Size: a a a

2020 November 09
Daily Storm
источник
Daily Storm
❗️Российский вертолет сбит на территории Армении. Об этом сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Зампред Законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов утверждает, что российские военнослужащие отправляются в Нагорный Карабах.

Мы попытались взять у Гибатдинова комментарий, однако он сбрасывает звонки.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Депутат Национального Собрания Армении Эдмон Марукян опубликовал видео, как утверждается, со сбитым российским вертолетом на границе с Нахичеванью.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️МЧС Армении подтверждает крушение российского вертолета рядом с границей Азербайджана.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Официальные итоги выборов президента США не объявлены, но это не мешает большинству мировых лидеров направлять поздравления Джо Байдену, по сути, самопровозгласившему себя победителем избирательной гонки.

В США тем временем шоу все еще продолжается. Трамп обещает вернуться в игру, инициировать масштабное оспаривание выборов в суде и добиться аннулирования десятков тысяч бюллетеней. По утверждению республиканца,  не менее 20 000 из них пришли по почте от «мертвых душ».

Однако, по мнению большинства экспертов, шансы у 45-го президента США изменить итог голосования в свою пользу неоднозначны. Но оставим для американцев рассуждения о том, что может значить победа Байдена для Америки. Посмотрим на ситуацию с точки зрения мира и российско-американских отношений.

Судя по утечкам в американских СМИ и первым после выборов заявлениям Байдена, возможно возвращение США в Парижское соглашение по климату, к СВПД – иранской «ядерной сделке», во Всемирную организацию здравоохранения. И это, скорее,  плюсы, чем минусы.

Но что касается российско-американских отношений, то с достаточно высокой долей вероятности прогнозируется усиление конфронтационного потенциала. Джо Байден будучи вице-президентом в администрации Барака Обамы стоял у истоков политики санкционного сдерживания России и объявления фактически холодной войны 2.0. Прошедшие четыре года ничего не изменили, Россия - «главный враг» для кандидата от демократической партии.

Тем не менее, мы готовы работать с любым президентом США, которого избрал американский народ, и я уже об этом говорил. Нам важно поддерживать (насколько это возможно при противодействии и русофобских подходах американской стороны) конструктивный уровень диалога в вопросах глобального здравоохранения, стратегической стабильности и безопасности, контроля над вооружениями, мирного космоса, борьбы с международным терроризмом. Мы готовы работать над этим, в том числе в парламентской плоскости.
источник
Daily Storm
❗️По предварительным данным, два человека погибли в результате крушения российского вертолета рядом с границей Азербайджана, сообщает МЧС Армении.

По информации Минобороны России, Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Командование 102-й военной базы РФ выясняет принадлежность стрелявших по российскому Ми-24.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Врио главы Минприроды назначена замминистра Светлана Радченко.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Врио министра транспорта назначен руководитель МАК Александр Нерадько.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Ирек Файзуллин — врио главы Минстроя.

@stormdaily
источник
Daily Storm
«Единая Россия» заявила об очередном расколе в рядах КПРФ. Коммунисты топят за законопроект о поддержке детей войны, но сами же срывают его обсуждение.

https://t.me/metelskiy_moscow/1311
источник
Daily Storm
В соцсетях постят видео, на которое, по предварительным данным, попал момент гибели российского Ми-24.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Кадры с места крушения российского вертолета Ми-24. Фото от МЧС Армении.

@tv360ru
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
❗️Азербайджан признал, что случайно сбил российский вертолет Ми-24. Баку принес извинения за произошедшее и выразил готовность выплатить компенсацию.

@stormdaily
источник
Daily Storm
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с гибелью членов экипажа сбитого Ми-24.

@stormdaily
источник
Daily Storm
ОДКБ выражает серьезную озабоченность в связи с трагическим инцидентом в Армении, в результате которого сбит российский вертолет.

@stormdaily
источник
Daily Storm
«Сегодня в русских СМИ Артем Дзюба равен Марадоне. Отныне прозвище «Рука Бога» принадлежит россиянину».

На защиту футболиста Артема Дзюбы встали артисты и телеведущие. Боярский, Лобода, Уткин, Собчак, Канделаки — все высказались в поддержку капитана российской сборной. Тем не менее на решение главного тренера Станислава Черчесова это не повлияло.

«Надо, чтобы психологическое состояние спортсмена пришло в норму. Саламович не планирует от Артема отказываться. Просто пусть страсти улягутся», — пояснил Daily Storm источник, близкий к сборной.

http://amp.gs/WoCt
источник