Size: a a a

2019 December 04
Daily Storm
В Саратове рейсовый автобус врезался в столб. По данным ТАСС,  11 человек пострадали, их осматривают медики.

@stormdaily
источник
Daily Storm
​​«Думаю, что если президент РФ захочет прекратить этот беспредел, то он его прекратит»

Об этом заявил экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин в интервью Daily Storm. Самой серьезной проблемой России он считает коррупцию, о которой постоянно говорит Алексей Навальный. Грудинин подчеркивает, что идея борьбы с воровством чиновников способна объединить россиян, и президент Владимир Путин мог бы искоренить казнокрадство, но почему-то за это не берется.

«Нынешние чиновники все по уши в дерьме и в деньгах, но президент с ними сделать ничего не может. Или не хочет?» — задается вопросом Грудинин.

http://amp.gs/izlO
источник
Daily Storm
В Москве начали сносить кинотеатр «Соловей». Сохранить легенду не помогли ни протесты горожан, ни письмо в мэрию от Никиты Михалкова. Собственник киноцентра утверждает, что демонтировать здание нужно из-за проблем с пожарной безопасностью.

На месте «Соловья» возведут 21-этажную гостиницу.

@stormdaily
источник
Daily Storm
​​«На выходе из бухты к ним подошла лодка с мигрантами с Ближнего Востока. В ней сидели 67 человек, и все эти люди начали забираться на борт».

В начале октября двоих россиян обнаружили на дрейфующей яхте в Средиземном море. Сломаная мачта, отказавшая электроника, десятки нелегалов. А началось все с «курортной вакансии», сулившей парням из Старого Оскола деньги, которые в своем городе они вряд ли бы заработали.

http://amp.gs/izhM
источник
Daily Storm
В РПЦ заявили, что принятие законопроекта о домашнем насилии недопустимо, поскольку он содержит большое количество недостатков, а его нормы противоречат «общепризнанным правовым принципам разумности, справедливости и равенства».

«Он имеет явную антисемейную направленность, умаляя права и свободы людей, избравших семейный образ жизни, рождение и воспитание детей, в сравнении с остальными. Несправедливо обременяя семейных людей и родителей, законопроект тем самым фактически вводит особое «наказание за семейную жизнь».

В комиссии отметили: особенно подозрительным кажется тот факт, что законопроект о домашнем насилии поддержали организации, «связанные с радикальными антисемейными идеологиями». Речь о ЛГБТ-движении и феминистках.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
В Берлине в августе двумя выстрелами в спину был убит грузинский полевой командир Зелимхан Хангошвили. Прокуратура ФРГ предполагает, что напавший на него — гражданин РФ и связан с российским правительством. Как пишут СМИ, в случае если расследование обнаружит связь с Москвой, дело может перейти в руки прокурору по нацбезопасности, а правительство Германии в свою очередь введет дипломатические или иные санкции против России.

Предположительно, ограничения могут коснуться газопровода «Северный поток — 2».

http://amp.gs/izmq
Подозрения в том, что РФ может иметь отношение к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине, беспочвенны, заявил Дмитрий Песков:

«Там серьезных подозрений нет и быть не может. Какое отношение к российским властям? Это абсолютно беспочвенные предположения»

@stormdaily
источник
Daily Storm
Двенадцать человек, в том числе четверо пожарных, пострадали в результате возгорания в корпусе Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. К тушению привлечены 65 спасателей и 16 единиц техники.

Площадь пожара ориентировочно составляет 2000 кв. м, на данный момент эвакуация завершена, сообщили в Госслужбе Украины по ЧС.

Шестиэтажное здание, в котором расположен колледж, было построено в 1914 году.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
stormdaily
Подозрения в том, что РФ может иметь отношение к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине, беспочвенны, заявил Дмитрий Песков:

«Там серьезных подозрений нет и быть не может. Какое отношение к российским властям? Это абсолютно беспочвенные предположения»

@stormdaily
Германия вышлет двух сотрудников посольства РФ в связи с убийством гражданина Грузии в Берлине, сообщается на сайте МИД страны.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Воинскую часть в Забайкальском крае, где служил Рамиль Шамсутдинов, расформируют до конца года, на ее базе будет дислоцировано другое подразделение Восточного военного округа, пишет РБК со ссылкой на источник в Минобороны.

Ранее о том, что часть, где случилась трагедия, планируют расформировать, нам говорила глава Комитета солдатских матерей ХМАО Ирина Браун.

@stormdaily
источник
Daily Storm
stormdaily
Один человек погиб в результате пожара в колледже в Одессе, еще 13 пострадали. Согласно сообщению Госслужбы Украины по ЧС, ликвидация возгорания продолжается.

@stormdaily
источник
Daily Storm
МИД РФ ответит на высылку дипломатов из Германии:

«Рассматриваем заявления германской стороны о высылке двух сотрудников российского посольства в Берлине как безосновательные и недружественные. Политизированный подход к вопросам следствия недопустим. Вынуждены осуществить комплекс ответных мер».

@tv360ru
источник
Daily Storm
Историк Олег Соколов сказал, что в СИЗО «Бутырка» все окей, только вот туалет немного грязный. Скоро ему выдадут моющие средства, чтобы он смог следить за чистотой, рассказали в ОНК Москвы.

А еще бывшему доценту СПбГУ выдали не те книги в библиотеке. Он просил, «чтобы Жюля Верна принесли, какие-нибудь приключенческие, добрые», а получил «Фауста» Гете.

http://amp.gs/i1IS
источник
Daily Storm
В Зеленограде инспектора по безопасности, пришедшую с проверкой в лесопарк, насмерть придавило деревом. По словам представителя столичного главка СК, женщина скончалась от полученных травм до приезда медиков.

На месте инцидента работают следователи, СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда.

@stormdaily
источник