Size: a a a

☀️СВАРОЖИЧИ☀️

2020 March 25
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
​​РОЖДЕНИЕ У СЛАВЯН

Забота о ребёнке начиналась задолго до его появления. Испокон веку славяне старались оградить будущих матерей от всевозможных опасностей, в том числе и сверхъестественных. Так, если муж был в отъезде, молодой женщине советовали подпоясываться его поясом и на ночь укрываться чем-нибудь из его одежды, чтобы "сила" мужа охраняла, оберегала жену. В последний же месяц перед родами ей не рекомендовалось выходить со двора, а лучше и из дому, чтобы Домовой и священный Огонь очага всегда могли прийти ей на помощь: жуткие истории рассказывались о злых колдунах, способных своим волшебством похитить дитя прямо из материнского чрева или подменить его детёнышем ведьмы – злобным уродцем… Одним словом, о наступившей беременности и тем более о сроке родов посторонним совсем незачем было знать.

Зато сама женщина, ждущая ребёнка, считалась любимицей Богов, способной приносить счастье. Её охотно приглашали в сады угоститься яблоками: если беременная отведает плода с молодой яблони, впервые принесшей урожай, эта яблоня весь свой век будет обильно плодоносить…
Но вот наступал срок ребёнку появиться на свет. Древние славяне верили: рождение, как и смерть, нарушает невидимую границу между мирами умерших и живых. Понятно, что такому опасному делу незачем было происходить вблизи людского жилища. У многих народов роженица удалялась в лес или в тундру, чтобы никому не повредить. Да и у славян рожали обычно не в доме, а в другом помещении, чаще всего – в хорошо истопленной бане. А чтобы материнское тело легче раскрылось и выпустило дитя, женщине расплетали волосы, в избе же раскрывали двери и сундуки, развязывали узлы, открывали замки. Надо думать, психологически это помогало.
Во все времена перед другими людьми, перед любящим мужем был выбор – помогать женщине или думать только о себе. И конечно, во все времена находились такие, чей выбор был благороден. О них сохранилось немало рассказов.
У славян эпоху строгого уединения роженицы хронисты уже не застали. Здесь будущей матери обычно помогала немолодая женщина, опытная в подобных делах. Непременным условием было, чтобы она сама имела здоровых детей, желательно – мальчишек. Кроме того, при родах нередко присутствовал… муж. Теперь этот обычай возвращается к нам в качестве эксперимента, заимствованного за границей. Между тем древние (и даже не столь древние) славяне не видели ничего необычного в том, чтобы рядом со страдающей, испуганной женщиной был сильный, надёжный, любимый и любящий человек.
Бытовал у наших предков и обычай, сходный с так называемой кувадой народов Океании: муж нередко кричал и стонал вместо жены. Зачем? Смысл кувады обширен, но, помимо прочего, исследователи пишут: тем самым муж вызывал на себя возможное внимание злых сил, отвлекая их от роженицы!
…И вот дитя благополучно родилось. . Перевязывали пупок льняной ниткой, сплетенной с волосами матери и отца. "Привязать" – по-древнерусски "повить"- вот откуда "повитухи", "повивальные бабки".
Первой пелёнкой сыну служила отцовская рубаха, дочери – материнская. Вообще, все самые первые действия с младенцем (купание, кормление, подстригание волос и так далее) были окружены важными и очень интересными ритуалами.
Отец – глава семьи – торжественно выносил новорожденного и показывал его Небу и Солнцу (не садящемуся, но обязательно восходящему – на долгую жизнь!), Огню очага, Месяцу (опять-таки растущему, чтобы дитя хорошо росло), прикладывал к Земле-Матери и, наконец, окунал в Воду (или обрызгивал, если было холодно). Таким образом малыша "представляли" всем Божествам Вселенной, всем её стихиям, отдавая под их покровительство. Вот тебе и "варварские", "примитивные" культы, "мрак язычества". Нет "примитивных" народов, эпох, культур и религий, у каждой своя мудрость и красота. Примитивными бываем мы сами в нашей собственной лени и невежестве, в нашем нежелании что-либо знать.
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Друзья, не забываем, жмем на реакции. 👆🏻
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
🕸Лесные ловушки.

Многие из нас попадали в эти ловушки, идёшь по лесу и натыкаешься на них, но уже поздно. Их очень трудно увидеть ведь они слишком тонкие, а вот при свете солнца, а именно в контровом свете они становятся видны.

Это невероятное творение пауков неповторимо по своему узору и размеру, но все они очень похожи. Отдалённо напоминают по своей форме круглую скатерть связанную крючком.
🌾⠀А вы попадали в лесные ловушки❓
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Все значит попадали в ловушки ...
источник
2020 March 26
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
​​💥 Что рускому хорошо, то немцу смерть

Немцами на Руси называли чужеземцев, инородцев, а не германский народ, как сейчас переводят. Немец – это немой для нас, т.е. не говорящий на нашем языке. Поэтому в поговорке «Что рускому хорошо, то немцу смерть» говорилось не конкретно о какой-то нации, а вообще об иностранцах, чужеземцах. Потому что они не выдержат нашей системы жизни, нашего уровня миропонимания. Другие народы живут в основном более приземлённой жизнью, воспринимают всё рационально, а славянин живёт Душой, Духом, поэтому у него другое восприятие, т.е. он живёт практичностью (Душевной и Духовной практичностью). Кстати, более старый вариант: «Что русаку здорово, немцу — смерть».

