Темпы распространения коронавируса в России за месяц замедлились почти вдвое. В июне число заразившихся росло примерно на 1,57% в сутки, в июле — на 0,84%: http://go.tass.ru/wQe4
Пассажирские перевозки по железной дороге начали быстро восстанавливаться с постепенным снятием ограничений, связанных с коронавирусом. РЖД уже восстановили около 180 ранее отмененных поездов. Среди пригородных поездов восстановлено до 65% рейсов, среди поездов дальнего следования — порядка 50%.
Владимир Путин подписал закон о возможности трехдневного голосования на выборах и референдумах. Многодневное голосование не предполагает участие в выборах или референдумах по открепительным удостоверениям или досрочное голосование.
Первый иностранный лоукостер — венгерская Wizz Air — с 19 августа планирует возобновить регулярные авиарейсы между Петербургом и Лондоном. Перелеты из Пулково в Лутон будут выполняться с частотой курсирования до четырех раз в неделю.
Россия даст зеркальный ответ на введение Евросоюзом санкций в отношении своих граждан и организаций за то, что те якобы причастны к кибератакам, заявили в МИД РФ.
Два хакера из Китая пытались похитить информацию у американской биотехнологической компании Moderna, которая проводит очередной этап клинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщило агентство Reuters: http://go.tass.ru/wML9
МИД Китая назвал клеветой утверждение о кибератаках на американскую компанию Moderna.
Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что Китай не занимается кражей технологий, так как "является мировым лидером в области независимых исследований и разработок вакцин против коронавируса".
Жители США получают странные "подарочные" посылки с семенами. Многие из получателей никогда не заказывали ничего за границей и не знают, почему эти пакеты оказались именно у них. Федеральные органы страны предупреждают, что неизвестные семена могут быть опасны, и призывают незамедлительно сообщать о них местным властям. Разбираемся, что происходит: http://go.tass.ru/wQDa
Путин подписал закон, запрещающий расплачиваться в России криптовалютой. Документ также запрещает рекламу способов платежа цифровой валютой: http://go.tass.ru/wQHW