Я совершенно не отрицаю полезность такого решения. Если оно будет стоить как напольный 18-24u шкаф было бы здорово. Я даже знаю тип крепежа для гисокартона от кнауф который выдерживает до 150 кг на точку крепления. Но сам с ним не работал.
с другой стороны 1-2 сервера свич и панель (которые далеко не все ставят). Ну возможно еще ИБП. Сколько все это? 4-6U. А 18-20U будет занимать место :)))
да они не всегда и нужны. Ведь офисы есть и съемные а есть и в зданиях которые являются памятниками архитектуры там вообще нельзя что-то перестраивать.
Если развит wifi, то получается что достаточно одной кросс-панели на 24 порта, ну два сервера, маршрутизатор и poe коммутатор. Итого с организатором как раз 6u