Size: a a a

Спорт-Экспресс | Sport-Express

2019 July 31
Спорт-Экспресс | Sport-Express
30 июля в МВД России прошло большое совещание по поводу предстоящего матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Динамо", информирует Telegram-канал Baza. На встрече присутствовали представители "экстремистских" подразделений полиции.

По итогам совещания представители МВД обратились к руководству российской премьер-лиги. Они настоятельно рекомендовали перенести дерби на другую дату. Игра должна была состояться в эту субботу, 3 августа.

Как утверждают источники, подобную идею руководители полиции аргументировали предстоящим митингом, который, предварительно, должен состояться как раз 3 августа. Матч было предложено перенести либо на пятницу, 2 августа, либо на понедельник – 5 августа.

В итоге сотрудники РПЛ теперь не знают, как донести эту мысль до болельщиков, уже купивших билеты, а главное – до "Спартака" – у них 8 августа должен состояться матч Лиги Европы со швейцарским "Туном" и сдвиг игрового календаря для них очень неудобен.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
"Спартак" объявил о переходе форварда Луиза Адриану в "Палмейрас". Московский клуб поблагодарил игрока за вклад в победы последних лет и пожелал успехов в новой команде.

Вчера бразильский клуб объявил, что соглашение с 32-летним футболистом рассчитано на четыре сезона. Условия трансфера не уточняются.

Как сообщал "СЭ", "Спартак" получит компенсацию около 1 миллиона евро и разгрузит платежную ведомость (зарплата футболиста составляет 4 миллиона евро).
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
"СЭ" обратился в ГУ МВД по возможному переносу матча "Спартак" – "Динамо" ✉️

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/1570125/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
"Бешикташ" сделает последнее предложение полузащитнику дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле, сообщает Transfer Haberleri в Twitter.

Как ранее сообщал "СЭ", немецкий полузащитник во вторник 30 июля прибыл в Москву и успешно прошел медобследование. В среду 31 июля "Спартак" должен официально объявить о переходе 28-летнего футболиста.

Красно-белые планируют взять Шюррле в аренду. Также в аренде немец провел сезон-2018/19 – Шюррле выступал за английский "Фулхэм".
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Защитник сборной Украины Евгений Хачериди в скором времени станет игроком ЦСКА. 32-летний игрок уже согласовал условия сделки с "армейцами". Ему осталось пройти лишь медицинское обследование, утверждает Football.ua.

Хачереди перейдет в ЦСКА на правах свободного агента. Последним клубом защитника был ПАОК, за который в прошлом сезоне он провел 11 матчей и стал чемпионом Греции.

На Украине Хачериди выступал за запорожский "Металлург", "Волынь" и киевское "Динамо". Хачереди трижды выигрывал чемпионат и Суперкубок страны, а также дважды становился обладателем Кубка Украины.

В составе сборной Украины он выходил на поле 51 раз и отметился 3 голами.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
⚡️ Бабаев отрицает интерес ЦСКА к Хачериди

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/1570161/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Инго Хаспел, представитель немецкого полузащитника Андре Шюррле, прокомментировал "СЭ" информацию о том, что "Бешикташ" может перехватить у "Спартака" хавбека.

 В среду утром турецкое издание Takvim сообщило, что стамбульский клуб готов вступить в борьбу за немца, хотя он уже в Москве.

- Правда ли, что "Бешикташ" может перехватить Шюррле у "Спартака"?
- Нет, "Бешикташ" со мной не связывался, - ответил Хаспел.

Ранее "СЭ" сообщал, что Шюррле приехал в Россию во вторник, успешно прошел медобследование и выбрал 20-й игровой номер. В среду 31 июля "Спартак" должен официально объявить о переходе 28-летнего футболиста. (Гоша Чернов)
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
По информации "СЭ", на этой неделе владелец "Спартака" Леонид Федун встретился с группой болельщиков.

Необходимость такого мероприятия назрела по итогам старта команды в чемпионате и по деталям трансферной кампании, которую ведет клуб.

