Size: a a a

2018 November 20
Daily Storm
​​«Он с гордостью рассказывал мне про свою дочку, говорил, что хочет записать новую музыку и создать семью. Была девушка, которую он очень любил. А теперь он лежит мертвый — и что, ничего этого не будет?!»

Сегодня в ритуальном зале Троекуровского кладбища близкие и поклонники простились со звездой 90-х Евгением Осиным.

https://dailystorm.ru/kultura/devochka-v-avtomate-bolshe-ne-poplachet
источник
Daily Storm
​​Избирком Приморья сегодня сначала отказал в регистрации коммунисту Андрею Ищенко и экологу Олегу Митволю, а потом отложил это решение до 24 ноября. Как рассказали Daily Storm источники, сейчас в Приморье проводятся закрытые опросы жителей, а затем будет принято окончательное решение. Если врио главы края Олег Кожемяко выигрывает в первом туре, то Ищенко и Митволя регистрируют. Если нет, то выборы пройдут без них.

https://dailystorm.ru/vlast/izbirkom-primorya-zaputalsya-v-filtre-mitvol-zhaluetsya-v-cik-ishchenko-otmalchivaetsya
источник
Daily Storm
Вторник 20 ноября стал кровавым днём для Афганистана. В результате теракта погибли около 70 человек, до ста человек получили ранения.
Террорист привёл в действие СВУ в зале, где отмечали день рождения Пророка Мохаммада ‎ﷺ. Случившееся ещё раз свидетельствует, что решение проблемы установления мира в Афганистане за годы присутствия сил проамериканской коалиции не приблизилось ни на один миллиметр. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
источник
2018 November 21
Daily Storm
​​Новым президентом Интерпола стал представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Ранее этот пост прочили российскому генералу Александру Прокопчуку, но против его кандидатуры выступили США, Великобритания и Украина.
источник
Daily Storm
Наша «Чертова дюжина» этой недели.
Напомним, что «Чертова дюжина» формируется из каналов, которые мы чаще репостим в течение недели.

«Чертова дюжина» федеральных каналов
1.Выборный @vibornyk - лучший агрегатор по выборам.
2.Выборы, всем ЦЫК! @cikrf - жестко - о выборах.
3.Выборы, выборы, выборы ... @vybora - новости о выборах.
4. DAILY STORM @stormdaily - первое гонзо-центристское СМИ.
5.Караульный @karaulny - лучший агрегатор новостей.
6.Кремлёвский безБашенник @kremlebezBashennik - хотите инсайд тогда к ним.
7.Кремлёвский мамковед @kremlin_mother_expert - серьезно и с юмором о политике.
8.Мюсли вслух @mysly - всегда интересно.
9.ОКОЛОКРЕМЛЯ @okolokremlya - инсайды из-за Кремлевской стены.
10.Политджойстик @politjoystic - авторский взгляд на политику.
11. Старая площадь @staraya - свежие истории через центральный вход.
12.СерпомПо @SerpomPo - объективно и жестко о российской политике.
13.Темник @polittemnik - знает, о чем говорит.


«Чертова дюжина» региональные каналы
1.Амурский Инсайдер @Amur_Inside - о политической и общественной жизни города Хабаровска и Хабаровского края.
2. Архитектура власти @arhitekturavlasti - взгляд из Сибири на общественно-политическую повестку регионов России.
3.КФО (Китайский федеральный округ) @marinewolves- региональный канал про политику на Дальнем Востоке.
4.КОРРОЗИЯ ВЛАСТИ @korroziavlasti - оперативно с Дальнего Востока.
5.Красноярский Говорун @govoryn_krasnoyarsk - авторитетный канал Красноярского края.
6.Красноярскгейт @gate24rus  - инсайды политики, бизнеса и медиасферы Красноярска.
7.Корифей Хабаров @korifeyhab  - политический ТГ канал Хабаровского края.
8.НЕДЕБРИ @Nedebri - околополитическая жизнь Дальнего Востока России.
9.Столовка Белого дома @samarawh - о политике в ПФО
10.Sakh&Co @sakhco - размышления про Сахалин и Курилы не для обычных ушей.
11.Сибиряк @sidpolit –суровый взор из Сибири.
12.Шойгу Лэнд @shoiguland - политика на Енисее.
13.Якутия 2100 @ykt2100 – лучшие в Якутии.

