Size: a a a

2022 February 14
1703
Момент, когда запихиваешь в шкаф всё, что только можно, а убрать лень🤦‍♂️

И так сойдет...

📹 ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

@sp_1703
источник
1703
🚦Снег, пробки: всё по новой

Первый день новой рабочей недели уже «радует» автолюбителей семибалльными пробками. Не последнюю роль в этом продолжает играть снежная погода.

Сильнее всего в вечерние часы перегружены центр и Петроградская сторона, набережные Васильевского острова. Так же «красно» плотно на Наличной и Одоевского.

Давно такого не было.

@sp_1703
источник
1703
Актер Андрей Ургант борется с протекающим потолком в квартире на Литейном

Исторический дом на Литейном проспекте десятками лет не может дождаться капремонта. Больше всего достается жильцам верхних этажей: обветшалые кровли не выдерживают оттепелей, награждая жильцов душем на кухне или в спальне.

Больше 20 лет назад одну из квартир в доме приобрел актер Андрей Ургант. С протечками артист столкнулся сразу, как переехал. В тот год телеведущий за свои деньги покрывал листовым железом 120 «квадратов» крыши. А потом начались сумасшедшие зимы.

Сегодня квартира Андрея Урганта превратилась в поле коммунальной битвы: вместо привычного домашнего уюта приходится сновать среди тазов, ведер и мокрых тряпок. Течь в крыше заставила телеведущего переключить всё внимание со съемок и гастролей на общение с управляющей компанией. Артист приглашал представителей УК домой, чтобы те зафиксировали протечку, но, по словам актера, они так и не пришли, сославшись на вспышку ковида.
источник
1703
У Беглова продолжается затянувшийся День Сурка. В эфире "Радио Россия" губернатор снова заявил, что держит ситуацию с коронавирусом под контролем. А часть монолога про мусор можно вообще разбирать на цитаты.

"Управлять уборкой улиц город должен напрямую — без мертвых душ, липовых подрядчиков и фальшивых контрактов. То же самое относится к уборке мусора"

Пока все получается ровно наоборот. Виноватых Смольный ищет в среде подрядчиков и бревна в собственном глазу не видит. Или "уборка улицы напрямую", это когда сам выходишь лопатой махать? Тогда у губернатора действительно есть в этом печально известный опыт.
источник
1703
❤️🌆 Петербург – самый романтичный город России

Аналитики выяснили, что за город на Неве проголосовали 36% опрошенных. Больше половины из них отдали предпочтение Северной столице из-за парков и скверов, чуть меньше отметили музеи и выставки и почти столько же – красивую природу.

Второе место заняла Москва. Её выбрали 27%. Третье – Сочи с 19% голосов. Замыкают пятёрку Ялта и Калининград.

@sp_1703
источник
1703
Это набережная Обводного канала. Есть идеи как по ней передвигаться?
источник
1703
🔥Дайджест самых интересных новостей дня

🤕 Ни одного дня не проходит без жертв некачественной уборки крыш: в центре Петербурга женщина пострадала от падения глыбы льда. А на Левашовском проспекте наледь упала на голову 34-летней женщине.

🗑 Подрядчик  НЭО под прикрытием сортировочной станции отходов организовал нелегальную свалку в Мурино

🦠Четвертый день подряд Петербург лидирует по количеству заболевших короной

🥈Петербург занял второе место по качеству жизни среди российских регионов

🎁Подарок ко Дню всех влюблённых для губернатора, Сергей Шнуров выпустил новый клип про Беглова

⛸ Камила Валиева всё таки выступит на Олимпиаде

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
источник
1703
источник
2022 February 15
1703
⛅️ Доброе утро, Петербург!

Сегодня в городе на Неве ожидается потепление. Столбик термометра покажет до +4. Весь день будет облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой дождь.

Сосульки и наледи на крышах – уже привычное явление для жителей Петербурга, а с приходом оттепели ходить по улицам города стало опасно: может упасть снег, лед или сосульки.

Будьте осторожны и бдительны!

@sp_1703
источник
1703
⚡️ В Петербурге смягчают ковдные ограничения

С 21 февраля в Северной столице  граждане, получившие медицинские сертификаты о наличии антител к возбудителю короновирусной инфекции, смогут посещать:
✅ торжественную регистрацию брака и торжественную регистрацию рождения;
✅  музеи и выставки;
✅  театры, цирки, концертные залы и кинотеатры;
✅  иные объекты, предназначенные для развлечений и досуга;
✅  бассейны и фитнес-центры;
✅  объекты розничной торговли;
✅  спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия;
✅ пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), иные объекты санаторно-курортного лечения и отдыха;
✅  рестораны, кафе.

🕑 Также до двух часов ночи смогут работать рестораны, кафе, цирки, концертные залы, кинотеатры, объекты развлечения и досуга, катки, аттракционы.

❌ По-прежнему остаются закрытыми ночные кабаре, клубы. Также запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и иных объектах общественного питания.

@sp_1703
источник
1703
🏔 «Куча Беглова»: возвращение

Некоторые СМИ пишут, что на Петроградской набережной снова появилась снежная гора, получившая имя градоначальника в начале зимы. Говорят, все это — после уборки коммунальщиками дворов и улиц.

Вопрос: а разве «куча Беглова» за эту зиму куда-то исчезала? 🤔

@sp_1703
источник
1703
Сборная России выиграла бронзовые медали олимпийской эстафеты 🥉
источник
1703
Не смотри наверх: сосульками-убийцами заинтересовались в СК

Внимание следователей привлёк вчерашний инцидент на Садовой улице, когда на женщину упала наледь с крыши. Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу.

Это одно из многих подобных происшествий в городе. Ранее жертвой сосулек стали мама и её двухгодовалая дочь, а одно из происшествий и вовсе закончилось гибелью человека.

Согласно регламенту, наледь с крыш необходимо убирать по мере необходимости. В первую очередь ответственность лежит на УК и собственниках зданий, которые пренебрегают требованием регламента.

Но, как известно, рыба гниет с головы, поэтому в воздухе давно повис немой вопрос: понесут ли наказание чиновники Комблага и лично господин Повелий, курирующий сферу ЖКХ и благоустройства, за то, что третий месяц подряд прогулка по городу является опасным для жизни и здоровья занятием?

@sp_1703
источник
1703
Минимальная цена билета на финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге составит 6 тыс. рублей ⚽️

Самые дешёвые билеты на финал главного клубного европейского первенства в Петербурге (билеты 4-й категории) будут стоить порядка 6 тысяч рублей. За билеты 3-й категории придётся выложить более 15 тысяч рублей.

Финал Лиги чемпионов УЕФА — 2021/22 состоится 28 мая 2022 года на «Газпром Арене» в Петербурге. Он может пройти при 100-процентной загрузке стадиона.
источник
1703
🐻 «Да оттепель, идите спите. Это не весна»

В реабилитационном центре для диких животных «Велес» под Петербургом медведи проснулись раньше времени. Первыми вышли на разведку косолапые по кличке Хвостик и Носик.

Сотруднику пришлось уговаривать их вернуться обратно в спячку.

@sp_1703
источник
1703
источник
1703
Две недели как Беглов поручил убрать снег с улиц в Пушкине. Снег на месте, а вот асфальт начали убирать. Перефразируя Иосифа Виссарионовича, нет дорог, нет проблем.
источник
1703
Тайны под мостом Александра Невского

Пожарные, скорая, полиция, все стоят смотрят вниз.

Как стало известно: днем с моста упал  человек. Спасти его не удалось – медики констатировали смерть. Теперь в произошедшем разбираются оперативники.
источник