Size: a a a

2020 January 15
Daily Storm
❗️Президент предложил провести общее голосование по всему пакету поправок в Конституцию.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Как оказалось, многие телеграм-каналы не видят разницы между референдумом и плебисцитом. Учить нужно конституционное право, господа.

Мы, правда, тоже вляпались, но быстро все поправили)
источник
Daily Storm
Телевизоры Samsung серии The Serif начнут продавать в коробке Eco-Package, из которой покупатели смогут сделать тумбочку, столик или даже дом для котика.

Производитель обещает, что на сборку уйдет не более 30-40 минут. Инструкции доступны по QR-коду на боковой стороне коробки.

В Samsung надеются, что благодаря такой упаковке станет меньше картонных отходов. Правда, стоит учитывать, что Eco-Package рано или поздно все равно окажется на свалке, и никакой Гретой Тунберг, купив телик, вы не станете.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Вот так смотрели послание президента Федеральному собранию на Эльбрусе.

@stormdaily
источник
Daily Storm
⚡️Путин поручил внести предложения по созданию авиакомпании, специализирующейся на перевозках на Дальнем Востоке.
источник
Daily Storm
​​В Китае — вспышка неизвестного вируса. Уже зарегистрирован первый смертельный случай, а сама зараза перебралась в Таиланд.

Опасно ли это для россиян? Где можно заразиться? А как вообще выглядит эпидемиологическая обстановка сейчас и почему возвращаются уже побежденные инфекции?

Популярным языком объясняет профессор НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского Михаил Щелканов.

http://amp.gs/DqbX
источник
Daily Storm
Тренд на заботу о семьях задал президент, глава Чечни предложил конкретную инициативу, а депутат Госдумы Шамсаил Саралиев ее обосновал и поддержал. Так это работает.

В общем, ждем появления в России Уполномоченного по правам семьи.

https://t.me/saraliev/173
Telegram
Шамсаил Саралиев
🇷🇺  На ежегодном послании Президента  РФ к Федеральному Собранию Владимир Путин поднял вопрос о поддержке российских семей.

Владимир Путин заявил, что российским семьям необходима долгосрочная государственная поддержка.

➡️  Государство сейчас многое делает в этой сфере, но иногда инициативы разделяют общество на сторонников и противников. В частности, немало споров вызвал законопроект о домашнем насилии, предлагающий ужесточить ответственность за насилие в семье.

➡️  По оценкам экспертов, многие россияне выступают против данного закона. Это сторонники традиционных ценностей, они видят в законе о домашнем насилии угрозу российской семье и предсказывают его разрушительный эффект для российского общества. Некоторые предлагают не вмешиваться в семью и ждать, пока агрессор совершит преступление, а другие предлагают предотвратить преступление и работать с агрессором профилактически.

➡️  Лично я полностью поддерживаю инициативу Рамзана Кадырова о создании института уполномоченного по правам семьи в качестве альтернативы…
источник
Daily Storm
​​Перед посланием президента СМИ писали, что посмотреть его можно будет на фасадах гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, ТЦ «Ереван Плаза», кинотеатра «Октябрь». Но трансляция так и не началась.

Все эти экраны принадлежат фирме LBL, в которой и вовсе заявили, что показывать ничего не планировали.

«Мы вообще не давали такой информации. На медиафасадах могут транслироваться социальные проекты, но о послании президента речи не было», — заявили Daily Storm в компании.

При этом в гостинице «Космос» нам сообщили, что показ был именно отменен. А в питерском кинотеатре «Восход», где тоже была заявлена трансляция, вместо Путина запустили фильм «Царь зверей».

http://amp.gs/DsxW
источник
Daily Storm
МЕДВЕДЕВ ПОСЛЕ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО В ПОЛНОМ СОСТАВЕ УХОДИТ В ОТСТАВКУ

https://dailystorm.ru/news/dmitriy-medvedev-ushel-v-otstavku
источник
Daily Storm
Путин поблагодарил правительство Медведева за работу.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Президент сообщил о планах ввести должность замсекретаря Совбеза РФ, которую мог бы занять Медведев.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Медведев — об отставке правительства:

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти — власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения. И в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку»

@stormdaily
источник
Daily Storm
Правительство, согласно поручению Путина, будет исполнять обязанности до формирования нового кабинета.

https://dailystorm.ru/news/putin-poprosil-pravitelstvo-ispolnyat-obyazannosti-v-polnom-obeme-posle-otstavki-medvedeva
источник
Daily Storm
⚡️Медведев объявляет об отставке правительства — видео
источник
Daily Storm
Первая часть послания президента была адресована «путинскому большинству». Вторая стала политической, и одно из важнейших предложений коснулось наращения полномочий Госдумы.

Как заявил директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, таким образом нивелируются перекосы в политической системе. А с другой стороны — институализируется сложившаяся система управления страной.

Между тем депутат Госдумы Михаил Щапов назвал предложение Путина «реальным рычагом, для того чтобы отправить в небытие слабых и неэффективных министров, зампредов и даже премьера».

http://amp.gs/DsrM
источник
Daily Storm
Отставка правительства стала неожиданным, но спланированным, системным решением, заявил Daily Storm депутат Госдумы Александр Ющенко.

Он также не исключил, что Медведев будет баллотироваться в президенты. А кандидатом на должность премьер-министра, по его словам, может стать кто угодно.

http://amp.gs/DsDc
источник
Daily Storm
Статус Госсовета будет изменен — он перестанет быть просто совещательным органом и войдет в структуру исполнительной власти, заявил Виталий Мутко.

https://dailystorm.ru/news/mutko-oboznachil-novyy-status-gossoveta
источник
Daily Storm
❗Путин внес в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

@stormdaily
источник
Daily Storm
«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — сообщили в пресс-службе Кремля.

@stormdaily
источник
Daily Storm
⚡️Мишустин приехал в Государственную Думу.
источник