Size: a a a

2019 May 27
Daily Storm
Как выяснил Daily Storm, среди политиков, оказавшихся в новом составе Европейского парламента, есть те, кто открыто заявлял о том, что выступает против санкций в отношении России, и даже накануне выборов посетил Республику Крым. Речь идет о французах и ближайших соратниках Марин Ле Пен — Тьерри Мариани и Николя Бе. Также в состав европейского парламента прошел отстраненный мэр Риги Нил Ушаков, отстаивавший интересы русскоязычного населения Латвии.

Как заявили Daily Storm российские парламентарии, результат выборов дает надежду на изменение отношений Москвы с Евросоюзом, где доминирующее большинство потеряли фракции, диктовавшие политику всей Европе.

http://amp.gs/dfAm
источник
Daily Storm
Несколько дней наблюдаю как активно сетка Незыгаря работает по Председателю Госдумы Вячеславу Володину. Завидую их энергичности. Да ещё по разным направлениям.

1. Приписывают Вячеславу Володину некоего Шкулева. Ни Вячеслав Викторович, ни мы даже не знаем, к стыду своему, как выглядит Шкулев. Но раз так настойчиво говорят, что он «наш», то уже пора знакомиться)

2. А вот про Главу Сбербанка Германа Грефа сетка не определилась, то он с нами, то не с нами🤷‍♀️ Вячеслав Викторович и Герман Оскарович знакомы друг с другом ещё с того времени, когда Греф работал в правительстве, а Володин в Госдуме. Ни для кого не секрет, что отношения между ними товарищеские. И да! Отдельно говорю, что оба они многодетные отцы, а те, у кого нет фантазии и мозгов, придумывают чушь.

3. За технологиями будущее. Греф и Сбербанк этим не просто интересуются, они этим занимаются. И добиваются успехов. Даже в той же биометрии. Госдума, в свою очередь, как орган законодательной власти, обеспечивает правовое регулирование цифровой экономики. И у нас задача опираться в том числе при принятии законов на экспертное мнение, мнение IT-бизнеса, чтобы наша страна была конкурентноспособной в сфере цифровой экономики.

4. И то, что Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики прошёл в Крыму абсолютно не означает, что мы кого-то приехали поддержать. Выездные заседания проходят и в Крыму и других регионах России. Потому что наша страна не ограничивается только лишь столицей.

Так что всем писателям могу сказать, что при написании текста все же мозг нужнее, чем наличие компьютера.

И ещё раз спасибо всем, кто интересуется развитием темы цифровой экономики. Она для нас одна из приоритетных.
источник
Daily Storm
Президентские выборы давно закончились, но не для Павла Грудинина: директор Совхоза имени Ленина расплачивается за них до сих пор. Уже в июне он может лишиться своего детища, которое с ним во главе пережило 90-е, период мировых и внутриэкономических кризисов и пять рейдерских атак.

Схожим образом события развивались после выборов 2012 года, когда о президентских амбициях заявил Михаил Прохоров. Его ценой за участие стали обыски в ОНЭКСИМ, продажа РБК, уход из публичной политики… Вот только Грудинин, судя по всему, так легко не отделается.

Политический обозреватель Daily Storm Никита Попов — о том, почему власть боится Павла Грудинина и зачем отнимает у него совхоз.

http://amp.gs/dfFI
источник
2019 May 28
Daily Storm
❗️Подозреваемый по делу о взрыве в Лионе Мохамед Хишем М. купил компоненты бомбы через интернет на свое имя, сообщила газета Le Parisien. Во время обыска в его квартире обнаружили материалы, которые ранее использовали для создания взрывных устройств организаторы терактов в Бельгии и во Франции.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️СК возбудил дело о покушении на убийство двух или более лиц после нападения на журналистов газеты «Родина» в Ставрополе.

@stormdaily
источник
Daily Storm
24% россиян признались, что экономят на еде. Такие данные следуют из опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

Больше всего люди урезают траты на путешествия — 29%, 23% экономят на одежде, а 22% — на развлечениях.

Лишь 17% респондентов ответили, что не раздумывают над своим расходами.

@stormdaily
источник
Daily Storm
IKEA начнет сдавать в России мебель в аренду, заявил в интервью РИА Новости председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони. При этом он отметил, что пока конкретного плана для России нет.

По словам Энтони, инициатива входит в стратегию IKEA по повторному использованию и переработке мебели, главная задача которой дать продукту более продолжительную жизнь.

