Size: a a a

Sputnik Беларусь

2019 June 30
Sputnik Беларусь
Президент России Владимир Путин после соревнований по боксу во дворце спорта "Уручье" посетил и награждение призеров по спортивной гимнастике в "Минск-Арене"

#европейскиеигры
источник
Sputnik Беларусь
⚡️ Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят неформальную встречу

Президенты Беларуси и России встретились в резиденции "Заславль", которая находится неподалеку от Минска.
источник
Sputnik Беларусь
К неформальной встрече президентов Беларуси и России присоединился и глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

🏡 Интересно, что местом проведения встречи выбрана подаренная президентом Узбекистана беседка на территории резиденции "Заславль".

После общения президенты, как ожидается, поедут на церемонию закрытия Европейских игр.
источник
2019 July 01
Sputnik Беларусь
Яркие моменты последнего дня Европейских игр: церемония закрытия, визит Путина и праздник спорта #SputnikВидео
источник
Sputnik Беларусь
⚡️ "Транснефть" с 1 июля возобновила поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в полном объеме
источник
Sputnik Беларусь
Проход военной техники перед репетицией парада в Минске. Часть улиц перекрыты
источник
2019 July 02
Sputnik Беларусь
🔥 Новый поворот в нашумевшем деле о строительстве аккумуляторного завода в Бресте

КГБ возбудил уголовные дела в отношении владельца АКБ и еще ряда лиц, они обвиняются в получении и даче взяток. Проверку по строительству завода проводит и Генпрокуратура.

Напомним, строительство завода вызвало большой резонанс в Бресте. Около года местные активисты протестовали против возведения АКБ. В начале июня власти приостановили строительство. Теперь, как видим, судьба завода под большим вопросом.
источник
Sputnik Беларусь
⚡️ Зеленский пригласил Лукашенко в Житомир

В этом городе осенью пройдёт очередной форум регионов Беларуси и Украины.
источник
2019 July 03
Sputnik Беларусь
Беларусь сегодня отмечает главный государственный праздник — День Независимости 🇧🇾 💥

Мы ведём онлайн-трансляцию празднования: рассказываем  про самое интересное, что происходит сегодня.
источник
Sputnik Беларусь
⚡️🇷🇺🇧🇾Путин сообщил, что 18 июля в Петербурге проведет переговоры с Лукашенко и обсудит интеграционные процессы.
источник
Sputnik Беларусь
🇧🇾 Президент поздравил всех с Днем Независимости

"Мы 75 лет живет под чистым небом. Во имя священной памяти героев Великой Отечественной войны обязаны сохранить мир и независимость своей земли. Передать эту самую большую ценность в нашей жизни следующим поколениям", сказал Лукашенко перед началом военного парада в Минске.
источник
Sputnik Беларусь
Вот такая красота была в небе над Минском в честь Дня Независимости!
источник
2019 July 04
Sputnik Беларусь
❌ Во время вчерашнего салюта произошло ЧП. Что известно сейчас:

▪️ Из-за попадения осколков погибла 64-летняя женщина. Ее семье Минобороны обещало оказать необходимую помощь.
▪️ Сообщается о еще нескольких пострадавших, точное их число пока не известно.
▪️ В нескольких зданиях выбило стекла.
▪️ Уже ночью на месте ЧП работали следователи.
▪️ Специальная комиссия Минобороны также расследует причины произошедшего.

Отдельно в Минобороны сообщают, что салюты этой партии уже применялись ранее для салютов — и никаких ЧП не было. В причинах еще предстоит разбираться.
источник
Sputnik Беларусь
❗️ Минобороны: подобных подрывов салютов раньше не было, просчитать трагедию было невозможно

Как утверждают в Минобороны, все регламентированные нормативными документами меры безопасности были соблюдены.  Военнослужащие прошли специальную подготовку и были допущены к проведению салюта. Возможная причина трагедии — некачественные заряды.

Министерство оказывает помощь родным погибшей женщины. Само ЧП в ведомстве назвали "редчайшим случаем".
источник
2019 July 05
Sputnik Беларусь
🇧🇾 Во Владивостоке задержали одного из лидеров гомельской банды Морозова. Эта преступная группировка в конце 90-х по сути контролировала Гомель. Она считалась самой крупной преступной группировкой, действовавшей на территории Беларуси.

Один из ее лидеров Сергей Дербенев скрывался от следствия около 15 лет. За совершение убийств в Гомельской области он более 14 лет находился в международном розыске. Во Владивостоке тот работал охранником, при задержании при нем обнаружили паспорт на чужое имя.

#SputnikБеларусь — @BZlive
источник
Sputnik Беларусь
Цифра дня — 12. Именно к таким срокам заключения сегодня приговорили сразу двух бывших функционеров, обвиняемых в коррупции.

▪️ Так, к 12 годам приговорен бывший замглавы Мингорисполкома и экс-начальник ГУПР Андрей Доморацкий.

▪️ К такому же сроку приговорен и экс-помощник президента по Гродненской области Сергей Ровнейко, которого судили за закрытыми дверями.
источник
Sputnik Беларусь
🇧🇾 Посол Мезенцев подарил сыну главы белорусского МИД Макея автограф Тимати.

Макей младший обрадовался подарку, тепло поблагодарил посла, а Вера Макей отметила, что это прекрасный подарок к дню рождения.

Тимати был хед-лайнером Дня культуры и спортивных традиций России на II Европейских играх в Минске. Концерт собрал огромное количество зрителей, потому что Тимати выступал бесплатно. Артем Макей —  поклонник Тимати, но на выступление попасть не смог.

#SputnikБеларусь — @BZlive
источник
2019 July 07
Sputnik Беларусь
▪️ Умер бывший главный идеолог Беларуси Владимир Заметалин

Заметалин в свое время работал пресс-секретарем премьер-министра Кебича, главой управления общественно-политической информации Администрации президента, вице-премьером, замглавы АП и главой "Беларусьфильма".

Не стало бывшего топ-чиновника в возрасте 71 года.
источник
2019 July 08
Sputnik Беларусь
⚡️ Зеленский предложил Путину встретиться в Минске

Президент Украины предлагает в столице Беларуси собрать также глав США, Франции, Великобритании и Германии.

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске", — высказался Зеленский.
источник
Sputnik Беларусь
⚡️❗️ Лукашенко поддерживает предложения Зеленского по организации в Минске встречи с Трампом, Путиным, Мэй, Меркель и Макроном

"Наш президент абсолютно поддерживает предложения Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна - и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало", - сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
источник