператоров.

@sp_1703
источник
1703
Сегодня в МФЦ Петербурга стартовал приём заявлений на оплату полной стоимости путёвок в детские лагеря для льготников, а также на компенсацию части стоимости путёвок для детей работающих горожан.

Петербургские родители с утра стоят в очередях за сертификатами.
источник
1703
🌉Петербуржцы смогут выбрать любимый мост

С 19 апреля по 2 мая петербуржцы смогут проголосовать за свой любимый мост на портале Единой карты петербуржца или в мобильном приложении ЕКП.

В рамках проекта "Городской диалог" проводится опрос про мосты, в том числе, горожан спрашивают, достаточно ли их информируют о графике разведения переправ.

@sp_1703
источник
1703
❗️Акция "Бессмертный полк" 9 мая в Петербурге пройдет онлайн

Но если позволит эпидемиологическая ситуация, шествие в традиционном формате состоится 24 июня.

@sp_1703
источник
1703
Более 4 тыс. военных вышли на Дворцовую для репетиции парада Победы

В Петербурге началась репетиция парада Победы к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Дворцовой площади собрались более четырех тысяч военнослужащих Западного военного округа.

Парадные расчеты отработали сценарий, строевые приемы с оружием, торжественный марш в музыкальном сопровождении военного оркестра. В тренировке участвовали также кадеты, юнармейцы, военнослужащие других силовых ведомств региона. Такая подготовка продолжится до конца апреля.
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
🛥В "Севкабель Порту" начал работу причал

Сезон навигации в Петербурге открылся, а вслед за ним начали работу причалы.

В этом сезоне горожанам предлагают отправиться от причала "Севкабеля" в круиз по Неве и Финскому заливу, или воспользоваться теплоходом, чтобы добраться до центра.  

@sp_1703
источник
1703
Петербурженка пожаловалась в полицию на неприкольный массаж груди.

Гражданка Федоткина нашла в интернетах серьёзного массажиста Сергея Бачурина. Договорились на шиацу, встретились.

Но на спине клиентки Сергей долго не задержался. Попросил перевернуться и снять лифчик. Получив отказ, мастерски ликвидировал бюстгальтер самостоятельно и принялся с удовольствием массировать груди девушки.

Какое отношение это имеет к массажу шиацу гражданка Федоткина не поняла, но решила довериться специалисту.

Только позже она осознала, что не спросила у мастера ни диплома, ни сертификатов и, по сути, её просто облапали за её же деньги. Сейчас Сергея ищет полиция.

Это вам не сиськи в соцсетях выпрашивать.
источник