Мебельный концерн уже начал тестировать подобные проекты в Нидерландах, Швеции, Швейцарии и Польше и планирует расширить их на 30 стран в 2020 году.

@stormdaily
источник
Daily Storm
О вчерашнем нападении на сотрудников редакции газеты «Родина» в Ставрополе рассказывает один из пострадавших — главред издания Николай Бондаренко.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В Вольске Саратовской области подросток ударил школьницу топором.

«В одну из школ поселка Большевик подросток пришел с топором. По предварительным данным, из-за конфликта он ударил им девочку, которая получила травму и была госпитализирована», — сказал источник ТАСС в правоохранительных органах региона.

Известно, что школьник скрылся с места преступления.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️ Подростка, напавшего в Вольске на 12-летнюю школьницу, задержали. Об этом сообщает «ЧП Саратов».

https://t.me/huepub/7962
источник
Daily Storm
Раньше мальчишки дёргали девчонок за косички, чтобы привлечь внимание…

В одной из школ Вольска 15-летний Даниил П* из 7 класса, проходивший обучение на дому, наведался в школу, да не с пустыми руками, а канистрой бензина и топором.

Мальчик ударил холодным оружием 12-летнюю Дашу К* из 6 класса и направился в кабинет одноклассников. С их слов, подросток облил класс горючим и попытался поджечь. К счастью, у него ничего не вышло.

После он попытался сбежать, но вскоре был задержан. С ним работает полиция.

Пострадавшая девочка доставлена в реанимацию с тяжелой травмой головы. Если выкарабкается, не факт, что не останется инвалидом.
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
В твиттере появились снимки американской атомной подлодки San Francisco после ее столкновения с подводной горой в Тихом океане.

Авария произошла в январе 2005 года возле острова Гуам на глубине 160 метров и оказалась очень серьезной: субмарина едва не легла на дно, один подводник погиб, а 98 получили переломы и рваные раны.

http://amp.gs/dCaA
источник
Daily Storm
Полиция Косова задержала россиянина — сотрудника миссии ООН.

«В числе задержанных также российский гражданин Михаил Краснощенков, сотрудник миссии UNMIK. Мы оповестили об этом соответствующие российские органы», — сообщил президент Сербии Александр Вучич.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Основатель правозащитной организации Human Rights Watch Роберт Бернштейн умер в США в возрасте 96 лет.

@stormdaily
источник
Daily Storm
‼️«Мне очень страшно, но это надо сделать». Перед тем как устроить беспредел с ледорубом в школе, 15-летний Даниил П. записал видеообращение и опубликовал его в соцсетях.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Президент Австрии Александр Ван дер Беллен отправил в отставку правительство во главе с канцлером Себастьяном Курцем.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️На странице во «ВКонтакте», где размещено видеообращение Даниила, появился пост, в котором объясняются мотивы нападения на школу.

Молодой человек пишет, что лежал в психбольнице, призывает к госперевороту и благодарит Владислава Рослякова, убившего в керченском колледже 21 человека, за идею.

https://vk.com/pivo369?w=wall393605799_1142
VK
Vasily Ivanov
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КАКИЕ-ЛИБО ОШИБКИ, Я НЕ ЛИНГВИСТ Думаю я уже совершил нападение на свою школу. Этому есть причины: суицидальные мысли и желание отомстить с желанием стать известным людям. Суицидальные мысли у меня начались из-за родителей и перехода в другой класс. Мама строит из себя ангелочка, но при этом говорит: "Заткнись", "ведёшь себя как дебил" и т.п. В общем моя мама не ангел и она меня бесит. Перешёл я в "Б" класс, где обитают отбросы. Классный руководитель - лицемерка, говорит: "Ты мне так интересен", "ты умный", а потом узнаю от её учеников, что она меня ненавидит. Кстати, учеников своих она выставляет ангелочками, а они насвай во время урока закидывают, курят, бухают. Хочу ещё рассказать про курение и алкоголь. Это же самоубийство, зачем вы это делаете? Говорю детям 13-16 летним, что они дауны раз курят, а они: "Не тебе решать, это я себе плохо делаю, а не кому-то", вы не задумываетесь что дети смотрят на вас и берут пример с вас. "Нынешнее поколение ужасно" - вы же воспитали это поколение. Родителям…
источник
Daily Storm
Страница во «ВКонтакте», вероятно, принадлежащая Даниилу П., оказалась заблокирована. Мы успели заскринить некоторые посты, в том числе последний — о мотивах нападения на школу.

@stormdaily
источник