Size: a a a

2019 July 11
Daily Storm
Владимир Зеленский заявил, что нужно люстрировать высшее украинское руководство, которое находилось у власти с 2014 года. Речь идет в том числе об экс-президенте, депутатах, министрах и других чиновниках.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В деле о получении взятки замглавой Пенсионного фонда Алексеем Ивановым фигурируют две компании — «Техносерв» и «Редсис». Разбираясь, почему в их офисах, как и в ПФР, произошла выемка документов, Daily Storm обнаружил интересные детали.

Например, в «Техносерве» Иванов долгое время занимал должность директора департамента по работе с энергетической промышленностью, а после его перехода в ПФР «Техносерв» регулярно выигрывал тендеры фонда (на общую сумму в 6,8 миллиарда рублей). Компания «Редсис» также является крупным подрядчиком Пенсионного фонда: она сотрудничает с ним с 2014 года и заключила контракты на 9,3 миллиарда рублей.

http://amp.gs/Obnc
источник
Daily Storm
Суд ЕС снял санкции с бывшего президента Украины Виктора Януковича.

@stormdaily
источник
Daily Storm
«Рот закрой, убью нахуй». Один из жителей Омска опубликовал видео, на котором бухой человек в рясе материт людей на автобусной остановке. Некоторые в соцсетях его знают, а один из пользователей вообще написал, что мужчина носит нож в рукаве.

В Омской епархии объяснили: это бывший священник Алексий Колмогоров, давно отстраненный от дел.

«Мы, понятно, сожалеем о его поведении. Возможности насильно снять с него рясу нет по закону. Полагаю, к нему нужно относиться как к серьезно больному человеку», — цитирует секретаря епархии издание «Новый Омск».

@stormdaily
источник
Daily Storm
Верховная рада отказалась отправить в отставку главу МИД Украины Павла Климкина.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Замглавы пресс-службы РПЦ Вахтанг Кипшидзе заступился за авторов рекламы «божественной шаурмы». Говорит, все конфликты должны решаться полюбовно, во внесудебном порядке. Ранее СМИ сообщали, что в Пермской епархии хотят написать заявление в полицию.

В то же время владелица кафе «Шаурма не за горами» Вероника Бурдина заявила Daily Storm, что обидеть никого не хотела.

«Я сама православная и ни над какими чувствами я не хотела издеваться. В рекламе нет никакого использования христианских символов — точно так же и буддисты могли на меня обидеться. Это имя нарицательное — «божественная шаурма» — и не мной оно было придумано. Оно было использовано как название чего-то хорошего», — рассказала предпринимательница.

http://amp.gs/ObrO
источник
Daily Storm
Поговорил с медиатеррористкой Лесей Рябцевой про ее поход за депутатским креслом в Мосгордуме, материнство, ссору с родителями, ненависть к адептам Алексея Навального и необходимость диалога с представителями всех политических течений.

Леся рассказала о том, что не видит особой конкуренции в своем избирательном округе, о договоренностях со «Справедливой Россией», мэрией, пожурила Любовь Соболь за то, что «она берет за щеку у Навального», и призвала всех оставаться людьми.

Леся - это архетипичная одноклассница. Рожает и делает дела, пока мы филоним.

https://www.youtube.com/watch?v=KQ8sOpgvHyU&t=8s
источник
Daily Storm
За первые шесть дней Уимблдонского турнира спортсменам навыписывали дисциплинарных штрафов на 100 тысяч долларов. Хотя на бытовом уровне кажется, будто теннис — это что-то возвышенное и элитарное, где обращаются на вы, а кричат, исключительно подавая мяч.

В общем, мы настолько вдохновились нахальством участников Уимблдона, что решили пройтись и по остальным видам спорта. Особенно отличились южнокорейские шорт-трекисты. На днях одного из них дисквалифицировали на год за систематические издевательства над товарищами по команде. А другой как-то проник во время сборов в женское общежитие.

http://amp.gs/Ob2v
источник
Daily Storm
⚡️Владимир Путин освободил от должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по его просьбе и назначил врио главы региона Михаила Развожаева, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
Замглавы пресс-службы РПЦ Вахтанг Кипшидзе заступился за авторов рекламы «божественной шаурмы». Говорит, все конфликты должны решаться полюбовно, во внесудебном порядке. Ранее СМИ сообщали, что в Пермской епархии хотят написать заявление в полицию.

