Снегопад оставил птиц без семян дикорастущих растений, пишет TJournal. Это может привести к массовому голоду среди пернатых, а в последствии и кпишет TJournal. Это может привести к массовому голоду среди пернатых, а в последствии и к
их гибели. Орнитолог Вадим Мишин
рассказал, как можно помочь птицам: для этого нужно вешать кормушки для пернатых. Однако такую помощь необходимо оказывать регулярно.
«Сейчас многие люди содержат кормушки, но главное - не бросать их. Если начали кормить птиц, то надо кормить их до самого отлета. Потому что если птиц покормить пару недель, а потом бросить, тогда происходит катастрофа»Ищите на Strelka Mag всё необходимое, чтобы лучше понять птиц и помочь им в трудную минуту:
•
Подкаст о птицах в городе с орнитологом Никой Самоцкой — учимся наблюдать за птицами и понимать их
•
Инструкция, как сделать свой дом более дружелюбным к птицам — клеим наклейки на стёкла, делаем кормушки, избавляемся от лишнего освещения
•
Большой текст о бёрдвотчерах — вдохновляемся и постигаем город через птиц