Size: a a a

2019 September 22
Tbilisi_life
❄️Первый большой снег пришел на Бахмаро.
2 года назад в эти же числа сентября я там была в абсолютном лете.
Video by Rati Phailadze
В Тбилиси +20, мерзнем.
источник
Tbilisi_life
В Гомис Мта сегодня тоже снег.
Video by Giorgi Chkhaidze
источник
2019 September 23
Tbilisi_life
Денег нет, но вы там держитесь.
⚡️Президент РФ поручил правительству выделить финансы на модернизацию армии оккупированной Абхазии.
источник
Tbilisi_life
🔥Вайме! У нас суперновости!
В European Street Food Awards 2019 попала Грузия🇬🇪
В финале, который состоится в Швеции, ее представит Chacha Time!
Мы поздравляем ребят и обнимаем! Будем за вас болеть, что есть сил! 🥳
#EuroSFA2019
источник
Tbilisi_life
Тбилиси! Wanted!
И да, так между прочим, финалисты #EuroSFA2019- Chacha Time Tbilisi разыскивают повара-универсала (горячий и холодный цех в одном флаконе).
Главное требование - опыт работы на кухне в ресторане. Так что если вы любите и умеете готовить вкусную еду, эта работа в центре Тбилиси может стать вашей.
Для связи @Vlad_Chacha_time или @comilfodze
источник
Tbilisi_life
🔥Гид по советской архитектуре в Тбилиси  - на SoundCloud
Listen to Tbilisi by Strelka Magazine ❤️
источник
Tbilisi_life
А вот тоже самое текстом по линку.
Архитектурный обозреватель Армен Арутюнов — о восьми модернистских зданиях Тбилиси 1950–1980-х, истории их создания и современном состоянии.
источник
Tbilisi_life
⚡️ВАЖНОЕ!
Наша любовь - Линор Горалик, писатель,  поэт,  публицист,  исследователь теории моды, автор комикса про Зайца ПЦ, приезжает в Тбилиси.
В среду 25.09 в 19:30 можно будет с ней поболтать🙈 в
Chacha Time Tbilisi.
Темы: Книги,  мода,  маркетинг в режиме "вопрос-ответ", сценарий не пишем,  плывем по течению мысли.
Вход бесплатный! Идёмте, я иду, и это уффф какая удача!🥳
источник
Tbilisi_life
🏰Группа для объявлений |Тбилиси 🇬🇪
Здесь каждый может опубликовать товар или услугу.

@TbilisiGram  👈🏻
источник
2019 September 24
Tbilisi_life
В этом году в Тбилиси впервые пройдет крупнейший фестиваль короткометражных фильмов MANHATTAN SHORT.
Цель фестиваля — выбрать лучшую короткометражку планеты.
На протяжении недели в более чем 400 различных локациях по всему миру будут показаны фильмы из списка MANHATTAN SHORT 2019, и именно зрители будут принимать участие в голосовании.
В этом году в программе принимают участие 10 короткометражных лент из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии.
1-2 октября зрители Amirani Cinema станут жюри.
источник
Tbilisi_life
Государственный департамент США опубликовал официальные итоги лотереи Green Card за 2020 год.
Пока на 2020 год больше всех грин-карт достается Египту - 5568,  и РФ идет следом - 5118.
Большинство из постсоветских стран выиграли примерно по 1500 грин-карт, среди них:
Узбекистан — 1 743,
Казахстан — 1 584,
Армения — 1 422,
Таджикистан — 1 401,
Кыргызстан — 1 223,
Грузия — 1 131,
Молдова — 1 112.
источник
2019 September 25
Tbilisi_life
Сегодня завершается TBILISI MURAL FEST мини OPEN AIRом на площади Орбелиани с KORDZ & DRO.
источник
Tbilisi_life
Напомним, в Тбилиси есть возможность сдавать одежду, игрушки, посуду, вещи, которые уже не нужны, для передачи нуждающимся. Организовано Ketili Guli Tbilisi • კეთილი გული
▪️Время приема: По согласованию. (возможен вывоз)
▪️Время раздачи (если вам что-то необходимо): Каждая последняя Среда месяца.
Ближайшая раздача одежды:
📍Сегодня, 25 сентября с 16:00-18:30.

