Size: a a a

2018 October 12
Daily Storm
​​Супругу подмосковного депутата Оксану Яковлеву оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение общественного порядка. Максимальное наказание по ст. 20.2.2 КоАП составляет до 15 суток ареста.

В суде певица не признала вину, сказав, что клип она не снимала, «а ехала на съемки, но по дороге машина сломалась, и они решили устроить репетицию, чтобы согреться».
источник
Daily Storm
⚡️Четвертый арест по делу Кокорина и Мамаева. Тверской суд постановил взять под стражу на два месяца некоего Александра Протасовицкого. По данным из открытых источников, он играет в любительской футбольной лиге, пишет ТАСС.
источник
Daily Storm
Рассказываем, как в России изменились правила возврата отобранных водительских удостоверений.

https://dailystorm.ru/news/uplatit-vse-shtrafy-pravitelstvo-izmenilo-pravila-vozvrata-otobrannyh-prav
источник
Daily Storm
🔥«Четырехсторонний саммит по Сирии Россия-Турция-Франция-Германия на уровне лидеров стран состоится в Турции 27 октября», — заявил высокопоставленный источник «Шторма» в Администрации президента.
источник
Daily Storm
​​Несмотря на потерю работы, питаться макарошками и кефиром экс-министру труда Саратовской области не придется: муж Натальи Соколовой, по данным «СПАРК», владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом.

https://dailystorm.ru/obschestvo/ne-hlebom-edinym-muzh-saratovskogo-eks-ministra-po-makaroshkam-i-kefiru-vladeet-rybzavodom
источник
Daily Storm
​​«Единая Россия» провела кадровую ротацию секретарей региональных отделений, проигравших выборы. Однако, как выяснил «Шторм», новые кадры оказались с неоднозначной репутацией и далекими от партийной работы.

«Нам все время рассказывали про тысячу кадровиков резерва Дмитрия Медведева, но их нигде не видно. Одни разговоры. А назначают тех, кто принадлежит каким-то кланам, кто понравится или продвинут родствениками. Поэтому потом, когда появляется необходимость кого-то назначить, то выбрать не из кого. Во-вторых, у этих людей очень узкий функционал, задача послать наверх хорошую статистику и доложить. Война — фигня, главное — маневры. Отсюда и результат», — рассуждают эксперты, признающие очевидный кадровый кризис в «Единой России».

https://dailystorm.ru/vlast/provalnye-kadry-edinoy-rossii-vrach-anesteziolog-press-sekretar-i-plagiator
источник
Daily Storm
​​«Выборы в Хакасии — это что-то чрезвычайное в нашей стране. Открытым текстом пытаются убрать фактически победившего кандидата. Будем биться, будем судиться».  

Верховный суд Хакасии перенес рассмотрение иска местного избиркома о снятии с губернаторских выборов кандидата от КПРФ Валентина Коновалова.

В прокуратуре и избиркоме утверждают, что он допустил ошибки в документах, поданных на регистрацию, и не поставил подпись на одной из бумаг. Хотя в таком случае это является недоработкой самой комиссии. Она не увидела никаких нарушений на том этапе, когда еще можно было внести изменения и исправить недочеты.

https://dailystorm.ru/vlast/kak-vlasti-hakasii-igrayut-s-ognem-i-chem-nedovolna-ella-pamfilova
источник
Daily Storm
​​«Принято решение, не имеющее аналогов ни в российской, ни в мировой практике. Правовой системе предложили работать «задним числом»: снять с выборов ими же признанного законного победителя первого тура».

Глава КПРФ Геннадий Зюганов вновь обратился к властям страны по поводу ситуации с выборами главы Хакасии.

https://dailystorm.ru/vlast/gennadiy-zyuganov-temnaya-podvorotnya-izbiratelnogo-processa
источник
Daily Storm
Весь день в СМИ и соцсетях писали об авантюрной идее теперь уже бывшего министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила, что прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц — реально.

