Size: a a a

2020 November 27
Daily Storm
В Тюмени арестовали местного жителя, обвиняемого в истязании 12-летней падчерицы.

Не выдержав издевательств, школьница убежала из дома, а когда ее нашли —  она все рассказала полиции.

По словам девочки, последние два года мужчина наказывал ее за малейшую провинность: бил проводами, мылом, завернутым в полотенце, лопаткой для обуви, закручивал за спину руки.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Пока жители российского села Лох пытаются завлечь туристов, население австрийской деревни Фуккинг (Fucking) хочет от них избавиться. Мол, путешественники мало того, что постоянно фоткаются у знака с названием населенного пункта, так еще и постоянно его тырят.

Местные власти заявили, что с 1 января нового года деревня будет называться Фуггинг.

К слову, недалеко от Фуккинга располагаются баварские общины Петтинг и Киссинг. Ждем развития событий.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Фанаты каждый День благодарения задалбывают Кортни Кокс гифкой из «Друзей», где она танцует с индейкой на голове.

На этот раз Кортни вознамерилась вышибить клин клином — повторила легендарную сцену из легендарного сериала и, возможно, разорвала порочный круг. Или только раскрутила Колесо Сансары.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Всем привет! Это Лиза Горошникова, креативный продюсер RTVI в Нью-Йорке.

Сегодня мы выпускаем документальный проект «Аляска. Восемь историй любви» — киноновеллы о жизни на Аляске глазами ее жителей. Кто они? Что сюда тянет людей со всего мира? Как живут потомки коренных народов? Как разные культуры и религии существуют рядом?

Аляска — энергетически сильное место. Она манит своей отстраненностью, девственной природой, ледниками и сложной многовековой историей.  

Но меня тянуло к людям — тем, кого выбрала Аляска. Ведь далеко не каждый способен ее понять.

Говорят, у каждого своя Аляска. Моя полна общения с невероятно талантливыми и трудолюбивыми людьми, которые любят и ценят свой дом. Думаю, нам всем есть чему у них научиться.

Снимать такой проект во время коронавируса оказалось непросто, но нам вдвоем с оператором фильма удалось проехать-пролететь-проплыть большую часть штата, чтобы собрать все эти истории и показать их сегодня вам.

https://youtu.be/nojpooAiS-M
YouTube
Аляска. Восемь историй любви // Документальный фильм Лизы Горошниковой
Аляска — уникальное место. Для одних оно далекое и недоступное, для других — лучший вариант для жизни. Новый документальный фильм RTVI рассказывает восемь историй любви к Аляске. Для кого-то ледяной край — родина их предков. Они говорят на русском языке и продолжают обычаи племен. А рядом с ними живут поколения уже приезжих американцев. Их не держат там корни, но Аляска подарила им другое — свободу.

00:00 «Аляска — это и есть я»
01:50 Фолк-музыкантка Мосси Килчер — о «горизонтальных» отношениях с природой
10:05 Морской археолог Евгения Анищенко — о переезде в США и связи с русскими первопроходцами
16:05 Вождь клана Воронов и Кеты Дэвид Дженсен — о наследии племени*
22:53 Жительница Николаевска Нина Фефелова: «Люди должны знать о старообрядцах»
29:36 Рыболов Мелани Браун — о главном промысле Аляски
35:25 Стоматолог Нолан Дэвис: как поменять жизнь в городе на свободу
40:42 Художник Рей Тролл: «Я приехал на Аляску, чтобы стать высокообразованным продавцом рыбы»
47:46 Певица Лейла Салливан: «Я люблю Аляску, но…
источник
Daily Storm
В Нальчике школьник с двумя знакомыми 36 и 26 лет напал на учителя, в результате чего педагог открыл стрельбу в воздух из травмата. Нападавшие сбежали.

Как пишут местные СМИ, восьмиклассник считал, что мужчина придирается и портит ему жизнь.

К счастью, пострадавших нет. В школе проводится проверка.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
В нашей непостоянной рубрике «Можете не любить русский рэп, но клип гляньте» — видео на трек Касты «Выходи гулять», жесткая и кровавая зарисовка о том, как отдыхается силовику после насыщенных трудовых будней.
источник
Daily Storm
stormdaily
Накануне СК организовал проверку по факту продажи в газетных киосках Орла почтовых марок с изображением Адольфа Гитлера. Их стоимость составляла 290 рублей.

По данным местных СМИ, поставщиком оказалась общественно-патриотическая организация из Карелии «За Родину». В объединении объяснили, что за основу изображения были взяты подлинные марки Третьего рейха. По словам председателя совета Владислава Грина, их реализация должна стать «закреплением героического контекста Великой Победы над преступной фашистской Германией».

Сейчас продукцию сняли с продажи, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

@stormdaily
Представитель «Орелроспечати», где продавали марки с изображением Гитлера, заявил, что их реализация была абсолютно законна.

«Эта тема уже достала, так скажем. Об этом ничего рассказывать не хочу. Абсолютно ничего не нарушено, все в рамках закона... это просто купля-продажа», — сказал он в беседе с Daily Storm.

http://amp.gs/ai5C
источник
Daily Storm
«Все мы совершаем ошибки».