В то же время владелица кафе «Шаурма не за горами» Вероника Бурдина заявила Daily Storm, что обидеть никого не хотела.

«Я сама православная и ни над какими чувствами я не хотела издеваться. В рекламе нет никакого использования христианских символов — точно так же и буддисты могли на меня обидеться. Это имя нарицательное — «божественная шаурма» — и не мной оно было придумано. Оно было использовано как название чего-то хорошего», — рассказала предпринимательница.

http://amp.gs/ObrO
Рекламу «божественной шаурмы» убрали со всех страниц в соцсетях. Об этом РИА Новости сообщила владелица кафе «Шаурма не за горами» Вероника Бурдина. Решили не нарываться, короче.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», — отметил Песков.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️#ВечернийОбзор от #TV_GRAM

Итак, друзья, рабочая неделя плавно движется к завершению, уже четверг. А у нас для вас новый обзор самых интересных постов Телеграма. Кто вернулся в запрещенный телеграм, в каких регионах мечтают стать патологоанатомами, и кто подкинул жвачку на выставку - а она стала произведением искусства?

📺 https://youtu.be/sD56aX0_4Ok

Начнём сегодня с громкого поста от канала Байки из Спасской башни. В России наступила легализация Телеграма!
https://t.me/kremlin_bashnya/8232

Канал Теория Элит отмечает интересные детали:
https://t.me/teory_elit/8827

И подытоживает автор канала Агент 2.0:
https://t.me/guziev/3893

Далее пост от канала Daily Storm. Там рассказывают о современном искусстве, которое мы заслужили:
https://t.me/stormdaily/9587

А сейчас фееричные заголовки от канала Вестник России:
https://t.me/vestniki/5305
https://t.me/vestniki/5302

Новости индустрии кино от канала GulagMedia:
https://t.me/gulagmedia/7968

А канал Тамбовская стенгазета рассказывает об одном очень интересном исследовании:
https://t.me/crewfm/1387

Закончим видео дня от канала Стрелка. Там старая русская забава — покататься в ковше:
https://t.me/strelkakrsk/214

❗️#TV_GRAM в YouTube! (подписывайтесь!)

❗️#TV_GRAM ВКонтакте! (все выпуски и здесь тоже)

@tv_gramrbc - Дневник нашей увлекательной жизни!
источник
Daily Storm
После сентябрьских выборов Совет Федерации ждет серьезное обновление. Верхняя палата пополнится сенаторами, в числе которых окажутся кадровые дипломаты из МИДа, представители Росгвардии и даже глава команды КВН из Калмыкии. Эксперты отмечают, что СФ за счет статусных фигур набирает влияние, но с каждым годом утрачивает свою функцию как представитель палаты регионов, указывая на все большое количество людей, которых просто трудоустраивают в верхней палате.

«И Карасин, и Долгов, и Меликов, и Мартынов — все это почетные отставники. Одно время у власти было желание сделать Совет Федерации настоящей палатой регионов. Для того чтобы люди со стороны туда не попадали, специально был установлен ценз оседлости: только человек, проживший определенное время в регионе, может его представлять. Но это было быстро изменено, так как нужно было сохранить отставников, чтобы они не чувствовали себя обиженными», — рассуждает замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

http://amp.gs/Obbx
источник
Daily Storm
Тверской суд во второй раз отказался рассматривать иск обманутых дольщиков к генпрокурору Чайке, который, по их мнению, препятствует расследованию ситуации вокруг ЖК «Царицыно» и крышует чиновников московской мэрии. Хотя своим районным коллегам Мосгорсуд определил назначить новое заседание, удовлетворив апелляцию пострадавших.

