Size: a a a

Команда 29

2017 February 08

ka

katya arenina in Команда 29
мы очень надеемся, что все чуть-чуть подразгребется на следующей
источник

ka

katya arenina in Команда 29
и мы на все наконец ответим
источник

A

Antares in Команда 29
центр профилактики правонарушений, наверное
источник

НК

Никита Канюков... in Команда 29
Что это за учреждение, не подскажете?
источник

EK

Eduard K in Команда 29
Комната 101
источник

НК

Никита Канюков... in Команда 29
😄
источник

В

Владимир in Команда 29
Бред
источник
2017 February 09

A

Alexandyr in Команда 29
источник

ДГ

Дарьяна Грязнова... in Команда 29
Григорий Ладжер
Здравствуйте, можно ли взять больничный за уходом тяжело больным родственником? На какой срок его дают? И кого его брать ?
Добрый день! Дарьяна Грязнова, юрист Команды 29. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Для ухода за больным членом семьи старше 15 лет при амбулаторном лечении листок нетрудоспособности выдается на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.  При необходимости листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может выдаваться попеременно разным членам семьи. Листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом.
Также статья 128 Трудового кодекса позволяет работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению оформить отпуск отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
источник

ДГ

Дарьяна Грязнова... in Команда 29
A
Здравствуйте, кому можно написать, если на меня напали сотрудники цпп в компании 2ух сотрудников чоп и незаконно удерживали меня?
Здравствуйте! Дарьяна Грязнова, юрист Команды 29. Непонятно, кто такие сотрудники ццп. В УК РФ существуют два состава - ст. 126 (похищение человека), ст. 127 (незаконное лишение свободы).
С учетом фактических обстоятельств, вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данных лиц по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 или 127 УК РФ. Перед этим лучше подготовиться
источник

A

A in Команда 29
А как подготовиться?
Можете в этом помочь?
источник

ДГ

Дарьяна Грязнова... in Команда 29
Подавать “заявление о гражданстве не существующей РФ»
«Я сам не подал документы на получение гражданства СССР, потому что в конце года [это он про 2016] возможно появится МВД СССР»
Что я только что слышала?
В общем, сложно анализировать то, в чем слишком много идеологии и нет четкого обоснования.
Попробую:

В видео речь идет о Федеральном законе от 12.11.2012 N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». В соответствии с этим федеральным законом ФЗ «О гражданстве РФ» был дополнен главой VIII.1 «Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории российской федерации». Действительно, в соответствии с п. 2 данного № 182-ФЗ (о котором речь шла в видео) лица, подпадающие под действие главы VIII.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", не обратившиеся в период действия главы VIII.1 указанного Федерального закона с заявлением о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации не позднее трех месяцев со дня окончания срока действия главы VIII.1 указанного Федерального закона. В случае неисполнения указанного требования такие лица подлежат депортации.

На момент записи этого видео положения данной главы 8.1 применялись до 1 января 2017 г.
Федеральным законом от 19.12.2016 N 462-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в часть 2 статьи 3 Федерального закона от 12 ноября 2012 года N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" (это о том, о котором речь шла в видео) были внесены изменения: слова "до 1 января 2017 года" заменили словами "до 1 января 2020 года".

О чем идет речь в гл. 8.1 Федерального закона «О гражданстве РФ»: данная глава определяет условия и порядок приема в гражданства РФ для отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ:
- дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в РФ для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
- их дети и находящиеся под их опекой совершеннолетние недееспособные лица, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве
- лица, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве РФ, не было определено наличие гражданства РФ, имеющие гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.
И ряд других категорий лиц.

Формально, данная глава устанавливает упрощенный порядок приобретения гражданства РФ для лиц, перечисленных в статье 41.1. Речь не идет о том, что кого-либо обязывают принять гражданство РФ, например, в той же 41.1 указано, что лица, не желающие быть признанными гражданами Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. Или лицо, не желающее приобретать гражданство РФ может самостоятельно выехать из РФ.
источник

A

Alexandyr in Команда 29
Большое спасибо, Дарьяна!
источник

ГП

Глеб Па in Команда 29
Добрый день! Оставил паспорт в магазине. Продавщица, чтобы меня найти выложила фото первой страницы в ВК. Всё, от кем и когда выдан до номера и серии. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу? Спасибо
источник

NK

ID:40434389 in Команда 29
Конечно стоит
источник

ka

katya arenina in Команда 29
Глеб Па
Добрый день! Оставил паспорт в магазине. Продавщица, чтобы меня найти выложила фото первой страницы в ВК. Всё, от кем и когда выдан до номера и серии. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу? Спасибо
передала нашему юристу. могу вот привести случай, когда и за меньшее удалось добиться возбуждения дела https://meduza.io/news/2017/01/23/v-kazani-uchitelya-priznali-vinovnoy-v-razglashenii-personalnyh-dannyh-roditeley
источник

Т

Тимофей in Команда 29
Глеб Па
Добрый день! Оставил паспорт в магазине. Продавщица, чтобы меня найти выложила фото первой страницы в ВК. Всё, от кем и когда выдан до номера и серии. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу? Спасибо
Я бы посоветовал сменить по "утере"
источник

ГП

Глеб Па in Команда 29
Я не хочу привлекать её к ответственности) Вот как раз хотел бы узнать стоит ли переживать и менять паспорт
источник

AF

Anna Fomina in Команда 29
Глеб Па
Я не хочу привлекать её к ответственности) Вот как раз хотел бы узнать стоит ли переживать и менять паспорт
Добрый день, я Юрист "Команды 29", ситуация, при которой кто-то узнал Ваши паспортные данные неприятная, но в части правовых последствий Вам не стоит менять Ваш паспорт, за исключением случая, когда за время нахождения Вашего паспорта в чьих-то руках, человек на Вас похожий не оформил, например, на Вас ипотеку или кредит. Тогда следует собрать подтверждения, что в этот период у Вас отсутствовал Ваш паспорт, например можно написать заявление об утере паспорта, но тогда вам потребуется пройти процедуру его замены.
источник

ГП

Глеб Па in Команда 29
Понял, спасибо большое!
источник