Size: a a a

2021 October 02
1703
Новой «СКА-Арены» ещё нет, но уже стало известно, какими будут комнаты отдыха хоккеистов. Помимо лаунж-зоны, для спортсменов оборудуют SPA с сауной, бассейном и хамамом.

«СКА Арену» должны сдать уже к чемпионату мира по хоккею 2023 года.

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
🔥В акватории Финского залива загорелся катер

Пламя вспыхнуло на старом судне в 400 метрах от яхт-клуба «Балтиец». Пожарные не смогли потушить катер, потому что на нем не оказалось никаких средств борьбы с огнем. Буксировку к берегу также не стали применять, из-за баков с бензином на судне.

Из воды спасли двух человек с ожогами. Транспортная прокуратура уже начала проверку.

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
Аналитики обнародовали список городов России с самыми тесными квартирами

Жильё с минимальной площадью строится в Ленинградской области – 38,5 кв. м.

За ней следует Алтай (40,9 кв. м), на третьем месте Республика Адыгея (42 кв. м).

Самые просторные квартиры предлагают застройщики в Ингушетии – там средняя площадь недвижимости составляет почти 92 кв.м, Чечне – 74,3 кв. м и Дагестане –  72,4 кв. м.

Средняя площадь квартиры в строящихся ЖК сохранилась на уровне 50 кв. м. и за месяц не изменилась, пишет РБК со ссылкой на доклад Единого ресурса застройщиков.

https://govoritmoskva.ru/news/289653/
источник
1703
🧑‍🎓Петербургские выпускники колледжей хотят получать зарплату от 30 тыс. рублей

По данным «HeadHunter Северо-Запад», в среднем выпускники колледжей рассчитывают на зарплату в 40-60 тысяч рублей. При этом 12% хотят получать от 60 до 80 тысяч, а 4% — от 100 до 300 тысяч. Ещё 25 % согласны на сумму от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.  Результаты исследования опубликованы ко Дню профессионально-технического образования в России.

Чаще выпускники колледжей и техникумов ищут работу в сфере продаж и транспортной сфере. Реже пытаются устроиться юристами и госслужащими.

@sp_1703
источник
1703
Верфь в Новой Ладоге реконструируют не раньше 2024 года

Судостроительный завод "РОСТР" намерен завершить реконструкцию верфи в Новой Ладоге (Ленобласть) в 2024—2026 годах.

Сумма вложений оценивается в 200 млн руб., рассказал "ДП" технический директор ООО "СЗ “РОСТР”" Вадим Михеевский.

#промышленность
источник
1703
🎄 Завершилось голосование за новогоднюю ёлку на Дворцовой площади

По данным опроса в соцсети «ВКонтакте», чуть больше половины петербуржцев (51,7%) отдали своё предпочтение живой лесной красавице. Остальные 48,3% проголосовали за искусственную.

Петербуржцы выбирали ель в социальных сетях, на сайте издания «Петербургский дневник» и по телефону. Общие итоги голосования подведут в понедельник, 4 октября.

@sp_1703
источник
1703
В Питере девушка обратилась к соседям, с просьбой вернуть пиццу, которую курьер по ошибке доставил им вместо неё. Соседи-алконавты пиццулю отдавать отказались, в качестве аргумента воспользовались колюще-режущим предметом. Девушка получила несколько ножевых ранений в тело и лицо 😬

Наверное за то, что пицца была с ананасами
источник
1703
💒В Константиновском дворце состоится торжественный приём в честь венчания потомка Романовых

Сегодня в Константиновском дворце в Стрельне состоится бранч "А-ля рус". Мероприятие начнется с закрытой церемонии награждения династическими орденами, продолжится в формате бранча в сопровождении сценических выступлений и перформансов и благотворительного аукциона

Завершить вечер планируют концертом, приуроченному к открытию Российского Императорского Музыкального Общества и презренным салютом.

@sp_1703
источник
1703
🚤 В Санкт-Петербурге катер сел на мель в 150 метрах от берега у площади Беллинсгаузена, сообщает наш источник.

На борту шесть пассажиров. По предварительным данным, среди них есть дети

@rentv_news
источник
1703
🎥 На киностудии «Ленфильм» перезапустят кинопроизводство

Об этом заявил гендиректор «Ленфильма» Фёдор Щербаков на совещании, посвящённом развитию киностудии с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, министра культуры Ольги Любимовой и членов совета директоров акционерного общества.

Задолженности киностудии «Ленфильм» погашены, программа развития одобрена. Теперь планируется создать четыре звуковые студии. Павильоны и реквизит будут сдавать в аренду. Средства с реализации «золотой коллекции» «Ленфильма» пойдут на развитие молодого кино.

@sp_1703
источник
1703
Более 93 тысяч петербуржцев оформили «Пушкинскую карту» за сентябрь

С 1 сентября в России стартовала программа, направленная на окультуривание отечественной молодежи. В рамках проекта молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет предлагается оформить «Пушкинскую карту», с которой можно оплачивать билеты на различные творческие мероприятия, в частности экскурсии и концерты.

«За первый месяц акции "Пушкинскую карту" оформили более 93 тысяч петербуржцев», — уточнил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Участие в программе принимают 74 учреждения, на их площадках в сумме пройдет более 600 мероприятий, которые могут посетить обладатели «Пушкинских карт». Самый востребованный — Центральный выставочный зал «Манеж».
источник
1703
источник
1703
🚨Под Питером 21-летний парень убил трёхлетнюю сводную сестру и мать

Сегодня на улице Шекспира в полицию позвонили прохожие, которые услышали крики о помощи в одной из квартир. Позже на месте обнаружили тело трехлетней девочки, ее мать была в тяжелом состоянии, но еще жива.

Подозреваемого задержали. Ему 21 год, женщина — его мать, а девочка приходилась сводной сестрой. По предварительным данным, молодой человек убил ребенка, пока его мать с мужем были в магазине. Когда они вернулись, он ранил женщину ножом.

@sp_1703
источник