Size: a a a

2020 December 23
Daily Storm
В Приморье врачи спасли тигренка, изъятого из дикой природы еще 22 ноября, после того как его ранила взрослая особь. У малыша диагностировали травмы мягких тканей и сложные переломы плечевой, локтевой и лучевой костей передней правой лапы и перелом задней. Хирурги провели две операции, чтобы спасти жизнь маленькому хищнику. Одна из них длилась 4,5 часа.

Сейчас тигренок, которому дали кличку Росомаха, находится на реабилитации, переломы срастаются правильно. Прогнозы по возможности возвращения Росомахи в дикую природу можно будет делать не раньше, чем через полгода, указывают специалисты центра «Амурский тигр».

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
Краткая зарисовка о морозе в Норильске.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Несмотря на решение Спортивного арбитражного суда лишить РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, Россия обязана продолжать выплату ежегодных взносов Всемирному антидопинговому агентству (WADA). Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе WADA заявили, что взносы «никак не связаны с соблюдением требований национальными антидопинговыми агентствами». В этом году Москва уже выплатила более одного миллиона долларов.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Красногорске задержали подозреваемого в краже волейбольных мячей со склада одной из спортивных общественных организаций. Сумма ущерба составила более 4,5 миллиона рублей.

Следствие установило, что в течение двух месяцев 19-летний кладовщик ночами выносил инвентарь и вывозил его на арендованных авто.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В отношении мэра Томска Ивана Кляйна возбуждено еще одно уголовное дело по превышению полномочий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Госдума приняла в окончательном чтении инициированный правительством закон о госрегулировании цен на социально значимые товары.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
❗️Во французском департаменте Пюи-де-Дом 48-летний мужчина застрелил троих жандармов и ранил еще одного. Как сообщает BFM, правоохранители приехали на вызов о домашнем насилии и на месте пытались помочь женщине, которая укрывалась на крыше дома.

@stormdaily
Преступник, открывший огонь по жандармам в Пюи-де-Дом, найден мертвым.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Тело младенца нашли на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов в подмосковном Егорьевске, рассказали в СК. Как оно там оказалось — выясняют следователи.

Но зацепок пока мало. На данный момент известно, что мусор в этот комплекс доставляют из Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Раменского и Москвы.

@tv360ru
источник
Daily Storm
❗️С 2021 года Telegram начнет монетизироваться за счет платных новых функций, все текущие сервисы останутся бесплатными, рекламы в личных и групповых чатах не будет, сообщил Павел Дуров.

Он добавил, что в каналах мессенджера введут собственную рекламную платформу, которая позволит ему покрывать расходы на серверы и трафик.

@stormdaily
источник
Daily Storm
За сутки в России скончались 549 человек с подтвержденным коронавирусом. Общее число летальных случаев в стране достигло 52 461, сообщает оперативный штаб.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Госдума приняла в окончательном чтении закон о праве Роскомнадзора блокировать интернет-ресурсы за цензуру против российских СМИ.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Москве нет необходимости в ужесточении мер по профилактике коронавируса, но нет и возможности снять существующие ограничения, сообщил заммэра Владимир Ефимов.

«В таких ситуациях очень сложно предсказывать что-то, потому что мы отталкиваемся от текущей ситуации, вынуждены от нее отталкиваться», — сказал Ефимов.

Он отметил, что сейчас в столице достаточно ровная ситуация с распространением COVID-19 по количеству заболевших и госпитализированных, и система здравоохранения справляется с этой нагрузкой и имеет достаточный запас прочности.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Премьер Молдавии Ион Кику объявил об отставке.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Настоящая свора собак орудует в микрорайоне Забайкальский в Улан-Удэ. Сегодня утром псы сильно покусали 20-летнюю девушку. И только благодаря неравнодушным людям она осталась жива: жители прибежали на крики и отогнали зверей. Пострадавшая сейчас в больнице. У нее — травмы тела, головы, рук ног.

Чуть позже собаки попытались напасть на 9-летнего мальчика, но находившиеся рядом взрослые спугнули их. Паренек смог убежать.

Затем один из псов накинулся на участкового, который приехал разобраться с этим делом. Полицейскому даже пришлось применить оружие. А раненое животное забрали ветеринары.

По словам очевидцев на собаках, нападавших на людей, не было ошейников и чипов. СК проводит проверку.

@tv360ru
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник