Size: a a a

2019 October 23
Daily Storm
Не пришёл на обсуждение бюджета - сдай мандат!

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин ещё раз напомнил депутатам, что от их позиции зависит судьба регионов, которые они представляют:

"Депутат должен в этот день, в любой ситуации принимать участие в обсуждении бюджета. От этого зависит жизнь в стране и регионах. Болезнь - это единственное, что может быть аргументом. Что касается более радикальных мнений, коллеги, давайте это оставим. Как раз это недопустимо. Вот вы сначала обсудите бюджет, а потом уже думайте об этом. А Толстой говорит, мандат сначала сдайте, может быть и так.

Мы с вами описываем ситуации, связанные с лишением депутатских полномочий. Рассмотрение этого вопроса и неучастие в обсуждении законопроекта о бюджете, да, наверно, это та тема, которая достойна того, чтобы взять и записать. Не пришел на рассмотрение бюджета – это большой звоночек, что ты не хочешь исполнять депутатские полномочия".
источник
Daily Storm
❗️В английском графстве Эссекс нашли грузовик с 39 трупами, сообщает Sky News. Авто было припарковано в промышленной зоне города Грейс. Водителем оказался 25-летний мужчина родом из Северной Ирландии, сейчас он взят под стражу.

По предварительным данным, грузовик прибыл в Великобританию из Болгарии. О погибших пока известно лишь то, что это 38 взрослых и один подросток.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Здание Совета Федерации эвакуируют. Причины не уточняются.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
Здание Совета Федерации эвакуируют. Причины не уточняются.

@stormdaily
Тут пишут, что в здании СФ включилась сигнализация из-за подгоревшего мяса в буфете. Так или иначе, сейчас все окей, люди возвращаются к работе.

@stormdaily
источник
Daily Storm
До чего дошел прогресс: Pizza Hut вместе с американским стартапом Zume разработали круглую коробку для пиццы.

Как пишет Business Insider, представители компании считают, что благодаря революционной конструкции коробки пицца дольше будет оставаться хрустящей и горячей.

Правда, в такой коробке будет доставляться только Garden Specialty Pizza c итальянской колбасой Incogmeato, изготовленной из растительного мяса, и только в США.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Вечером 23 октября 2002 года боевики захватили заложников во время мюзикла «Норд-Ост». Более 900 человек — зрителей и артистов — боевики трое суток удерживали в нашпигованном взрывчаткой зале. При освобождении театрального центра на Дубровке погибли 130 заложников. #ЗаМинуту
источник
Daily Storm
Суд по делу о серии терактов в Париже, в том числе нападении на редакцию Charlie Hebdo, начнется 4 мая 2020 года, сообщает AFP.

Перед судом предстанут 14 человек. Им вменяется прежде всего оказание материальной поддержки братьям Куаши, которые напали на редакцию, и их сообщнику Амеди Кулибали, убившему сотрудника полиции в пригороде Монруж и расстрелявшему посетителей кошерного магазина Hypercacher на востоке Парижа. За три дня череда терактов унесла жизни 17 человек.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что Владимир Путин ищет себе преемника.

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — сказал Киселев на встрече с первокурсниками журфака МГУ.

Он также отметил, что поддержка президентом своего преемника — «общемировая традиция», принятая, например, во Франции и в США.

@stormdaily
источник
Daily Storm
​​В Москве задержан зампредседателя правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Маяков, которого подозревают в покушении на мошенничество. По данным СК, он получил 200 тысяч рублей от «лица, приговоренного к длительному сроку лишения свободы». В обмен на эти деньги (всего Маяков должен был получить 2,5 миллиона рублей) правозащитник якобы обещал содействовать прокурорской проверке законности приговора сидельца.

Однако адвокат Маякова утверждает, что задержанный невиновен, а проведенные в офисе организации обыски и выемки прошли с нарушениями. Кроме того, как минимум двое свидетелей указали на человека с пакетом, который пытался попасть на прием к правозащитнику, а журналисты изданий НТВ и РЕН ТВ «странным образом» уже оказались на месте, когда в комитет ворвались какие-то люди и выгнали всех, оставив внутри только Маякова.

Однако стоит отметить, что Маяков уже был осужден в 2015 году за получение взятки в размере 900 тысяч рублей. В тот раз правозащитник, по данным следствия, обещал помочь закрыть уголовное дело, обвинение было аналогичным выдвинутому сейчас. Тогда он получил шесть лет колонии и вышел по УДО в 2018 году.

ttp://amp.gs/q7Ga
источник
Daily Storm
Грузовик, в котором обнаружили тела 39 человек. Видео опубликовало агентство Ruptly.

Британская полиция пытается установить обстоятельства произошедшего.

@stormdaily
источник
Daily Storm
📈🔥Daily Storm разменял очередной десяток, за что благодарим наших читателей, а еще — прекрасных коллег, которые общими усилиями делают тележное инфопространство качественнее и круче.