Чужая культура — путь к деградации

Южноафриканский учёный проводил исследования и сделал вывод, что белые люди и чёрные отличаются не только цветом кожи, они отличаются даже биохимически и генетически. Если чёрный человек начнёт изучать белую культуру, он сойдёт с ума. По словам учёного, белая культура противоположна и вредна для чёрного, она для него чуждая. Поэтому и наша молодёжь, которая начинает слушать негритянские мотивы, рэп, техно и просто негритянскую музыку, она деградирует. И это касается всех народов. У нас разное количество каналов восприятия! Но то что у нас каналов больше – не говорит, что мы такие хорошие, а негры плохие. Нет, просто у них своя самобытная богатая культура, традиции, наследие, которые они должны хранить в чистоте, а у нас своя. То есть, чужую культуру можно изучать, наблюдать, но не принимать!
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
🕸 Паутина мироздания плелась тихо и неслышно, завязывая узелки, соединяя нити. Они странным узором сплетались и расходились, потом снова сходились, чтобы, достигнув центр, свернуться там крепким узлом.
В ту паутину попадались многие. И роли в ней были разные. Кто-то шел дорогами нитей, кто-то застревал в узелках, кто-то, достигнув центра, осознавал саму паутину. А кто-то ее плел.
Паучки трудились день и ночь, порой даже не понимая, что они паучки. Из-под их старательных лапок появлялись великолепные узоры, порой чудовищно-прекрасные, порой безконечно очаровательные. Так или иначе, паутинка была верхом мастерства своих паучков. Ни один узор не был повторением предыдущего. Паутинка рождала на свет истинные шедевры!
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
​​✨Диапазон частот в настоящее время смещен, и внешние энергии работают на изменение планеты. Эти энергии нуждаются в вас в качестве проводников. Они не могут изменить планету извне. Частота вибрации планеты может быть изменена только изнутри. Эти светлые энергии несут в себе творческое созидательное начало Космоса, они пронизывают ваши тела с целью создать условия для эволюционного скачка.

По мере того как частота страха станет ослабевать на этой планете, будут предприниматься активные действия с целью увеличить страх. Ведь те, кто питается эмоциями страха, будут терять свой источник питания. Они попытаются восстановить привычную для них частоту пищи, чтобы не переходить на частоту любви. Паразитические расы напичкали Землю устройствами, способными передавать и усиливать эмоциональную нестабильность на планете.

Когда вы поймете, как правильно пользоваться своим эмоциональным телом, и начнете удерживать частоту вибрации, на которой вы хотите оперировать, вы сможете испускать лучи Света, проходящие через вас из Космоса. Тогда вы уже не будете подпитывать данный план бытия излучениями хаоса и страха.
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Жмем на реакции друзья 👆🏻
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
​​Красная нить мифы и реальность:


Сколько сегодня чуши вокруг красной нити. Лишь бы продать. Это и древний славянский оберег (слабо себе представляю воина идущего в бой и он такой: "аааа, бля... нитку забыл повязать!" или "ой, ниточка порвалась, всё меня убьют!") .

Где мы, а где Китай? И там это оберег, и у шаманов Бурятии нынче это стало оберегом)) в начале 90х не было, а сейчас стадо))  ... .
.
У тайцев это тоже на удачу)).
.
Все проще :
.
Когда у иудеев просели финансы и  раввина Филиппа Берга — основатель Центра изучения Каббалы, не знал как по быстрому срубить деньжат вот он то и придумал как. 🤔🤔🤔 А что если нам задвинуть тему с оберегом - красной нитки. Вложений минимум.... .
.
Обматаем ее вокруг гроба господня и продвиним как мощнейшая зашита.
И стали продавать их за цену скромную от 200-500$ за ниточку и дела пошли в гору. А так как в теме была Мадонна и многие поп звёзды, то тема взлета и секта быстро выравняла свои финансовые дела... А всё остальное маркетинг и простите полет фантазии. Все гораздо проще... Думайте, что делаете и узнавайте историю. Или не обижайтесь на мир, который тебя обманывает. Часто нам нравится быть обманутыми, так быстрее сбываются ожидания...

Наузы на Руси назывались , а женчина кто делала знающая , называлась наузницей , это была как профессия , нужно было знать руны , как делать руны из ниток , и знать заговоры под определённую руну с определённым состоянием . А сейчас  нитку привязал и всё,  это всего лишь самовнушение , потому наузы делались индивидуально , под конкретный запрос и человека.
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Работа Сергея Покотилова под названием,понятное дело,"Чужие",ибо свои в гости по ночам не шастают.
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Bcе вaши шaги перед дверью ничегo не значaт, еcли вы так и не вошли...
источник
2020 March 27
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
Родные Боги в работах художника Романа Писарева.
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник
☀️СВАРОЖИЧИ☀️
источник