Сегодня в Уфе арестовали 22-летнего парня, подозреваемого в педофилии. Извиняться на камеру перед родителями растленного им ребенка он не стал. Говорит, лучше сделает это лично.

В СИЗО парень проведет 1 месяц и 19 дней.

@tv360ru
источник
Daily Storm
В регионах России вводится единый телефонный номер по коронавирусу — 122, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он дал поручение Минцифре и операторам связи обеспечить возможность бесплатных звонков на номера медучреждений, которые работают с COVID-19.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Оренбурге мужик решил прикурить от бокала со спиртягой и получил ожоги 30% тела.

Пытаясь оправдать идиотский поступок, он заявил, что разводил спирт в банке, чтобы сделать незамерзайку для машины, а потом его разумом овладели демоны и случилось ЧП.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
В результате конфликта, произошедшего в одной из школ Нальчика, пострадали двое: учитель и напавший на него родственник ученика. Преподавателя госпитализировали, возбуждено уголовное дело о хулиганстве группой по сговору.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий демонстрацию изображений нацистских военных преступников.

Ранее СМИ обратили внимание, что в газетных киосках Орла в продаже появились почтовые марки с Гитлером, после чего СК организовал проверку.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
Бывший замдиректора ФСИН Валерий Максименко не признает вину в злоупотреблении полномочиями.

@stormdaily
Бывший замглавы ФСИН Валерий Максименко арестован на два месяца.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Лукашенко заявил, что не будет президентом после принятия новой Конституции:

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой Конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите»

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Москве первые электронные паспорта появятся до 1 декабря 2021 года. Предполагается, что позднее эксперимент распространится на всю страну.

Документ представляет собой пластиковую карточку, на которой содержатся те же данные, что и в бумажном паспорте. Также он дополнится специальным мобильным приложением.

А в случае потери электронный паспорт можно будет просто заблокировать.

http://amp.gs/aD74
источник
Daily Storm
Поздравляем коллег с очередной круглой циферкой 🥳

https://t.me/sputniklive/13199
Telegram
Sputnik Ближнее зарубежье
❗️🔥46 000 подписчиков у Sputnik Ближнее зарубежье.  

Публикуем список коллег за которыми сами следим внимательно и советуем следить вам.

1️⃣Одни из первых. Это Адекват и КАК-ТО ВОТ ТАК, дорогие RT на русском во главе с Маргаритой Симоньян. Человек-агрегатор Соловьев, эрудированный Политджойстик и саркастичный Кракен. Старый-добрый НТВ, придирчивый Ortega и старательная Кремлевская Прачка. А экономить научит Финансовый Караульный.

Силовой блок — Силовики, осмотрительный Товарищ Майор и даже немного Авиадиспетчер. Со сверхзвуковой скоростью новости пишут — Daily Storm, РИА Новости и 360°.

Всегда рады гостям, особенно, если это Семен Пегов и его проект @WarGonzo.

📢К их мнению прислушиваются. Лидеры мнений это невероятный Гаспарян, умнейший Багдасаров, мудрый Сосновский и обаятельный Натанзон. Читаем Тину Канделаки, смотрим Гоблина, уважаем Евгения Примакова и перечитываем по нескольку раз Виктора Мараховского.

Нельзя не упомянуть экспертов Дмитрия Евстафьева, Владимира Корнилова и Сергея Михеева. Смотрим…
источник
Daily Storm
«Давайте чуть поменьше лампочек, но позволим артистам поработать!»

Коронавирус все еще мешает отечественным звездам выступать, стенания оголодавших знаменитостей гуляют по интернету. Владимир Левкин понимает, что бесконечно жаловаться на финансовые трудности бессмысленно, нужно искать пути решения проблемы.

Экс-солист «На-На» предложил слегка сэкономить на праздничной иллюминации, а деньги вложить в размещение по всей Москве эдаких радиоточек с музыкантами. Все в плюсе: и жителям столицы новогоднее настроение, и певцам копеечка.

http://amp.gs/aDdi
источник
Daily Storm
Рэпер Рома Жиган озаботился качеством детских площадок на Ставрополье. Недавно его сын сильно ударился головой на горке в поселке Солнечнодольск, а когда артист пожаловался местным чиновникам, те просто присыпали выпирающие бетонные опоры песком.

По словам Жигана, все это «выглядит как насмешка», а площадка стала еще опаснее. Теперь он просит навести порядок Владимира Путина, из рук которого рэпер получал награду на «Битве за респект — 3».

http://amp.gs/aDip
источник
Daily Storm
В правительстве решили, что пора деревни и села переводить на ЗОЖ. Как выяснил Daily Storm, Министерство спорта хочет запустить программу вроде «Земского доктора»: специалисты едут в мелкие населенные пункты, решают проблемы с физической культурой и получают плюшки.

Предполагается, что каждому региону ежегодно будут выделять по миллиону рублей — эти деньги пойдут победителям конкурса среди организаторов спортивной работы в селах. Кроме того, ведомство планирует строительство небольших объектов для тестирования в рамках ГТО.

На эти цели за два года потратят около полутора миллиардов рублей, однако это не окончательные цифры.

http://amp.gs/aDF9
источник