Size: a a a

2019 June 10
Daily Storm
​​Плохих новостей становится слишком много, поэтому держите солнечный фоторепортаж из московского парка «Сокольники», где в воскресенье прошла выставка домашних животных «Четыре лапы».

http://amp.gs/dwU4
источник
Daily Storm
Вячеслав Володин поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на должность президента Казахстана:

«Ваша убедительная победа на выборах — свидетельство широкой поддержки народом Казахстана курса на сохранение политической стабильности и дальнейшее развитие страны. Россия и Казахстан — стратегические партнеры. Рассчитываем, что наши отношения, в том числе на межпарламентском уровне, будут активно развиваться при вашей поддержке»

@stormdaily
источник
Daily Storm
СК выложил видео допроса одного из подозреваемых в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Захарченко больше не полковник! Суд лишил его звания, госнаград и медалей.

@tv360ru
источник
Daily Storm
❗️Тверской суд Москвы арестовал еще на 15 суток сотрудника ФБК Леонида Волкова, который сегодня должен был освободиться из-под стражи. Оппозиционер провел 20 дней в СИЗО из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы в Москве. На этот раз его закрыли из-за аналогичного мероприятия, но уже в Санкт-Петербурге.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Следователи задержали девятого участника массовой драки в подмосковном Красногорске, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Служба собственной безопасности МВД и прокуратура начали проверку по делу Ивана Голунова, пишет «Медуза» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Неадекват, разгромивший редакцию «Сноба», с другого ракурса.

Видео: @radiogovoritmoskva
источник
Daily Storm
Пресненский суд Москвы оправдал Дмитрия Захарченко по одному из эпизодов взятки. Речь о сумме в 800 тысяч долларов.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Журналист Daily Storm и бывший сотрудник ФСКН Илья Юшков рассказал о нестыковках в деле корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Так, в сюжете на ТВ полицейский, скорее всего, соврал, заявив, будто целью оперативников был некто барыга Иван: они прекрасно знали, кто такой Голунов, поскольку отслеживали его перелеты. При этом дело журналиста изначально оформлено так, чтобы оно осталось в рамках ЗАО, а не ушло их коллегам в другой округ.

Также полицейские не провели проверочную закупку, а еще — выключили телефон Голунова после задержания, что говорит лишь о том, что никто другой кроме журналиста им нужен не был.

http://amp.gs/dw2Q
источник
Daily Storm
‼️Дмитрий Захарченко приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Главное к этому часу:

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер получил 11 лет колонии сторогого режима, а бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко — 13 лет

Неизвестный разгромил редакцию издания «Сноб»

Дмитрий Песков сказал, что за делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова пристально наблюдают в Кремле

Заместитель мэра Барнаула Александр Алексеенко стал фигурантом уголовного дела о взятках

Сотрудница «АЛРОСА» украла более 500 алмазов и бриллиантов

Роскомнадзор проверит информацию об утечках данных почти 900 тысяч клиентов банков

Сотрудник ФБК Леонид Волков должен был сегодня выйти из СИЗО, но его вновь арестовали

Бари Алибасов ненадолго пришел в себя
источник
Daily Storm
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо анонсировал запрет на использование одноразового пластика в стране с 2021 года.

«Мы делаем шаг вперед к запрету токсичного одноразового пластика с 2021 года. Этого ждут от нас канадцы», — заявил премьер.

Предполагается, что ограничения коснутся пластиковых пакетов, одноразовых столовых приборов, тарелок и трубочек для напитков.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Суд удовлетворил ходатайство защиты руководителя чеченского отделения «Мемориала» Оюба Титиева об условно-досрочном освобождении.

Правозащитник был приговорен к четырем годам по делу о хранении наркотиков.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области задержали по делу о покушении на губернатора.

@stormdaily
источник
Daily Storm
«Машину времени» сначала пригласили выступать в День России на Красной площади, а затем кинули. «Кто-то кому-то позвонил», — размышляет в беседе с Daily Storm фронтмен группы Андрей Макаревич.

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская назвала произошедшее очередным «гениальным» решением. А продюсер Иосиф Пригожин предположил, что речь может все-таки идти о деньгах: дескать, не потянули.

http://amp.gs/dFt0
источник
Daily Storm
Может ли дело Ивана Голунова стать политическим? Легко! Если власть не прислушается к обществу и не обеспечит объективного расследования. В этом случае риски могут возникнуть для высокопоставленных федеральных чиновников, рейтинги которых пошатнутся еще сильнее.

«Изначально дело было, конечно, не политическим, а криминальным. Причем криминальным явно не со стороны журналиста, а тех, кто пошел на поводу у жертв журналистских расследований. Если власть однозначно будет поддерживать правоохранителей, то дело, несомненно, станет политическим, так как крайними в нем будут не сотрудники МВД, а исполнительная власть», — заявил Daily Storm глава Института избирательных технологий Евгений Сучков.

По его мнению, из-за действий силовиков власть оказалась в очень тяжелом положении, в заложниках ситуации, поэтому ее главная задача — минимизировать для себя эту ситуацию и не допустить, чтобы она стала политической.

http://amp.gs/dFZe
источник
Daily Storm
Павел и Ирина Грудинины продолжают спорить за Совхоз имени Ленина. Из Видновского городского суда процесс «переехал» в Московский областной, где начали рассматривать жалобу экс-кандидата в президенты на предыдущее решение. По нему Грудинин обязан передать 2/3 активов совхоза своей бывшей супруге.

Сам он называет происходящее попыткой рейдерского захвата. Между тем руководство КПРФ проводит параллель с ситуацией, в которой оказался журналист «Медузы» Иван Голунов.

«Полная беззащитность любого гражданина РФ перед воровской и одновременно репрессивной машиной нынешнего государства», — заявил советник Геннадия Зюганова Вячеслав Тетекин. Сам же лидер Компартии посетовал в своем телеграм-канале, что Грудинину открыто мстят за участие в выборах, однако о происходящем вокруг Совхоза имени Ленина никто не пишет.

http://amp.gs/dFxw
источник
Daily Storm
Рассказал «Интерфаксу», что встреча с руководством ПАСЕ прошла в положительном ключе. На ближайшем Совете Госдумы мы обсудим итоги встречи с коллегами. В целом ситуация внушает осторожный оптимизм. Конкретика будет уже по итогам Совета.
источник
Daily Storm
❗️Ни на одном из предметов, изъятых в ходе обыска в квартире Ивана Голунова, не нашли его отпечатков, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

@stormdaily
источник