#Чертова_дюжина
источник
Daily Storm
❗️Коалиция во главе с США нанесла удар по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор с применением белого фосфора. Об этом сообщило агентство SANA.

В результате удара есть погибшие и раненые, в том числе среди мирного населения.
источник
Daily Storm
​​Судья Елена Хахалева ушла с поста председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу этого суда.

Хахалева стала известна после свадьбы своей дочери в июле 2017 года, на которой выступали Николай Басков и Валерий Меладзе. Торжество оценили в $2 млн, хотя сама судья утверждала, что мероприятие обошлось в 3,5-4 млн рублей.
источник
Daily Storm
​​Готов к труду и обороне! Дать новую жизнь этому девизу так и не удалось: число получивших значки ГТО по регионам отличается разительно, что говорит о накрутках. Где-то привлекают школьников, где-то — чиновников.

А в Москве, Московской и Вологодской областях директива пришла сотрудникам полиции. Именно они будут повышать численность «спортсменов» в этих субъектах, ведь для президента программа «Готов к труду и обороне» — не пустой звук.

https://dailystorm.ru/obschestvo/ot-policeyskih-trebuyut-registrirovatsya-na-sayte-gto
источник
Daily Storm
Президент Молдавии Игорь Додон выступил в Госдуме, где рассказал о планах расширения сотрудничества с Россией.

«Я как президент буду это защищать. Русский язык был и должен оставаться языком межнационального общения», — заявил Додон, подчеркнув при этом, что около 98% населения его страны исповедуют православие.

«У нас единая церковь, единые ценности. Молдавская православная церковь — часть Русской православной церкви, так было, так есть и так будет», — пообещал молдавский лидер.
источник
Daily Storm
Маленькими шагами к большой мечте 😁
источник
Daily Storm
Так вот ты какой, Ким Чон Ян. Ов Ган Зю под прикрытием.

Яндекс уже исправился. Но интернет все помнит.
источник
Daily Storm
​​Создатель портала «Такие дела» Митя Алешковский, прыгнув в твиттере на гендиректора «Аэрофлота» и лишившись из-за этого платинового статуса, нехотя сделал рекламу бонусным программам авиакомпаний. Так много о них не говорили никогда. Вдобавок Utair подлила масла в огонь и подарила журналисту свою золотую карту.

Мы в Daily Storm решили выяснить, стоит ли вообще дорожить картами привилегий, и сравнили продукты четырех российских перевозчиков: «Аэрофлота», S7, «Уральских авиалиний» и Utair. И это не партнерский материал.

https://dailystorm.ru/obschestvo/zolotuyu-kartu-kakoy-aviakompanii-iz-rf-ne-zhalko-poteryat
источник
Daily Storm
В жизни есть люди, которые не делают зла. А есть те, кто делает добро. Не все мы доктора, ученые, пожарные, но мы тоже можем и умеем спасать, мы тоже герои, просто без специальных навыков.

Такие герои создали канал @act_next и будут публиковать в нем истории тех, кому помощь действительно нужна. Я этих ребят знаю, и уверяю вас, что все истории проверены. За каждую из них я готова отвечать лично, потому что это касается не личных, политических или каких-то там интересов, а помощь реальным людям видеть небо, вдыхать кислород, чувствовать вкус пищи. Дать им возможность жить.
источник
Daily Storm
​​Знакомьтесь, это семья Алымовых: Ирина Алексеевна, её муж Александр и трое детей — Артём, Марина и Ольга. Девочку Марину семья из Ростова взяла из детдома, когда ей было четыре года.

Казалось, что всё хорошо, но в прошлом году, 22 сентября, случилась страшная беда.