Вот некоторые детали встречи, о которых стало известно "СЭ":

– Владелец клуба еще раз объяснил логику расставания с предыдущим тренером – Массимо Каррерой. Кроме того, было еще раз заявлено о том, что возвращение Карреры как вариант выхода из кризиса не рассматривается. Итальянский специалист в клуб возвращен не будет.

– Заявлена поддержка нынешнему тренерскому штабу во главе с Олегом Кононовым. Понятны объективные трудности, с которыми этот специалист столкнулся в прошлом сезоне и в начале нынешнего. Как понятно и недовольство болельщиков игрой и результатом команды.

– Разъяснены некоторые детали трансферной кампании. В частности, об одном из новичков, по которым сохранялась неясность – полузащитник АЗ Тил будет приобретен. (Сергей Егоров)
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
▬▬▬.◙.▬▬▬
═▂▄▄▓▄▄▂
◢◤ █▀▀████▄▄▄▄◢◤
█▄ █ █▄ ███▀▀▀▀▀▀▀╬
◥█████◤  
══╩══╩═
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬ Привет, Андрей!
╬═╬☻/
╬═╬/▌
╬═╬/ \
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
По информации "СЭ", перенос дерби "Спартак" - "Динамо" с 3 августа на иной день (как того требуют в МВД) маловероятен.
На матч уже продано 33 тысячи билетов, и перенос матча вызовет большой негативный резонанс - пойти на это ни клубы, ни лига не готовы. (Сергей Егоров)
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Бывший нападающий "Крыльев Советов" и "Спартака" Павел Яковлев продолжит карьеру в "Факеле". Официальный Twitter воронежсого клуба объявил о заключении контракта с 28-летним игроком.

Прошлый сезон Яковлев провел в составе "Крыльев" и в 17 матчах отметился одним забитым голом. В чемпионате России форвард дебютировал в 2009 году в составе "Спартака". Всего за красно-белых он провел 76 матчей и забил 10 мячей. Также Яковлев выступал за "Мордовию" и "Анжи".
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
📌 Особое мнение Дмитрия Симонова

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/videoreports/1570292/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
🔥 "Оренбург" и "Ростов" пожаловались на судейство в РФС

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/1570317/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
По информации "СЭ", "Зенит" проявлял интерес к защитнику "Ростова" Дмитрию Чистякову.

25-летний центральный защитник имеет зенитовское прошлое, футболист закончил академию клуба, играл за "Зенит-2" и молодежный состав команды.
Только в этом году защитник перешел в клуб РПЛ, на старте сезона провел 3 матча в основном составе"Ростова".

Ростовчане, по информации "СЭ", не рассматривают вероятность трансфера футболиста. (Сергей Егоров)
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
По информации "СЭ", московское "Динамо" ведет поиск форварда на латиноамериканском рынке.

После того, как стало понятно, что сделка по переходу форварда дортмундской "Боруссии" Максимилиана Филиппа (25 лет, transfermarkt оценивает в 13 миллионов евро) маловероятна из-за позиции футболиста, бело-голубые ведут поиск в Латинской Америке. Клуб проявляет интерес к нападающему "Ривер Плейт" Сантосу Борре. 23-летний колумбиец (рост 174, вес 70) оценен transfermarkt в 7,5 миллиона евро. (Сергей Егоров)
источник
2019 August 01
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Андре Шюррле - третий чемпион мира в РПЛ
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
😮 "Спартак" и "Динамо" - лидеры по убыткам за 2018 год среди российских клубов

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/spartak-i-dinamo-lidery-po-ubytkam-za-2018-god-sredi-rossiyskih-klubov-1570446/
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Сергей Семак неохотно отвечает на вопросы о трансфере нападающего "Барселоны" Малкома:

"Пока давайте говорить об игроках, которые есть у нас в составе. Если будут какие-то изменения в переговорах по Малкому, первые услышите. Не будем бежать впереди тех новостей, которые могут быть, а могут не быть".

При этом сам Малком с разрешения "Барселоны" сегодня пропустил тренировку, так как занят вопросами, связанными с его будущим.
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
Официальный постер боя Хабиба и Порье 👊 💥
источник
Спорт-Экспресс | Sport-Express
⚡ Полузащитник "Динамо" Самба Соу перешел в "Ноттингем Форест"
источник