Size: a a a

2019 November 25
Daily Storm
Страсти за кулисами МХАТа продолжают накаляться: после того как бывший худрук театра Татьяна Доронина пожаловалась президенту на творящееся там «беззаконие», сменивший ее Эдуард Бояков вызвал на ковер молодого актера Дмитрия Корепина. И заявил: ни он, ни другие артисты, бунтующие против нового «режима», ничего не добьются.

http://amp.gs/sJMs
источник
Daily Storm
Глава комитета Госдумы по спорту и делам молодежи, кажется, намекает на легализацию короткоствольного оружия. По крайней мере, так мы поняли пост Михаила Дегтярева, который пишет о самообороне и лихо палит по мишеням в тире.

https://t.me/Degtyarev_Info/866
Telegram
ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА
Владимир Вольфович, а вместе с ним и мы все, уверены - что нет морального оправдания наличия в УК РФ формулировки «превышенная самооборона». Когда речь идет о защите семьи близких и своего имущества, то пресловутое уточнение о «пределах самообороны» дает надежду преступникам остаться в живых и гарантию не быть наказанным за планируемое злодеяние.

В наше время это, по сути, гарантия безопасности для преступников, которые могут ворваться в ваш дом и лишить вас всего самого дорого в жизни.

Если преступник будет знать, что даже за угрозу жизни он может получить пулю в лоб, то это наверняка остановит его. Пусть каждый знает: проник в чужой дом – можешь получить пулю!

При этом, владеть оружием значит брать на себя великую ответственность. Нужно быть готовым и подготовленным. Культура в обращении с оружием должна прививаться с юности всем: и девочкам, и мальчикам. Сам стреляю со школьной скамьи и всем советую.
источник
Daily Storm
Окей, а вы — за легализацию короткоствола?
Анонимный опрос
50%
Да
40%
Нет
10%
Я девочка и не хочу ни в кого стрелять
Проголосовало: 3388
источник
Daily Storm
Метод, который нельзя купить

Месяц назад из НЦЗД уволили ведущих трансплантологов Михаила Каабака и Надежду Бабенко. Врачи уверены, что их уволили из-за применения схемы иммуносупрессии, которая не утверждена Минздравом. Защищать трансплантологов вызвались родители детей, которых команда медиков успешно оперировала все эти годы. Но НЦЗД не спешит возвращать врачам их рабочие места.

Readovka изучила ситуацию: связалась с родителями детей, лечившихся по данной программе, а также получила комментарий от производителя лекарства. Мы пришли к выводу, что уволенные врачи могут иметь отношение к «мошеннической схеме» сбора денег у отчаявшихся родителей, ведь все это время препарат, лежащий в основе метода Каабака и Бабенко, распространялся совершенно бесплатно...

https://readovka.ru/news/51379
источник
Daily Storm
​​Перед запуском МЦД специалисты пытались рассчитать, сколько человек будут пользоваться диаметрами, однако коллапса избежать не удалось все равно — желающих прокатиться по новым линиям оказалось слишком много.

В общей сложности на анализ пассажиропотоков было выделено порядка пяти миллионов рублей. Один контракт достался ООО «Гражданпромпроект», которое принимает участие в строительстве ветки метро до Рублевки. Остальные — преподавателям МИИТ, занимавшимся аналитикой в свободное от работы время.

https://dailystorm.ru/obschestvo/prognoz-kolichestva-passazhirov-na-mcd-delali-sotrudniki-miita-v-svobodnoe-ot-raboty-vremya-3-5-mln-rubley
источник
2019 November 26
Daily Storm
Бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, признавшегося в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, могут этапировать в Москву, поскольку его делом занимаются в центральном аппарате СК. Об этом заявил адвокат историка Александр Почуев.

«Данный перевод, конечно, упростит работу следователям из Москвы, но существенно увеличит процессуальные издержки. <…> Никакой особой сложности в деле нет, историк Соколов во всем раскаялся. Зачем такие сверхмеры?» — цитирует защитника «Интерфакс».

Почуев также добавил, что 85-летним родителям Соколова будет сложно «стоять в очередях в «Матросскую Тишину».

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
❗️Суд арестовал замглавы Росалкогольрегулирования Ирину Голосную по делу о превышении полномочий. Следствие оценивает ущерб государству от ее действий в 58 миллионов рублей.

@stormdaily
Первый зампрокурора Москвы Олег Манаков признал незаконным решение следователя о возбуждении уголовного дела против замглавы Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, сообщает «Коммерсантъ».

В ближайшее время чиновницу должны выпустить на свободу. По данным издания, СК собирается обжаловать решение прокуратуры.

http://amp.gs/s0bX
источник
Daily Storm
По словам замгендиректора РУСАДА Маргариты Пахноцкой, решение WADA об отстранении России от участия в международных соревнованиях на четыре года продиктовано стремлением защитить интересы спортсменов, не пользовавшихся допингами.

Она также отметила, что комитет признал эффективность работы российской организации, сохранив за ней почти все функции и рекомендовав только лишить статуса соответствия международному кодексу.

http://amp.gs/sK83
источник
Daily Storm
В Албании в результате землетрясения магнитудой 6,4 погибли четыре человека и более 150 пострадали.

По данным Exit, мощные толчки ощущались в столице страны — Тиране, а недалеко от города Дуррес было разрушено несколько зданий.

На месте происшествий работают спасатели, они разбирают завалы.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
Скоро в России будут учитывать всех котяток и песиков: Минсельхоз до конца года внесет в Госдуму законопроект, который закрепляет обязательную регистрацию домашних животных при помощи чипов или татуировок. Предполагается, что процедура будет бесплатной.

«Чтобы бабушка в деревне, которая держит 15 котов, принесла их, и все они прошли бесплатную регистрацию. А как она их будет маркировать, это другой вопрос», — указал глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир  Бурматов.

http://amp.gs/sKBX
источник
Daily Storm
Число жертв землетрясения в Албании увеличилось до семи, еще 325 человек пострадали, пишет Koha Jone со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
Минобороны опубликовало видео пуска ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк. Она вывела на орбиту космический аппарат, разработанный в интересах военного ведомства. Он умеет мониторить состояние отечественных спутников, его оптика позволяет производить съемку поверхности Земли.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️В ближайшее время в администрации президента состоится круглый стол с участием руководителей спортивных федераций, сообщает «Чемпионат». По данным портала, будут обсуждать санкции против РФ, которые может ввести WADA за манипуляции с базами данных Московской антидопинговой лаборатории.

Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения, заявил: «Нет. Это не так». При этом пресс-секретарь президента не уточнил, какая именно информация не соответствует действительности.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Двое военнослужащих заплатят Минобороны 31 миллион рублей. Как пишет «Коммерсантъ», эта сумма должна покрыть ущерб, который они нанесли имуществу военного ведомства.

В 2017 году Николай Зверев и Алексей Чебанов, служившие в Саках, случайно запустили авиационную управляемую ракету Х-29ТД. Она снесла стену ангара и ворота, однако не взорвалась. Ракетный комплекс «Ока» также получил серьезные повреждения.

Общие потери оценены в 46,5 миллиона рублей, однако суд удовлетворил только часть претензий. Предполагается, что Зверев отдаст 15 миллионов, а Чебанов — 16. Деньги будут изымать из зарплаты по 10% и 15% соответственно.

@stormdaily
источник