❗️
Сегодня с 19:00 до 21:00 в Тбилиси вновь пройдет акция солидарности с народом Беларуси.
Место встречи ̶и̶з̶м̶е̶н̶и̶т̶ь̶,̶ ̶н̶е̶л̶ь̶з̶я̶,̶ ̶а̶ мы изменили!
Сегодня акция пройдет напротив Дворца Орбелиани и нынешней резиденции Президента Грузии (Атонели, 25).
Цели акции:
📍проявить солидарность с гражданами Беларуси, которые хотят, чтобы их голоса учитывались, а выборы проходили честно, справедливо и открыто;
📍выступить против нарушений прав человека и Конституции ежедневно происходящих в Беларуси;
📍привлечь внимание международной общественности, в том числе властей Грузии, на факты незаконного применения силы с стороны силовиков РБ (применение резиновых пуль, свето-шумовых гранат, слезоточивого газа), а также участие в разгонах мирных демонстрантов внутренних войск и группы специального назначения (антитеррор) "Алмаз";
📍услышать/узнать официальную позицию Тбилиси относительно происходящего в РБ и отношение к "выборам";
📍призвать весь мир не признавать результаты выборов,прошедшие 9-го августа;
Все, кто хотят выразить солидарность с людьми, борющимися против диктатуры, насилия и фальсификаций в Беларуси, приходите!
P.S. предвосхищая многочисленные вопросы, относительно того, почему локация не у Посольства Беларуси в Грузии, отвечаем:
— акции у Посольства РБ в Тбилиси уже были, но в связи с его удаленной локацией (вдали от центра), мы приняли решение, что хотим быть услышаны и увидены не только патрульными машинами.
— Посольство РБ находится впритык к проезжей части. Мы не можем перекрывать дороги, а соответственно патруль и МВД находятся в некоем постоянном напряжении, когда приходит большое количество людей и создаются помехи дорожному движению.
— Негативное отношение посольских работников на акции возле посольства (они считают, что акции устроены против них, а не в поддержку граждан Беларуси).