Мы спросили, что думают об этом эксперты по выживанию — московские бомжи, и пришли к весьма неутешительным выводам.

https://www.youtube.com/watch?v=khE_1bzSY6E&feature=youtu.be
источник
Daily Storm
Друзья! В среде телеграмеров сложилась довольно душевная традиция:  говорить спасибо и искренне рекомендовать своих коллег.
Циферки в @orfosvinstvo бегут быстро, и мы уже пропускаем круглые числа, но сегодня так совпало, что нас теперь 8000, а самому проекту 5 лет. Поэтому разрешите мне отметить эти события традиционной рекомендацией качественного чтива моих единомышленников:

📣 @karaulny — рупор гласности. Всехканаловзаменитель. Спасибо, что разделяете нашу позицию.

🎅 @borodav — оперативно обо всём. Политота, конечно, но с юмором. Учим его правописанию.

🎡 @tv360ru — мои любимые новостники. Бесконечно грамотные и корректные. Из гущи событий. С юмором. На безупречном русском языке. Красавцы, ребят!

🏢 @arkhlikbez — бесподобные атмосферные фото, грамотные тексты.

🖖🏿 @mediasrachi — ирония, самобытность, свежак. Иногда ору ВГОЛОСЯНДРИЙ.

@stormdaily — всегда с места очевидцев событий. Приятно, что следят за грамотностью текстов.

🔥 @huepub — как же меня бесит их админ. Залез в наш чат, всех бесит остроумием, врёт, что Cristal закусывает икрой. И канал у него тоже дерзкий. Втащите ему, кто вычислит.

💃 @margaritasimonyan — одна из двух-трёх самых красивых и умных женщин в мире журналистики. Изящный слог, лаконичность мыслей. Никогда бы не подумал, что возьмёт нас на борт своего канала. Спасибо.

🧛‍♀️ @tikandelaki — теряю смысл постов, читая безупречную грамотность текстов канала. Умница и красавица. Тинатин Гивиевна, вы эталон :)

🦑 @rlz_the_kraken — этих грамотных драконов читайте на свой страх и риск. Затягивает безумно. Вроде повестка одна и та же, а взгляд через множественную монструозную призму глаз другой.

🐜 @hrscrubing — малыши, которые хотят посмотреть взрослый телеграм и показать себя. Думал, что зануды, а они, оказывается, помогают уставшим трудоголикам.

Не взыщите за простыню рекомендаций. Недовольные отпишитесь. Ядро канала должно быть плотным :))
источник
Daily Storm
Павел Мамаев и Александр Кокорин прославились своим неспортивным поведением. Как публичные люди и законопослушные граждане, они обязаны были соблюдать правила поведения в обществе. По непонятным пока причинам оба футболиста оказались замешанными в потасовках с рукоприкладством. Оба игрока задержаны и находятся под стражей.

Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд, если дело дойдёт до суда. Я вот о чем подумал... Любое судебное решение   преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством Футбольного Клуба «Ахмат», мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр  Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через  продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде.

Заявляю ответственно, что мы не ждём от них никакой звездной игры и забитых мячей. Наша цель -  помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации. Это никоим образом не служит попыткой повлиять на общественное мнение или ход следствия.

Но есть одно «но»! Давайте подумаем, сколько времени, сил, средств нужно, чтобы вырастить, воспитать, подготовить футболистов уровня сборной страны! Виноваты ли только они одни в этом, действительно, вопиющем поступке? С  футболистами нам всем надо   заниматься не только отработкой приемов игры, забивания голов, отражения атаки, но и воспитанием, разъяснять, что слава не служит основанием для нарушения закона, а налагает ещё большую ответственность.

Может быть нам всем следует также немного снизить накал эмоций, подумать, есть ли иной, менее болезненный выход из этого тупика? А что если ребятам разрешить, по-настоящему, стоя лицом к лицу, попросить прощения у пострадавших, оказать им финансовую и иную поддержку при восстановлении здоровья?

Я не знаю, какие для этого существуют юридические возможности. Но почему бы их не поискать? Скажу ответственно, от пребывания в тюрьме и колонии  Павел и Александр лучше не станут. Но мы хотим попытаться исправить вместе с ними ошибки прошлого, если это будет позволено.