Марину с братом Артёмом папа забрал из музыкальной школы, и они ехали домой. В этот момент в них на полной скорости врезалась девушка. После очень сильного столкновения семилетняя Марина получила открытую черепно-мозговую травму, врачи поставили диагноз «поражение ЦНС», а это значит, что малышка навсегда останется инвалидом.

Участница ДТП, которую зовут Синди-Беатрис Петрова, была признана виновной, но каким-то образом подпала под амнистию. Суд обязал её выплатить пострадавшей семье более миллиона рублей, но за два года семья Алымовых не увидела ни копейки.

Синди-Беатрис своей вины не признаёт. Мало того, она даже не извинилась за то, что сделала из маленькой девочки инвалида. Самое интересное — за Петровой не числится ничего: ни денег, ни имущества, ни каких-либо автомобилей. Она даже официально не работает. Когда приходили приставы, дверь никто не открыл, а следствие вообще не исключает, что ей удалось скрыться за границей.

Родители маленькой Марины продали практически всё, что можно было, чтобы сделать пять сложнейших операций для своей дочки. Девочка изо всех сил борется за жизнь и нуждается в хирургическом исправлении сколиоза четвёртой степени и деформации стоп, послеоперационной реабилитации и нейрореабилитации.

По словам приёмного отца девочки Александра Алымова, на содержание малышки уходит примерно 400 тыс. рублей и как раз суммы компенсации хватило бы на несколько месяцев лечения.

«Реабилитация будет проходить до тех пор, пока мы будем находить деньги для Марины», — сказал её отец.

Мы узнали, что сейчас для операции на позвоночник девочке требуется от 1 782 218 до 3 762 495 рублей (в разных странах и клиниках сметы различаются).

Реквизиты для оказания помощи: получатель Алымова Ольга Александровна, тел. 8-911-235-88-42, номер карты Сбербанка 5469 5500 2952 3419
источник
Daily Storm
​​Росгвардия будет использовать «Газели» с лазерными установками только во время контртеррористических операций, а не для разгона митингов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал советник главы ведомства Валерий Грибакин.

Для каких именно целей будет пригодна новая техника, сказать сложно. К примеру, главврач клиники «Микрохирургия глаза» имени Федорова Николай Соболев рассказал Daily Storm, что эффективность использования лазерной установки сильно снижается в условиях задымления.

«Если, например, будет распылен непрозрачный газ, то воздействия вообще никакого не будет. Все станет похоже на светомузыку, которая обычно бывает на дискотеках», — заявил Соболев.

По его словам, временно ослепить противника можно будет в том случае, если пучок лазерного излучения сфокусируется на центральной зоне сетчатки. Впрочем, конкретные выводы можно будет сделать только после лабораторных исследований.
источник
Daily Storm
​​Сырье для производства стального контейнера в России обходится дороже, чем в Китае — сам контейнер.

Это прекрасно понимают грузовые компании и наотрез отказываются поддерживать отечественного производителя. Так, единственный в РФ завод, на котором делают контейнеры, — «Абаканвагонмаш» — с начала года не сумел продать ни одного.

«Наши грузоперевозчики — ну, они тоже не лохи», — популярно объясняет Андрей Захаров, генеральный директор компании «Трансбизнес». Как тут поспоришь.

https://dailystorm.ru/ekonomika/nu-oni-zhe-ne-lohi-pochemu-rossiyskie-gruzovye-operatory-ne-pokupayut-otechestvennye-konteynery
источник
Daily Storm
🔥🔥🔥 Встречайте обновленный #ВечернийОбзор от #TV_GRAM!

Не пугайтесь, мы тестируем новое оформление, так что не кидайте сразу предъявы, мол, фигня и все такое :)

Подводим итоги среды 21 ноября и рассказываем сегодня:

Лазеры против митингующих, депутаты пытаются распознать настоящий валежник и кто живет за чертой бедности? Об этом и многом другом прямо сейчас!

