Size: a a a

2021 March 04
Daily Storm
17% россиян заявили, что период вынужденной самоизоляции дома в начале пандемии коронавируса оставил у них позитивные воспоминания. Они оптимистично смотрели на жизнь, отдыхали и в целом предчувствовали новые возможности. Об этом свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru

54% респондентов сказали, что это был негативный опыт: карантин дался им тяжело, люди ощущали тревогу, чувство нереальности происходящего и сожалели о потерянном времени.

Совершенно спокойно, без каких-либо эмоций о периоде самоизоляции вспоминают 25% опрошенных.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Наши корреспонденты приехали к Алексею Навальному. Вернее, к СИЗО-3 «Кольчугино» во Владимирской области, где содержат оппозиционера. Под серой крышей — тот самый прогулочный дворик, о котором писал основатель ФБК.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
Сам себя не потроллишь, потроллит кто-то другой. На встрече с участниками общероссийской акции «Мы вместе» Владимира Путина пригласили в Ленинградскую область на открытие реабилитационно-досугового центра. Президент отметил, что здание выглядит «как еще один дворец».

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Нью-Йорке сожгли картину Бэнкси. Речь идет об экземпляре трафарета Morons (White), купленном в январе за 95 тысяч долларов. Происходящее транслировалось в прямом эфире.

Устроила перформанс блокчейн-компания Injective Protocol. Смысл был в том, чтобы сделать из картины цифровой актив — невзаимозаменяемый токен, который гарантирует оригинальность предмета искусства, а также право собственности его владельцу.

Токен выставят на аукцион, который продлится до 9 марта. Все вырученные средства обещают отдать на благотворительность. Кстати, сам Бэнкси не участвовал в акции и пока никак ее не прокомментировал.

@stormdaily
источник
Daily Storm
На Avito выставили пластиковую ледянку за два миллиона рублей. Почему так дорого? Просто на ней якобы катался Владимир Путин. Кстати, это не предел: карандаш, которым писал президент, предлагается за 100 миллиардов. Состояние новое, утверждает продавец, но, судя по фото, его все-таки кто-то немножко погрыз.

Еще на сервисе объявлений есть портрет «грустного» Путина, золотая гиря в виде головы российского лидера, а также всевозможные визитки и рисунки. В общем, выбирайте, 8 Марта уже не за горами.

http://amp.gs/QgOK
источник
Daily Storm
Ладно, теперь серьезно: держите советы по подаркам на 8 Марта от Яны Рудковской, Леры Кудрявцевой, Анны Седоковой, Эвелины Бледанс и певицы Ханны. Предпочтения у всех разные, но одно мы поняли наверняка: никаких сковородок!

http://amp.gs/QgAi
источник
Daily Storm
Минюст исключил фонд «В защиту прав заключенных» Льва Пономарева из реестра НКО-иноагентов.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Рэпер Noize MC попал в больницу.

Вчера вечером к нему приехала скорая. Ему диагностировали воспаление седалищного нерва, сообщил нам источник. Проще говоря, прострелило поясницу.

@tv360ru
источник
Daily Storm
Российская вакцина «Спутник V» зарегистрирована в Лаосе, сообщает РФПИ.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Генерал турецких сухопутных войск погиб при крушении вертолета на востоке страны. Всего жертвами катастрофы стали 9 человек. Еще четверо получили ранения, сейчас их эвакуируют.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Надежда Толоконникова — «Специальный гость» RTVI!

Участница панк-группы Pussy Riot и автор скандальных перформансов. После выступления Толоконниковой и ее единомышленниц в храме Христа Спасителя в России ужесточили закон об оскорблении чувств верующих, а сама активистка провела почти два года в заключении.

Сегодня Тина Канделаки узнает у Толоконниковой, сексисты ли Путин и Навальный, как акционистка относится к женщинам, которые уже есть во власти, и надо ли законодательно регулировать права геев в России.

Смотрите большое интервью сегодня, 4 марта, в 20:00 в прямом эфире RTVI и на нашем ютьюб-канале
источник
Daily Storm
❗️Минюст опроверг исключение фонда «В защиту прав заключенных» Льва Пономарева из реестра иноагентов.

«Публикация указанной информации является технической ошибкой при выгрузке данных на указанный портал», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Житель украинского села Чернетчина держал в рабстве семь человек. Мужчина заставлял их рубить лес, заниматься строительными работами и в целом выполнял функции охранника: следил за соблюдением порядка и распределял обязанности по уборке и готовке пищи.

По данным правохранителей, дом обвиняемый арендовал, а в качестве рабов подыскивал бездомных, наркоманов, алкоголиков и трудных подростков. При обыске полицейские нашли паспорта, трудовые и медицинские книжки и другие документы.

Теперь рабовладельцу светит до 12 лет лишения свободы.

@stormdaily
источник