Сегодня, 16 января, в 14:00, в офисе на Трубной состоится собрание клубов РПЛ.
На первый взгляд, это рутинное мероприятие. В очередной раз вброшено, что главный вопрос повестки - расширение участников лиги с 16 до 18 команд. На самом деле лига может решить что угодно (увеличить число команд, увеличить число матчей с сохранением числа команд, оставить в е как есть) - окончательное решение будет принимать РФС и Дюков.
Но самый главный вопрос, возможно, в ином.
Некоторые руководители клубов на днях узнали, что президент РПЛ Сергей Прядкин, полномочия которого истекают в апреле этого года, подготовил сюрприз.
Пока спортивная общественность обсуждает отставку Колобкова и ждёт назначения нового министра спорта, Прядкин планирует на собрании поставить вопрос о своём переизбрании на новый срок.
С учётом многочисленных претензии к Прядкину со стороны руководителей клубов и критики календаря матчей, судейства, неприбыльности отечественного футбола - вполне разумное решение, чтобы усидеть в кресле президента РПЛ.