📺 https://youtu.be/09KF9XxhvSA

Сегодня телеграммеры отреагировали на одну интересную госзакупку. Журналисты Открытых Медиа раскопали, что Росгвардия закупила газели с лазерами для разгона митингов.
https://t.me/OpenMedia/2081

Телеграм отреагировал живо, вот канал MDK пишет - Киберпанк, который мы заслужили.
https://t.me/mudak/22141

Канал Как-то вот так раскрывает детали госзакупки:
https://t.me/kaktovottak/5917

Канал Выпускайте Кракена уже представил, КАК, и, главное, НА КОМ будет тестировать Росгвардия лазерную установку.
https://t.me/rlz_the_kraken/14995

А канал СМИ_ли вообще вспоминает мировую практику, там большой интересный пост.
https://t.me/internetsmi/1085

К другим темам:

Ни дня без "полезных" инициатив от наших депутатов Госдумы. Канал ZNAK рассказывает об очередной такой.
https://t.me/znakcom/7648

Грустные новости от канала Невские новости. Россияне, оказывается, мало, что могут себе позволить!
https://t.me/nevnov/1825

И вот Анастасия Кашеварова грустно добавляет своих мыслей на этот счет:
https://t.me/akashevarova/2078

А сейчас рубрика "Психанул так психанул" от канала Вестник России из Ангарска.
https://t.me/vestniki/3825

Кстати, о жителях Ангарска пишет и канал Раньше всех. Ну почти. Аномалия там какая-то, что ли?
https://t.me/bbbreaking/2038

Закончим добром. Канал Daily Storm пишет о маленькой победе.
https://t.me/stormdaily/4838

На этом сегодня все!

😎 А еще у нас есть два крутых канала:

Здесь лучшие видосы дня

Здесь следим за новостями

#TV_GRAM – увлекательный дневник нашей жизни!
источник
Daily Storm
Друзья! Я долго держал это в себе, но теперь могу заявить с чистой душой, что есть всё-таки в телеге каналы, которые на нашей стороне баррикад. Я хочу показать вам тех, кто публикует грамотные новости, иронию над неучами, правила русского языка. @orfosvinstvo старается делать мир лучше и вместе с ним помогают:

@tv360ru — самый любимый новостной канал, который попал в шорт-лист «Премии Рунета». Лидер нашего топа грамотных новостных каналов

@easyrules — простые правила. Грамотность с доставкой в телефон.

@dankmarketing — ироничный канал об ошибках в рекламе. Наши коллеги.

@ya_gramotei — с юмором и познавательно о великом и могучем.

@txtin — понятно о непонятном. С переподвыподвертом о простом.

Умницы, красавицы, безмерно грамотные. Изящный слог и острота слов. Последняя надежда журналистики на грамотность и безупречность текстов. Зачитываюсь и вам советую:

@akashevarova
@tikandelaki
@margaritasimonyan


@grammarnazi — правила, забавная этимология, факты и истории про русский язык. Тоже красивая и умная девушка ведёт. Или умная и красивая. Непонятно. Сами решайте.


@stormdaily — один из лидеров нашего топа грамотности (ждите в конце года)

@RussianInfoTeam — патриоты, новостники, которых читают другие новостники. Грамотные. Ться/тся, запятые, вот это вот всё.

Два настороженных канала о политике и происшествиях, которые пару раз попали к нам, и стали проверять и проговаривать свои материалы перед публикацией. Частенько присылают мне их на проверку. Буду благодарен читателям за скрины постов с ошибками из этих двух каналов:
@huepub
@borodav

@planerka_org — следят за проколами журналистов. Сарказм и ирония.

В общем, друзья, кого я тут упомянул, будьте теперь внимательнее :).  Наша рекомендация — это знак качества. Каждый скрин с ошибкой окажется у меня:).

И не могу не отметить отца-основателя @karaulny, давшего нам путёвку в жизнь. Он показал нам все те прекрасные каналы, которые мы вам порекомендовали. А мэш и двач не читайте. Они тупые.
источник
Daily Storm
Момент задержания Хаски.

@tv360ru
источник
2018 November 22
Daily Storm
Начальник ГРУ генерал-полковник Игорь Коробов скончался на 63-м году жизни после долгой и продолжительной болезни, сообщили в Минобороны.
источник