Будущее идет к нам семимильными шагами, и вот уже профессия курьера оказывается под угрозой. И виной тому вовсе не бездушные беспилотники, а вот эти милашки-роверы, которых разработали в «Яндексе». Их планируют использовать для доставки продуктов, еды и заказов из интернет-магазинов.
Шестиколесный робот высотой около 50 сантиметров, который может ездить по городским тротуарам со скоростью пешехода, пропускать людей и животных, объезжать препятствия и перемещаться ночью, уже тестируется в штаб-квартире команды, пишет
vc.ru.
Безопасность посылки гарантируется тем, что в верхней части аппарата, где расположена крышка грузового отсека, она закрывается на замок и открыть ее может только получатель с помощью мобильного приложения.
@stormdaily