Компании We Are Social и Hootsuite выкатили данные по активности пользователей интернета. Главной новостью стало то, что в соцсетях теперь сидят почти 3,96 миллиарда человек — это больше половины населения Земли. Однако в докладе много и других любопытных цифр, так что доставайте смартфон и давайте сравнивать.
В среднем россияне проводят в соцсетях 2 часа 16 минут в день. И это относительно мало, учитывая, что на каждого юзера приходится плюс-минус восемь аккаунтов. Facebook у нас испокон веков не жалуют, а вот Instagram есть у каждого порядочного миллениала: в РФ насчитывается аж 50 миллионов профилей на этой платформе.
Не стоит забывать и про отечественные сервисы. Два из них находятся в топ-20 самых посещаемых сайтов мира. Yandex — на девятом месте, между Yahoo и Pornhub, а ВК уцепился за 19-ю строчку.
http://amp.gs/wN5M