«Перечисленные факты свидетельствуют об упорном нежелании Тверского суда Москвы принимать к рассмотрению жалобы на действия Генерального прокурора и его заместителя, нарушивших права и законные интересы граждан-участников долевого строительства, пострадавших от превышения полномочий должностными лицами Москомстройинвеста, в отношении которых Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело, в последствии отмененное Генеральной прокуратурой», — заявила Daily Storm активистка Альмира Сарсеева, отметив, что уже подала очередную жалобу в Мосгорсуд.

http://amp.gs/rItF
источник
Daily Storm
Как стало известно Daily Storm, завтра Дмитрий Овсянников соберет заседание правительства, на котором объяснит свое решение о досрочном сложении полномочий. Еще сегодня утром такой вариант ухода он для себя исключал, а его пресс-секретарь назначал встречи.

Тем не менее отставка Овсянникова была ожидаемой. Тому причиной — серьезные конфликты и с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, и с правительством Дмитрия Медведева. Эксперты говорят: действовал Овсянников неадекватно, и эта внезапная рокировка означает лишь, что кредит доверия был исчерпан.

«Кремль с самого начала дал понять, что относится к крымским элитам настороженно. И тот факт, что губернаторы там меняются очень быстро и ни один еще не досидел пять лет, как раз это подтверждает. Помимо аппаратного опыта, кандидат в губернаторы на этом посту должен иметь опыт работы с политическими партиями, гражданским обществом, общественными организациями. Может быть, это получится у Развожаева», — заявил в беседе с Daily Storm глава Института избирательных технологий Евгений Сучков, считающий Севастополь одним из самых сложных субъектов.

http://amp.gs/rICy
источник
2019 July 12
Daily Storm
Скучали по пиратам? Вот вам видео береговой охраны США: с погоней и взятием на абордаж подводной лодки с семью тоннами кокаина. Общая стоимость изъятых наркотиков составила свыше 232 миллионов долларов.

Где-то плачет один Эль Чапо.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Сейчас рынок дикорастущих грибов, ягод и орехов в России находится на ранней стадии развития, а его правовое регулирование практически не действует: по разным оценкам, в стране используется в среднем 3-10% общего биологического запаса грибов, ягод и орехов. При этом их экспортный потенциал весьма велик и оценивается примерно в 60 миллионов долларов, а эксперты считают, что объем рынка мог бы составить до 500 миллионов долларов в год, если бы отрасли уделили должное внимание.

В Союзе переработчиков дикоросов Daily Storm поведали об основных проблемах рынка, а в Минсельхозе отписались: что-то планируют сделать, но что конкретно — не сказали.

http://amp.gs/rjjV
источник
Daily Storm
Американский певец R. Kelly в четверг вечером был арестован в Чикаго по ряду обвинений, включая распространение детской порнографии, соблазнение несовершеннолетних и уклонение от правосудия, сообщает газета New York Times со ссылкой на местные власти.

В мае окружная прокуратура Чикаго выдвинула 11 новых обвинений в преступлениях сексуального характера против R. Kelly. На слушании в суде, которое прошло в июне, певец заявил о своей невиновности. В общей сложности против него ранее было выдвинуто уже 21 обвинение в сексуальном насилии.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Visa и MasterCard могут уйти из России, пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что 23 июля нижняя палата парламента собирается рассмотреть во втором чтении поправки к законопроекту «О национальной платежной системе», которые поддерживает ЦБ. Формально они должны обеспечить беспрерывность карточных платежей в России, а по сути российским дочерним компаниям международных платежных систем (зарегистрированным в ЦБ, в частности Visa, MasterCard, China Union Pay, JCB) запретят приостанавливать расчеты по картам банков, подпавших под санкции.

В результате их ухода окажется невозможным прием карт российских банков за рубежом, а внутри России — прием карт зарубежных банков. 

У Visa и MasterCard, указывает «Коммерсантъ», будет возможность остаться на российском рынке в качестве операторов «иностранных платежных систем» (это понятие вводится поправками к законопроекту). Однако, по словам экспертов, скорее, эти компании просто свернут свой бизнес в России.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Десять человек, в их числе шестеро детей, погибли в Тыве, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Автомобиль УАЗ, на котором люди пытались пересечь реку Шуй вброд, опрокинулся.

@stormdaily
источник