Size: a a a

Чат Отчислено

2020 April 23

QF

QQ FA in Чат Отчислено
Новые случаи заражения Covid-19 в минских вузах. Госпитализированы заболевшие студенты БГМУ, БНТУ и БГУ.

"Коронавирус обнаружен у студента Минского государственного машиностроительного колледжа. Все занятия для первого курса сегодня отменили", - пишет студент колледжа, являющегося филиалом Белорусского национального технического университета.

"21 апреля из общежития №6 Белорусского национального технического университета госпитализированы около 40 студентов. Среди зараженных - комендант общежития. Вчера брали тесты ещё у некоторых студентов – контактов 1 уровня, но всем не успели сделать, сегодня будут брать остальным. Почти у всех студентов болезнь протекает бессимптомно", - сообщает студент БНТУ.

"Еще 17 апреля пять студентов Белорусского государственного медицинского университета были возвращены в общежитие из двухнедельного карантина. Утром 18 апреля один из студентов вызвал скорую помощь, у него были все признаки коронавируса. Всех вернули обратно на карантин и повторно взяли тесты", - пишет студент БГМУ.

"В Юридическом колледже при Белорусском государственном университете у одной из преподавательниц двухсторонняя пневмония", - пишет один из преподавателей колледжа.
источник

X

Xtoto in Чат Отчислено
Ну епрст...я и то в стороне старался стать
источник

A

Anton in Чат Отчислено
LUBOV
Уже никуда не достучаться.
Sales Managerы уже никому не нужны.....
топишь за фиксу или TM?
источник

A

Anton in Чат Отчислено
ЮЛЯ
источник

A

Anton in Чат Отчислено
ТЫ СКАЗАЛА ДА?
источник

Ю

Юлия in Чат Отчислено
LUBOV
Меня уволили с работы прикиньте?!!!
Эмм, из-за того что у тебя корона и ты на больничном?🤦‍♀️
источник

Ю

Юлия in Чат Отчислено
Кольца не было)
источник

A

Anton in Чат Отчислено
ууу
источник

Ю

Юлия in Чат Отчислено
Ахах😂
источник

A

Anton in Чат Отчислено
у меня как раз есть кольцо 16.5 размера
источник

A

Anton in Чат Отчислено
))))
источник

Ю

Юлия in Чат Отчислено
Сам пускай ищет)
источник

A

Anton in Чат Отчислено
так я не про это
источник

A

Anton in Чат Отчислено
хахахаха
источник

NK

ID:0 in Чат Отчислено
О ситуации в БНТУ мы поговорили с первым проректором Георгием Александровичем Вершиной и со студентами. Цифры по зараженным такие:

6 общежитие — по данным студентов до 46 (39 — ФМПП, 6 МСФ и 1 работник), больше 10 (Вершина).
11 общежитие — 27 (студенты), больше 10 (Вершина).
9 общежитие — 3 человека (Вершина).
16 общежитие — 1 человек (Вершина).
12 общежитие — 1 человек (студенты).
Итого: от 26 до 78 случаев.
По словам Георгия Александровича, в остальных общежитиях зараженных не выявлено.

Еще интересное из разговора с первым проректором:
— Один из студентов привёз вирус из Глубокого, куда ездил к родственникам.
— Во время первой вспышки (9-10 апреля) из общежитий разъехались люди, когда их просили этого не делать. Итог — вспышка в 6 и 11 общежитиях.
— Всех, кто проживает в 6 и 11 общежитии проверят на коронавирус. В 6 общежитии пока проверили только 3-5 этажи.
— Контакты 1 уровня — все люди из группы, потока или блока, в которых выявлен зараженный. Контакты 2 уровня — те, кто с ними контактировал и проявляет признаки ОРВИ.
— Все контакты 1 уровня из 11 общежития переселены в резервное 14-е на карантин.
— Почти все проживающие в 6 общежитии — контакты 1 уровня. Общежитие закрыто на карантин.
— Карантин — это когда большую часть ты проводишь в комнате, выйти в магазин можно на 20 минут в день в маске и перчатках.
— На некоторых факультетах признаны контактами 1 уровня почти все преподаватели и из-за этого есть проблемы.
— Кроме того, есть проблемы с уборщицами и прочим персоналом в общежитиях, люди отказываются работать потому, что опасаются за свою жизнь.
— Многие родители и студенты слёзно просят разрешить им уехать домой, хотя они являются контактами 1 уровня. Такого не разрешают, чтобы они не заражали семью и не разносили вирус по стране.
— Трое выпрыгнувших из окна 6 общежития студентов вернулись через полчаса с повинной. Они остались жить в общежитии.
— Больше 700 преподавателей сейчас работают удалённо.
— По ситуации с иранцем. С ним было гораздо проще. Он контактировал 2 дня, было принято решение записать в контакты 1-го уровня только его учебную группу и его соседей. Теперь вспышка больше и проблем больше.
Уволившиеся недавно преподаватели, по словам проректора, сделали это не из-за ДО. Одна — потому, что пенсионер, а вторая — потому, что нужно ухаживать за больной мамой. Хотя такой резкий уход и стал неожиданностью.
источник

A

Anton in Чат Отчислено
Вершина
источник

ST

Stanislau Tsitsianok in Чат Отчислено
> с первым проектором
источник

EM

Exclusive Max ✓ in Чат Отчислено
Может проРектором?
источник

FD

Foik Dzaxofer in Чат Отчислено
Ольга
Спасибо, что отозвались.
Главное что бы он сам особо не ввходил и т.д , в 18ой можно изолироваться, это не 6ка где душ,туалет,кухня общие
источник

К

Катя in Чат Отчислено
филологи набежали:)
источник