Size: a a a

Петербургская «Весна»

2018 September 10
Петербургская «Весна»
Просим распространить эту запись и твит и соответсвенно звонить с жалобами на условия содержания административно задержанных в 76 отделе.
источник
Петербургская «Весна»
В 76 отдел полиции приехал депутат Заксобрания Борис Вишневский.
источник
Петербургская «Весна»
Вишневский приехал в 76 ОП.
Встречать вышел начальник отдела, который заверил нас, что у них «не концлагерь»
Я в этом «не концлагере» в бытность провёл одну ночь, поэтому могу с полной уверенностью заявлять обратное:
76 ОП — почти что самый настоящий концлагерь. Не убивают правда что.
источник
Петербургская «Весна»
Полицейские у Приморского районного суда съели еду задержанных.

А мы с Ромой заходим в 53 отдел полиции.
источник
Петербургская «Весна»
Задержанных в 76 отделе держат в душном помещении (!) чтобы не ставить охрану, пишет Борис Вишневский.
источник
Петербургская «Весна»
Проведение видеосъёмки ... влечёт внесение в судебное разбирательство дела элементов полемики. О ужас!
источник
Петербургская «Весна»
Борис Вишневский сообщает, что задержанным из 76 отдела суд назначен на 9 утра. Очень похоже на издевательство.
источник
Петербургская «Весна»
Спасибо всем, кто принял участие в акции против пенсионного грабежа 9 сентября и в помощи задержанным.

Мы продолжим публиковать известную нам информацию о задержанных и арестованных и том, как им помочь. Поэтому оставайтесь с нами.
источник
2018 September 11
Петербургская «Весна»
Катя Баканова и Саша Лукьяненко из 76 отдела получили штрафы и освободились.
источник
Петербургская «Весна»
Маша Лахина — 10 тысяч штрафа.
источник
Петербургская «Весна»
Наши друзья из демократического клуба «Что делать?» приглашают на дискуссию о пенсиях. Приходите 13 сентября в 19:00 в офис Открытой России на Думской 5/22Б.
источник
2018 September 13
Петербургская «Весна»
Петербургская «Весна» поддерживает митинг против пенсионного грабежа 16 сентября у Финляндского вокзала

16 сентября в 13:00 у Финляндского вокзала должен пройти митинг против повышения пенсионного возраста. Как и в случае с митингом 9 сентября, власть пытается сорвать его с помощью раздувания в пространстве и затягивания ремонтных работ, не касающихся места проведения митинга.

Организаторы настаивают на проведении митинга вблизи к согласованной локации и обратились к комитету по законности с предложением прекратить ремонт на время митинга.

Мы поддерживаем предстоящий митинг и считаем, что проводимые властью «реформы» — это не что иное, как обман и грабёж граждан. И несёт ответственность за это Владимир Путин. И именно поэтому власть всячески препятствует протестам, нагло нарушая права граждан на свободу собраний и высказываний.
источник
Петербургская «Весна»
Давайте помогать арестованным!

Сейчас в спецприёмнике на Захарьевской, 6 сидят многие из тех, кого 9 сентября задержали на митинге против пенсионного грабежа. На их месте могли оказаться и мы. Поэтому мы предлагаем вам проявить солидарность с арестованными.

Задержанный человек чаще всего не планирует оказаться спецприёмнике, поэтому у арестованных обычно нет даже самого необходимого. Человек попадает в тяжёлые условия и не может полностью самостоятельно позаботиться о себе.

К счастью, за последний год образовалась группа ребят, которые помогают арестованным, делают передачи.

Некоторые вещи (например, тёплую одежду (унисекс), пледы, одеяла и книги) волонтёры собирают в «Открытом пространстве» на Достоевского, 34. И вы сделаете доброе дело, если сможете ими  поделиться.

Некоторые вещи (еду, воду, влажные салфетки) необходимо покупать. Сейчас идёт сбор средств на помощь задержанным и оплату штрафов. Сделать перевод можно на карту «Сбербанка»: 4279 5500 1270 8319. Получатель — Денис Александрович М., координатор  @teamnavalny_spb.

Давайте поможем арестованным и задержанным! Завтра на их месте может оказаться каждый из нас.
источник
Петербургская «Весна»
Чем ещё можно помочь

Группа помощи задержанным и @teamnavalny_spb ищут людей, кто может помочь с обзвоном задержанных на митинге 9 сентября.

Обзвон нужен, чтобы люди узнали, что им могут оказать юридическую помощь.

Если вы готовы помочь с обзвоном, напишите об этом @ElenaM_SPb.
источник
2018 September 14
Петербургская «Весна»
Сегодня мы встретили из спецприёмника на Захарьевской участников акции против повышения пенсионного возраста 9.09.

Многие из нас уже были задержаны и арестованы и на своем опыте знают, как важна поддержка тех, кто остался на свободе. Если у вас есть родные, друзья или просто знакомые, попавшие в такую ситуацию, не унывайте и делайте, как мы!

С освобождением!
источник
2018 September 16
Петербургская «Весна»
Мы покидаем сегодняшний митинг. Протест против пенсионной «реформы», где не критикуют Путина, считаем бессмысленным и лицемерным.
источник
Петербургская «Весна»
За акцию с тележкой задержан Эдуард Шитик. Он находится в 78 отделе полиции.
источник
Петербургская «Весна»
Кроме Эдуарда задержана и его жена Шахназ.
источник
Петербургская «Весна»
Полиция мстит за акцию на Невском проспекте против повышения пенсионного возраста: задержаны Эдуард Шитик и его жена Шахназ

Как сообщила нам жена Эдуарда, полиция пришла за ним по указанию сотрудников центра «Э», навязчиво преследовавших активистов на сегодняшнем митинге. Причина задержания — участие в акции «Весны» против повышения пенсионного возраста 7 сентября на Невском проспекте (повозка с Путиным). Три полицейские машины доставили Эдуарда в 78 отдел полиции, на него оформлен протокол по статье 20.2.

В настоящий момент Шахназ также задержана и находится в больнице с полицейскими, которые сопровождают ее даже при походе в туалет.
источник
Петербургская «Весна»
Эдуард сообщает, что уже находится на свободе.
источник