Они защищали честь России на футбольном поле! Ну была звездная болезнь. С кем не бывает. Есть два пути развития ситуации. От того, какой мы выберем, зависит судьба людей! Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться.
источник
2018 October 13
Daily Storm
⚡️Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что Россия может выйти из Совета Европы из-за ПАСЕ. Видимо, после сессии ассамблеи в октябре, отказавшейся рассматривать резолюцию о неприемлемости санкций к делегациям, надежды на диалог у Москвы не осталось.

https://dailystorm.ru/news/volodin-ne-isklyuchil-chto-vyhoda-rossii-iz-soveta-evropy
источник
Daily Storm
Руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев потребовал наказать продавцов контрафактного алкоголя, избивших во время проверки в их магазине активистов проекта. Двое получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

https://dailystorm.ru/news/glava-trezvoy-rossii-prizval-nakazat-prodavcov-alkogolya-napavshih-na-aktivistov
источник
Daily Storm
Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян опять позарился на российские земли. Публично призвал жителей Незалежной вооружиться и «возвратить Кубань и Москву» Украине. В России смелому чиновнику «губу обратно закатали». Мы выяснили, что Генпрокуратура РФ давно следит за публичными высказываниями руководителей украинских органов власти, а Следственный комитет РФ проверяет заявление смелого чиновника. По крайней мере это следует из ответа ГП РФ депутату от КПРФ Валерию Рашкину.

https://dailystorm.ru/vlast/gp-rf-proveryaet-vyskazyvaniya-ukrainskogo-ministra-pokusivshegosya-na-kuban-i-moskvu
источник
2018 October 15
Daily Storm
​​​​Геннадий Зюганов прокомментировал ситуацию в Хакасии, где из всех претендентов на пост главы республики остался лишь коммунист Валентин Коновалов:

«Наши оппоненты, включая Зимина и представителей «Справедливой России» и «Партии Роста», снялись с выборов. Они оказались не в состоянии представить конструктивную программу. Наша команда представила реальную программу выхода республики из кризиса, возможность создания народных предприятий для подъема экономики. Мы готовы сформировать правительство народного доверия со всеми влиятельными политическими силами. С теми, кто в состоянии эффективно работать.

Мы за то, чтобы немедленно приступить к активной подготовке республики к зиме — особенно детских, школьных образовательных учреждений, жилых массивов. Для этого туда мы отправили десять своих представителей. Там побывали и руководители народных предприятий.

Официально заявляем, что мы продолжим выборную кампанию и мы вместе в состоянии преодолеть кризис в республике».

https://dailystorm.ru/news/my-prodolzhim-vybornuyu-kampaniyu-v-hakasii-zyuganova-ne-smutil-samootvod-myahara
источник
Daily Storm
​​Депутат КПРФ Валерий Рашкин предложил разработать всероссийский кодекс этики, чтобы спортсмены сдавали по нему экзамен перед получением определенных званий и наград. Слишком уж дерзко в последнее время ведут себя эти Кокорины, Мамаевы, Нурмагомедовы.

https://dailystorm.ru/vlast/ministra-sporta-prosyat-provesti-profilakticheskie-besedy-s-rossiyskimi-sportsmenami
источник
Daily Storm
Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза одобрили новый механизм санкций за использование химического оружия. Теперь ЕС может вводить ограничения «в отношении лиц и организаций, занимающихся разработкой и использованием химоружия, независимо от их национальности и местонахождения».
источник
Daily Storm
​​Алексея Навального вызвали к следователю, который собирается предъявить ему обвинение по уголовному делу, возбужденному еще в 2016 году. Об этом активист сообщил у себя на сайте.

Заявление написал бывший сотрудник МВД Павел Карпов — фигурант одного из расследований Навального.
источник
Daily Storm
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал зарубежных политиков извиниться за надуманные обвинения в адрес России. Об этом политик заявил, комментируя поражение на выборах правящей партии Германии, которая теперь не сможет сформировать свой кабинет министров.

«Последние результаты выборов в США и Европе носят системный характер. К ним надо относиться самокритично и, в первую очередь, спросить с себя. Пришло время, когда, проанализировав последние избирательные кампании в Европе, зарубежным политикам пора извиниться за надуманные обвинения, звучащие в адрес России», – подчеркнул спикер Госдумы.

https://dailystorm.ru/news/volodin-v-evrope-na-vyborah-pobezhdayut-partii-kotorye-reagiruyut-na-ostrye-zaprosy-obshchestva
источник
Daily Storm
​​Полиция немецкого Кёльна сообщила о захвате заложников в районе центрального вокзала. По данным СМИ, неизвестный заперся в аптеке, с ним находится как минимум одна женщина. Очевидцы говорят о стрельбе, полиция эти данные пока не подтверждает.
источник