Пункт расположен по адресу: 3b Tsutskhvati St,. (500 м от м. Исани, около 87 школы.)
Если заблудитесь: +995579702888 (Viber, WhatsApp)
источник
Tbilisi_life
С 24 сентября в Грузии начались забастовки шахтеров.
Около 40 шахтеров, требующих своей зарплаты, провели ночь в шахтах имени Миндели и Дзидзигури. Они отказались прерывать акцию протеста, пока не получат зарплату и гарантию восстановления процесса добычи каменного угля.
У здания мэрии в Ткибули собираются шахтеры для выражения протеста.
Представители профсоюзов призывают выйти на акцию весь город.
источник
Tbilisi_life
Продается одна из уютнейших спешелти-кофеен Тбилиси, которая не раз участвовала в наших подборках с лучшим кофе и потрясающими завтраками Georgeous Coffee. Очень хочется, чтобы дело не пропало и перешло в надежные теплые руки.

По вопросам цен и других нюансов обращайтесь к Тане @happyegoiste
источник
Tbilisi_life
По данным Нацстат/Геостат, средний возраст вступления в первый брак в Грузии составляет для женщин 27 лет и для мужчин 30 лет.
Число зарегистрированных браков в 2008 г. составило 23 202, а разводов - 10 288.
При этом, число зарегистрированных браков падает, например,
в 2017 году - 23 684, а в 2016 году - 25 101.
Что касается возвраста, то 11 лет назад, по данным 2008 года, средний возраст вступления в первый брак для женщин составлял 25 лет, а для мужчин - 28,8 года.
Стареют браки, стареют.
источник
Tbilisi_life
Партия Свободная Грузия начинает масштабную кампанию против монопольных цен на лекарства на грузинском рынке.
Цены на лекарства в Грузии в некоторых случаях на 700% выше, чем в соседних странах. К сожалению, почти ничего не изменилось в этом отношении с 2012 года, если не считать аптечную мафию.
В связи с этим партия Свободная Грузия решила начать необычную кампанию: импортировать некоммерческие лекарства из соседних стран, прежде всего из Турции. Лекарства по стоимости покупки в Турции будут поставляться заинтересованным потребителям через интернет-аптеки Free Georgia.
Первоначально лекарства будут продаваться только в Тбилиси, а после месяца тестирования начнут доставляться в регионы. Сегодня на пограничном пункте Сарпи лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава и руководитель организационной службы Гия Круашвили импортировали первую партию лекарств (30 наименований).
Для примера разница в ценах:
Вансейр (Montelukast) 105 лир в Тбилиси, 56 лир в Хопа.
Янувия® (Januvia) - 230 лир (!? почему не в лари сами не поняли) в Тбилиси, 113 лир в Хопа.
Янумет® (Janumet) 253 лир в Тбилиси, 113 лир в Хопа.
Брилинта® (Brilinta®) 459 лир в Тбилиси, 299 лир в Хопа.
Там еще миллион названий, см. по линку выше.
источник
Tbilisi_life
Афиша театра Габриадзе на октябрь
источник
Tbilisi_life
Глава МИД России Лавров предложил возобновить авиасообщение с Грузией!

В интервью Коммерсанту:
— Я бы эти полеты, наверное, вернул. И мне кажется, что это будет правильно, после того как большинство грузинского населения осознало (!) контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия.
Почитайте, ну.
დედას შევეცი.
источник
2019 September 26
Tbilisi_life
Billie Eilish в грузинских очечах от Davidsnow.
Я вот только недавно узнала, что ей 17, но оказывается дизайнеру этих очков Давиду Папиашвили не многим больше, ему 19.
источник