Караульный (@karaulny)
Телеканал 360 (@tv360ru)
TV_GRAM (@tv_gramrbc)
Анастасия Кашеварова (@akashevarova)
Борода вещает (@BorodaV)
Раньше всех. Ну почти (@bbbreaking)
На видео видно (@navideovidno)
Sputnik Ближнее зарубежье (@sputniklive)
Readovka (@readovkanews)
RT на русском (@rt_russian)
Леся Рябцева (@lesyaryabtseva)
«Зелёный» змий (@greenserpent)
НТВ (@ntvnews)
Орфосвинство и идиомаркетинг (@orfosvinstvo)
Тина Канделаки (@tikandelaki)
Skolkovo Leaks (@skolkovoleaks)
338 (@go338)
Записки из красного дома (@krasniydom)
Алексей Полоротов (@micromedia666)
Выборный (@vibornyk)
Дмитрий Ионин (@deputat_ionin)
Ярослав Федосеев (@huzhegebbelsa)
Маргарита Симоньян (@margaritasimonyan)
Мишутки Палыча (@PAL_PAL)
Мышь в овощном (@kbrvdvkr)
РосИнстаНадзор (@RosInstaNadzor)
Михаил Дегтярев (@Degtyarev_Info)
Выборы, выборы, выборы… (@vybora)
Патриот своей с(т)раны (@bugrom)
Беспощадный пиарщик (@prbezposhady)
ОПЕР Слил (@operdrain)
Акитилоп (@akitilop)
Еду в Магадан (@MagadanSu)
Товарищ майор (@MayorFSB)
Орда (@orda_mordora)
This Is Media (@mediathisis)
Алена Сивкова (@alenasivkova)

Кстати, репосты повышают настроение и улучшают аппетит✌️🏼
источник
Daily Storm
На заседании в Госдуме, где в первом чтении принимался проект федерального бюджета, присутствовали не все. Единоросс Николай Валуев сказал, что был у врача и, мол, оправдываться не будет. А, например, депутат от КПРФ Валерий Рашкин, со слов пресс-секретаря лидера партии, просто куда-то вышел.

Между тем спикер ГД Вячеслав Володин отметил: «Не пришел на рассмотрение бюджета — это большой звоночек к тому, что ты не хочешь исполнять депутатские полномочия».

http://amp.gs/q7s1
источник
Daily Storm
Бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова задержали за нарушение визового режима: он не покинул США в установленный срок, сообщает иммиграционная служба. Сейчас Билалов находится под стражей в ожидании процедуры высылки из страны.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Указание о запуске телепроекта в Нило-Столобенской пустыни дал митрополит Тверской и Кашинский Савва, и послушники «в любом случае должны его выполнить», рассказали Daily Storm в обители.

http://amp.gs/q72q
источник
Daily Storm
26-летний фигурант дела "Нового величия" Сергей Гаврилов, находившийся под домашним арестом, бежал в Украину.

Именно о нем шла речь вчера в украинских СМИ, когда мы ошибочно дали информацию о том, что в Украине убежища попросил Айдар Губайдуллин.

https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.277741.html
источник
Daily Storm
​​Задержание бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова в США может быть связано с допингом, рассказал Daily Storm источник. Сегодня палата представителей США приняла так называемый Акт Родченкова, разрешающий уголовное преследование за участие в допинговых схемах, независимо от гражданства подозреваемого.

Но даже если это не так, высока вероятность того, что Билалов пойдет на сделку с американскими властями.

«Кроме того, что Билалов был вице-президентом Олимпийского комитета, он также стоял у истоков создания партии «Единая Россия», когда она еще была движением «Единство». Два срока он был депутатом и работал в Совете Федерации. Такой источник информации американцам не так просто найти», — рассуждает собеседник Daily Storm.

http://amp.gs/q75G
источник
Daily Storm
Небольшое число американских военных останется в Сирии, заявил Трамп.

Он также сообщил, что поручил снять с Турции санкции, введенные из-за военной операции. Но отметил, что окончательно это произойдет, если Анкара не вызовет недовольства Вашингтона.

@tv360ru
источник
Daily Storm
⚡️#ВечернийОбзор от #TV_GRAM

Вечер среды, у нас уже готов новый обзор самого интересного за сутки. Почему инвесторы криптовалюты Телеграма не спешат возвращать свои деньги, сколько видов поддержки есть для россиян, которые находятся за чертой бедности, и кто совершил революцию в доставке пиццы?

📺 https://youtu.be/BJ05GPZ_lE4

Начнём с темы, касающейся сорвавшегося ICO Телеграма. Сегодня истекает срок, когда инвесторы TON должны принять решение: готовы ли они ждать запуска платформы до 30 апреля или хотят вернуть 77% от суммы вложений в проект. Канал издания Код Дурова даёт реакцию инвесторов:
https://t.me/d_code/5952

Еще немного об экономике, точнее, о благосостоянии россиян расскажет канал Банкста:
https://t.me/banksta/6142

И очень логично вытекает следующий пост. Канал Мысли-НеМысли с большим и мощным постом:
https://t.me/mislinemisli/4913

И закончим постом от канала Daily Storm. У ребят праздник - 60 тысяч подписчиков, поздравляем их. А пост у них революционный!
https://t.me/stormdaily/12282

На сегодня все!
Смотрите #TV_GRAM на YouTube!
— Подписывайтесь на наш паблик #TV_GRAM ВКонтакте!
— И читайте нас в Телеграме, @tv_gramrbc - дневник нашей увлекательной жизни!
источник
Daily Storm
Первой жертвой Акта Родченкова, который сегодня приняла палата представителей США, может стать российская метательница копья Мария Абакумова. Хотя документ еще не вступил в силу, вкус крови уже почувствовала спортсменка из ЮАР Сунетт Фильюн, уступившая Абакумовой в 2013 году на чемпионате мира, и теперь требует возместить ей недополученные призовые.

http://amp.gs/qPGS
источник
Daily Storm
​​Комитеты Госдумы могут раздробить на более мелкие, поскольку они не справляются с поставленными задачами, рассказал Daily Storm источник в нижней палате парламента. Об этом говорит хотя бы статистика, которую привел вице-спикер ГД Александр Жуков: по состоянию на 17 октября на рассмотрении находилось 1365 законопроектов.

О возможной реформе комитетов заявил и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Теперь депутатам до конца года предстоит решить проблемы в своей работе и разобраться еще с 70 инициативами, при том, что до 2020-го остается чуть больше двух месяцев.

http://amp.gs/qPeC
источник