Size: a a a

2021 December 07
1703
🔥Дайджест самых интересных новостей дня

🚨Утром в городе произошло сразу несколько серьезных коммунальных аварий

🚔Ушедшего в отставку главу Калининского района задержали и обвиняют в мошенничестве

🌲В Ленобласти срубили ель, которая украсит Дворцовую площадь

💵Метростроевцы готовы снова выйти к Смольному

🔴Петербург продолжает часами стоять в пробках

@sp_1703
источник
2021 December 08
1703
🎄 На Дворцовой площади установили главную новогоднюю елку Петербурга

Жители Северной столицы уже сегодня смогут погрузиться в атмосферу Нового года. Этой морозной ночью, пока Петербург спал, на площади перед Зимним дворцом появилась новогодняя ель. Её высота достигает около 30 метров, а размер веток около 12 метров.  Игрушками лесную красавицу пока не украсили. Нарядить её должны до 20 декабря.

📷 Андрей Бок

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
💦 На Демонстрационном проезде возле Московской площади устраняют очередной прорыв

Прислано #отподписчика через @feedback1703_bot

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
💸 Средняя предлагаемая зарплата в Петербурге вырастет на 5%

Как сообщает «HeadHunter Северо-Запад», с начала года средняя предлагаемая зарплата в вакансиях петербургских компаний выросла на 3 тысячи рублей.

Ожидается, что по итогам года во многих компаниях Северной столицы зарплаты работников пересмотрят в сторону увеличения. Таким образом, средняя предлагаемая зарплата в городе на Неве вырастет примерно до 61,5 тысячи рублей.

В целом работодатели в течение всего года постепенно повышали предлагаемую зарплату в среднем на 1% ежемесячно.

@sp_1703
источник
1703
Центр Курёхина за 3,8 млрд рублей построят реставраторы библиотеки Маяковского

Комитет по госзаказу Петербурга подвёл итоги конкурса на строительство Центра современного искусства имени Сергея Курёхина с начальной ценой более 3,8 млрд рублей.

Победителем признано ООО "ПСБ "Жилстрой". Компания снизила начальную цену на 27 688 руб.

#Смольный #недвижимость
источник
1703
В Александринском театре проходит прощание с актрисой Ниной Ургант

В театре прошла гражданская панихида. В ней приняли участие официальные лица, родные, близкие, друзья и коллеги актрисы. После панихиды до полудня будет проходить церемония возложения цветов – со знаменитой артисткой смогут проститься все желающие петербуржцы.

Напомним, Нины Ургант не стало 3 декабря 2021 года, ей было 92 года.

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
🏚 C фасада Главного штаба Эрмитажа отвалилась штукатурка в форме безголового самурая

Такую фотографию опубликовали петербуржцы в социальных сетях. Самые наблюдательные пользователи отметили, что появившийся скол имеет форму самурая без головы.

А вы что видите на этом изображении?

@sp_1703
источник
1703
Уборка петербургских улиц. Бессмысленная и беспощадная
источник
1703
💉 Для спокойного Нового года Петербургу необходимо около 20 тысяч вакцинаций в день

Об этом заявил глава комздрава Дмитрий Лисовец. По его словам, в Северной столице достаточно много пунктов вакцинации. Да и прививочные темпы находятся на хорошем высоком уровне. Но чтобы новогодние праздники прошли спокойно нужно за 20 дней привиться еще привить 400 тысяч человек.

На данный момент прошли полностью вакцинацию 2,3 млн петербуржцев. 2,2 млн горожан привилось первично (без учёта «Спутника Лайт»). Запас вакцины составляет почти 699 тыс. доз.

@sp_1703
источник
1703
В Петербурге задержан за мошенничество владелец «Рив Гош» и «Юлмарта»

Август Мейер, а также его супруга и деловой партнер Инна Мейер подозреваются в хищении у Сбербанка 2,3 млрд руб., полученных на развитие бизнеса незадолго до краха компании.

Сейчас супругов допрашивают в качестве подозреваемых. Не исключено, что в ближайшее время им могут поменять статус на обвиняемых.

@sp_1703
источник
1703
⚡️ В Петербург поступила новая партия вакцины Спутник V

На склад «Фармбазы» доставили партию вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в количестве 67800 комплектов доз.

@sp_1703
источник
1703
❗️Прокурором Петербурга стал Виктор Мельник

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. До этого Мельник был исполняющим обязанности главы надзорного органа Северной столицы.

@sp_1703
источник
1703
🍸Петербургский бар вошёл в десятку лучших в мире. El Copitas занял восьмое место в The World's 50 Best Bars.  Это рекордный показатель для заведения из России за всю историю существования рейтинга.

Бар уже шесть лет работает во дворе-колодце на Колокольной улице. У него нет вывески, а попасть в него можно только по предварительной записи.
источник
1703
🌡❌ Петербуржцы снова останутся на сутки без тепла из-за коммунальной аварии

На этот раз дефект на сетях «Теплосети» выявлен в Адмиралтейском районе. В 14 домах на загородном проспекте и в подъездном переулке на сутки ограничили подачу тепла. Предварительно закончить работы планируют завтра в 13:00.

Видимо стопроцентная подготовка к отопительному сезону ожидается весной.

@sp_1703
источник
1703
источник