Size: a a a

2019 February 20
1703
❄️ В Петербург идут сильный ветер, метель и гололедица

Погода испортится завтра, 21 февраля. Ветер северо-западного, северного направления будет дуть с порывами до 18 метров в секунду. Он будет сопровождаться снегопадом и метелью. Автомобилистов и пешеходов предупреждают: на дорогах будет скользко, ожидается гололедица и снежный накат. Похолодает до 5-7 градусов мороза.

В связи с неблагоприятными условиями водителей просят не ставить машины под деревьями и хлипкими конструкциями - а лучше всего в гараж. Всем горожанам следует держаться подальше от рекламных щитов, шатких строений и домов с неустойчивой кровлей.

@sp_1703
источник
1703
🚍 С 1 марта автобусам Петербурга продлят рабочий день.

Автобусы №22 (ул. Стасовой – Двинская ул.) будут ездить до 00:05 часов по будням.
Автобусы №435 в направлении от ул. Жени Егоровой начнут работу на полчаса раньше - в 5:37. Из пос. Елизаветинка можно будет отправиться в 6:40.
Последний вечерний рейс от ул. Жени Егоровой состоится в 21:30, а в обратном направлении - в 20:20
• На маршрут №196, связывающий Колпино и ст.м. «Звездная», выходят три дополнительных автобуса. Это сократит время ожидания транспорта в час пик.
источник
1703
😺 Пассажиры «Невского экспресса» смогут брать с собой котиков

Отличные новости для тех, кто не хочет расставаться со своими питомцами, отправляясь из Петербурга в Москву. Билет для кота, а также прочих домашних животных будет стоить 418 рублей.

Провезти с собой можно будет не более двух питомцев.

@sp_1703
источник
1703
​​Выставка «Калашников: Человек. Оружие. Легенда»  пройдет в Петербурге

Экспозиция будет посвящена 100-летию со дня рождения генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова, выдающегося конструктора стрелкового оружия, ставшего самым известным оружейником современности.

Посетители смогут увидеть подлинные вещи Михаила Тимофеевича, фотографии разных лет, легендарные «АК-47» и «АК-74», современную инфографику, мультимедийные программы.

📌 21 февраля - 10 марта
📍 Исторический парк "Россия - моя история"

Вход свободный!
источник
1703
Завод по выпуску автомобильных двигателей, который откроют в 2021 году в Петербурге, обойдётся «Хендэ» в 35 млрд рублей, на нём будут делать двигатели и автоматические коробки передач. Объём выпуска составит 150 тысяч моторов в год. После открытия завода выпускаемые в России автомобили «Хендэ» будут иметь больше 50% российских компонентов. Некоторые детали для двигателей и коробок передач «Хендэ» будет закупать, вероятно, у КАМАЗа.
https://news.drom.ru/Hyundai-66572.html
источник
1703
19 лет назад, 20 февраля 2000-го, скончался первый мэр Ленинграда, а потом и Санкт-Петербурга, Анатолий Собчак. По такому случаю телеграм-каналы решили поздравить дочь политика Ксению. Русское будущее, например, припомнило Ксении Анатольевне, как та рекламировала мошеннические ресурсы, в частности, небезызвестное казино «Вулкан». Беспощадный пиарщик зашел еще дальше и посвятил целый пост тому, как дочка Собчака надеется стать губернатором северной столицы, не имея на то шансов. (С тезисом про отсутствие шансов мы, кстати, согласны.)
источник
1703
🙋‍♂️В Петербурге стартовала "Школа молодого политика"

Проект позволит создать кадровый резерв будущих управленцев Санкт-Петербурга

Реализацию проекта курирует Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Уже состоялось рабочее совещание организаторов школы и руководителей молодёжных советов.

Отделения школы есть в каждом районе Санкт-Петербурга и по словам организаторов, на первом этапе здесь будет проходить обучение не менее 500 человек. Первые образовательные лекции в рамках «Школы молодого политика» в Санкт-Петербурге пройдут 2 и 3 марта.

@sp_1703
источник
1703
⚽️Жена нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Дарья Валитова заявила, что футболисту могут полностью заменить травмированное колено, если он проведет в СИЗО следующие два месяца.

Что же, можно заявлять Александра на следующий Кубок Легенд.
источник
1703
​​Перед надвигающимися выборами все начинают создавать проекты, связанные с выдвижением своих кандидатов в депутаты. Особенно стараются привлечь молодёжь. Ситуация в Петербурге не исключение.

В соседних каналах уже рассказывали и про встречу Штаба Навального с его «Умным голосованием», и про политический «убер» Объединённых демократов, Яблока, и про стартовавшую буквально на днях Школу молодого депутата от Комитета по молодёжной политике.

Итоговый результат деятельности этих обучающих «выборам» программ пока понятен только у Объединённых демократов и Яблока. Видели в Москве на муниципальных (что-то там около нескольких сотен прошедших кандидатов).

Но сегодня на эту арену политической борьбы взошла и  «Единая Россия» Петербурга, которая презентовала проект «Политстартап». С реальной возможностью попадания молодежи 18-35 в партийные списки через прохождение технологического обучения, общение с наставниками (среди них депутаты разного уровня, политтехнологи) и прохождение процедуры праймериз.

При этом можно пойти как в кандидаты, так и в технологи избирательной кампании. Ну а вдруг, вы больше любите креативить и помогать другим быть избранными  🙂 👩‍💻

Весь проект ЕР заточен на получение только практических знаний и победу на выборах его лучших участников. Учитывая большой опыт в победах у ЕР, намечается определенный фаворит по количественному и качественней результату по итогу осени 2019. (Все же помнят, что выборы ближайшие у нас  в сентябре 2019?)

