ID:0
Помните свои школьные учебники? Обложки некоторых и сейчас, кажется, являются в ночных кошмарах.
Минский дизайнер Игнат Плот решил привести белорусские учебники в визуальный порядок и придумал дизайн-концепты, от которых мы бы на месте чиновников из Министерства образования не отказывались.
Что необычного?
📙Каждый предмет может иметь свой уникальный основной цвет на все годы обучения. Постепенно, год за годом, будут выстраиваться ассоциативные связи, которые упростят поиск конкретного учебника среди множества других.
📘Учебники каждого года должны иметь отличительные особенности. Они должны быть похожи на серию книг из одного комплекта. Их может объединять шрифт, расположение элементов, оформление корешка и, конечно, номер класса.
📗Каждый учебник можно украсить картинкой, по содержанию связанной с предметом. Картинки могут быть совершенно разными, в современном и классическом стилях, векторные и рисованные, грубые и проработанные.
Так нашыя не пагадзяцца.