Size: a a a

2021 January 25
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
В Москве найден мертвым актер и стенд-ап комик Александр Шаляпин. Как пишут СМИ, причиной смерти стало самоубийство.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Москве и Владивостоке из-за блокировки дорог на несогласованных акциях, прошедших 23 января, завели уголовные дела.

Правоохранители обвинили активистов в том, что своими действиями они создали «опасность функционирования транспорта, а также угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан, выразившуюся в том числе в невозможности своевременного оказания медицинской помощи жителям города».

Позже стало известно, что подобное уголовное дело возбудили и в Петербурге.
источник
Daily Storm
Похоже, Хабиб решил стать футболистом. По крайней мере, об этом он сообщил в Instagram:

«Готовлюсь к дебюту в большом футболе. Сейчас я свободный агент, готов рассматривать любые предложение».

Как считаете, пригодился бы такой игрок нашей сборной?👇🏻

@tv360ru
источник
Daily Storm
В Москве побит температурный рекорд дня для 25 января за более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений в столице. Об этом «Интерфаксу» заявили в городском метеобюро.

К 8 утра понедельника главная московская станция на ВДНХ зафиксировала потепление воздуха до плюс 3,8 градуса.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Депутат Госдумы Алексей Балыбердин заявил, что сотрудники Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В.В. Тетюхина в Нижнем Тагиле не получают региональные надбавки за работу с больными коронавирусом.

Об этом ему сообщили в письме сами работники. Парламентарий отметил, что уже провел встречу с гендиректором учреждения и обратился к губернатору Свердловской области.

По данным «Интерфакса», в региональном минздраве сказали, что «вопрос изучается».

@stormdaily
источник
Daily Storm
За сутки в России скончались 456 человек с подтвержденным коронавирусом. Общее число летальных случаев в стране достигло 69 918, сообщает оперативный штаб.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Замглавврача столичной станции скорой помощи им. А.С. Пучкова Наталья Романькова в разговоре с Daily Storm заявила, что аудиозапись, на которой якобы именно она кричит матом на заболевшего COVID-19 врача, «неверная».

«Это афера. И если вы мне хотите предложить каким-то образом это подтвердить — проблем нет, но сомневаюсь, что кто-то сможет это сделать», — сказала Романькова.
источник
Daily Storm
Генпрокуратура начала проверку организации питания в школах и детских учреждениях по всей стране из-за участившихся случаев массовых отравлений. Как указывает «Интерфакс», последние эпизоды были зафиксированы в Подмосковье: в Красноармейске недомогание почувствовали более 100 человек, в Электростали 14 школьников обратились за медпомощью.

Ведомство оценит контрактную систему при организации питания детей и качество услуг, оказываемых сторонними компаниями. Кроме того, планируется проверить «обеспечение условий транспортировки и хранения продуктов питания, наличие документов, подтверждающих их качество и безопасность, контроль за поступающей и готовой продукцией, реализацией требований к ее хранению, соблюдение санитарных норм работниками столовых и пищеблоков».

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Уссурийске возбудили уголовное дело по факту убийства семилетней девочки. По подозрению в совершении преступления задержана мать ребенка.

По данным СУ СК по региону, 23 января в квартире дома на Ленинградской улице полицейские обнаружили тело малышки с признаками насильственной смерти. Как отметили в ведомстве, в помещении также находилась 37-летняя мать девочки, она была в неадекватном состоянии. В настоящее время женщина помещена в психиатрическую больницу, расследование продолжается.

@stormdaily
источник
Daily Storm
На несогласованной субботней акции в Москве пострадали 13 силовиков, шесть из них обратились за помощью к медикам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Кроме того, агентство указывает, что после субботних событий в столице возбуждены шесть дел: о нарушении санитарных норм, о хулиганстве, об умышленном повреждении имущества и три дела о нападении на силовиков.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Подозреваемый в нападении на росгвардейца во время несогласованной субботней акции во Владивостоке арестован на два месяца, сообщает СК.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Давно у нас не было новостей про ковид-диссидентов и вот свежак из Петропавловска-Камчатского: там в субботу пассажир избил водителя автобуса за просьбу надеть маску.

Как сообщает ИА «Камчатка», пострадавший получил сотрясение мозга, у него зафиксировали ушибы и гематомы, а нападавшего до сих пор разыскивают.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Несем хорошие новости: в Москве спасатели вытащили трех щенков, которые провалились в техническую трубу. Как рассказали в пресс-службе «СпасРезерва», для того чтобы спасти малышей, пришлось откопать трубу и выпилить ее фрагмент. После этого напуганных, но целых и невредимых щенят передали строителям, они и вызвали подмогу, услышав скулеж.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
На российского лыжника Александра Большунова подали заявление в финскую полицию.

Все произошло после скандала на этапе Кубка мира в Финляндии. На финише эстафетной гонки финн Йони Мяки подрезал Большунова, и тот отмахнулся палкой. А после финиша россиянин еще и врезался в него.

За неспортивное поведение российскую команду дисквалифицировали и лишили бронзовых медалей. По сообщению местных изданий, финский лыжник травмировал руку.

@tv360ru
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
❗️Американскому послу в Москве заявлен протест в связи с поддержкой посольством незаконных акций.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4538756
источник
Daily Storm
Жительница Пензы может считать сегодняшний день очень удачным. Ну и пару вопросов местным коммунальщикам тоже не мешало бы задать.

@ntvnews
источник