Регистрация участников «Политстартапа» продлится с 12 февраля по 30 апреля 2019 года на сайте: https://politstartup.er.ru

P.s. Политстартап вообще, если что, федеральная тема, запустили на съезде МГЕР, где был Турчак. Так что смотрите что происходит и у вас в регионах.
источник
1703
❄️ УФАС решает судьбу петербургского «снежного картеля»

Расследование возбуждено в отношении СПб ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб», ГУДСП «Курортное». Эти предприятия подозревают в картельном сговоре при участии в торгах по содержанию дорог, в том числе касающихся уборки снега и льда. Заказчиком выступают комитет по госзаказу и комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

В рамках заседания представители ответчиков озвучили свои позиции, а также количество привлеченных к уборке улиц людей и машин. По итогам заседания антимонопольщики приняли решение привлечь депутата Резника в качестве заявителя, запросить побольше дополнительных материалов у компаний-ответчиков, и встретиться на следующей комиссии, проведение которой назначено на 20 марта.

@sp_1703
источник
1703
📣Жители Приморского района увидели первые погибшие ради ОЭЗ деревья. Для расширения "Новоорловской" все-таки начали валить лес у Суздальского шоссе.
✔Активисты несмотря на ответы из Смольного о том, что рубка законна, намерены спасти то, что еще не попало под топор.
✔Вырубить собираются более 8 тыс. деревьев. А жители района намерены писать об уничтожении зеленого щита в Кремль.
✔Если хотите рассказать об акциях активистов или проблеме, которую они пытаются решить, - пишите нашему боту: @goraktivbot
источник
1703
🔴 Александр Беглов обсудил рекультивацию хранилища токсичных отходов в Красном Бору с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. В центре внимания были сроки, технологии и финансирование этих работ.

«Полигон «Красный Бор» - серьезная экологическая проблема не только для Петербурга, но и для всей страны. Она создавалась несколько десятилетий. Объединив усилия с федеральными органами, мы просто обязаны кардинально изменить ситуацию. Федеральные структуры должны активно взаимодействовать с городом. Я сегодня буду настаивать на этом в Министерстве природных ресурсов», - отметил Александр Беглов.

#новостипетербурга #красныйбор #беглов #росатом #экология
источник
1703
📍 Дайджест самых интересных новостей

🌟 Петербург занял лидирующее место в рейтинге экскурсионного туризма

🥅 Эксперты оценят готовность Петербурга принять ЧМ-2023 по хоккею

🌾 Ботанический сад Петра Великого готовится отметить 305-летие

💊 В больнице №9 Санкт-Петербурга 40 человек ждут приема врача-специалиста с начала декабря

🚗 В Петербург подвезли партию автомобилей каршеринга Carenda

📌
В Петербурге по требования прокуратуры депутата досрочно лишили полномочий

💸 В Петербурге за плохую уборку снега оштрафовали "Водоканал", "Ленэнерго", "Метрострой" и "Почту России"

❄️ В Петербург идут сильный ветер, метель и гололедица

😺 Пассажиры «Невского экспресса» смогут брать с собой котиков

🙋‍♂️В Петербурге стартовала "Школа молодого политика"

🔴
Александр Беглов обсудил рекультивацию хранилища токсичных отходов в Красном Бору с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым

@sp_1703
источник
2019 February 21
1703
🧾Петербургский календарь

⛸ 21 февраля 1896 года в Санкт-Петербурге состоялся первый чемпионат мира по катанию на коньках

На катке Юсупова сада открылся первый чемпионат мира по катанию на коньках. Победителем стал немец Г. Фукс; лучший из русских спортсменов, Георгий Сандерс, занял третье место.

@sp_1703
источник
1703
💣 Волна ложных заминирований 20 февраля заставила силовиков осмотреть 58 объектов

Электронные письма с угрозами взорвать несуществующие бомбы с «урановыми и ртутными заложениями» поступали с 11:27 до 19:06.

Было осмотрено 58 объектов: 12 торговых центров, 22 школы и ВУЗа, 12 больниц, три органа власти 9 иных объектов. Угрозы поступили и в петербургский «Водоканал». 160 режимных объектов ГУПа были осмотрены совместно со службой безопасности предприятия, эвакуация не проводилась.

@sp_1703
источник
1703
📣Жительниц Сестрорецка, которые просят открыть детский травмпункт, услышали. Причем довольно оперативно.
✔Матери Курортного района писали обращения в Комздрав с жалобами на отсутствие детской травматологии в районе.
✔Удивительно, но буквально через пару дней вопрос подняла на годовом отчете глава Курортного района Наталья Чечина.
✔Травмпункт, конечно, не открыли. Но активистов пригласили на встречу обсудить проблему.
✔Следим за ситуацией и ждем новостей, которые можно передать нам через бот @goraktivbot
источник
1703
⛔️ Из-за ремонта эскалаторов вход на станцию «Кировский завод» будет ограничен

В связи с ремонтом эскалаторов изменится режим работы станции «Кировский завод», сообщили в пресс-службе «Петербургского метрополитена».

С 25 февраля по 8 апреля по рабочим дням с 17-00 до 18-00 часов вход на станцию ограничен.
Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее продумать маршрут поездок.

@sp_1703
источник
1703
В центре Петербурга в одной из квартир во время ремонта хозяева обнаружили на стенах исторические росписи в стиле модерн. Оформление относится к началу XX века.
источник
1703
источник
1703
источник