по фильтрации сайтов с поддоменами, идеи есть следующие:
1. сделать некую группировку в каталоге, чтобы поддомены сайта отображались как-то схлопнуто, т.к. многим это не нравится; я в общем-то тоже солидарен;
2. относительно фильтрации по уровню, над лаконичным решением нужно подумать. По факту, в фильтр можно просто добавить опцию "Скрыть поддомены", если этот пункт стоит - то отображать только главный домен.
Так как по факту, потребности в том, чтобы именно вычленить поддомены и на них разместиться - такой задачи нет, есть задача только отфильтровать.
По второму пункту скажу так. У меня задача стояла только убрать сабы, это да. Но у кого-то может быть задача разместиться только на сабах.
Плюс на сабах наверное цены могут быть ещё ниже чем на мейне, что повышает их привлекательность, и соответственно хотелось бы видеть возможность вычленить только сабы.
Лишь моё мнение.