Size: a a a

Штаб Навального в Москве

2021 February 12
Штаб Навального в Москве
Заседание суда по делу о клевете на ветерана всё ещё идёт, и это дело разваливается на глазах. Приглашённый эксперт Анатолий Баранов подтвердил, что слова Навального («холуи», «позор страны») — это оценочные суждения, суть которых невозможно проверить. Значит, и статья о клевете, по которой судят Навального, здесь неприменима
источник
Штаб Навального в Москве
Мало того, что фабрикуют дело, так ещё и правдоподобно сделать ума не хватает
источник
Штаб Навального в Москве
15 февраля пройдёт апелляция на арест оператора ФБК Павла Зеленского. Сейчас он сидит в СИЗО и ждёт суда за твиты, в которых прокомментировал самосожжение журналистки Ирины Славиной.
источник
Штаб Навального в Москве
Рабочий день давно завершён, но прокурор Фролова в этот раз об этом не вспоминает. На прошлом заседании она попросила перенести рассмотрение дела, как только Алексей Навальный поймал свидетелей на противоречии в показаниях.
источник
Штаб Навального в Москве
Заседание переносят на вторник, 16 февраля
источник
Штаб Навального в Москве
Как провести День всех влюблённых не в одиночестве?

14 февраля в 20:00 — выйдите из подъезда. Вы будете не одни, а со своими единомышленниками. С теми, кто любит Россию так же, как и вы. Кто хочет, чтобы Россия была успешной и процветающей.

Зажгите фонарики, выкладывайте фотографии с хештегом #любовьсильнеестраха.

Подробности акции. Листовки для распространения в подъезде.
источник
2021 February 13
Штаб Навального в Москве
Написать политзаключённым можно онлайн через ФСИН-Письмо. В СИЗО Алексея Навального отравить письмо нельзя «по техническим причинам».

Но прямо сейчас в СИЗО-7 сидит оператор ФБК Павел Зеленский. Ему грозит до пяти лет лишения свободы за твиты, в которых он прокомментировал самосожжение журналистки Ирины Славиной. Давайте поддержим Павла!

Данные для отправки письма: СИЗО-7 Капотня, Зеленский Павел Андресович, 1981 год рождения.

В нашей стране политзаключённых быть не должно. Завтра в 20:00 — выходите во двор. Читайте, как объединиться против беспредела.
источник
Штаб Навального в Москве
Власти борются с Навальным с помощью шоу дронов.

На фоне дела о клевете на ветерана «Российское движение школьников» подняло в воздух 300 квадрокоптеров и сложило в лозунг «Защитим ветеранов».

Организация такого шоу стоит сотни тысяч рублей. На эти деньги можно было бы осчастливить нескольких ветеранов, мечтающих о замене протекающей крыши, отоплении или водопроводной воде.
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
Если вы не испугались снегопада и смогли выбраться из квартиры, то обязательно загляните на Чистые пруды.

Там, в ресторане «Бобры и утки» (адрес: Чистопрудный бульвар, 1а), идёт сбор поручительств в поддержку оператора ФБК Павла Зеленского. Они могут помочь вытащить Павла из СИЗО. Сбор продлится до 20:00.
источник
Штаб Навального в Москве
💪Соболь добилась увеличения компенсаций родителям детей, отравленных в детских садах Москвы в декабре 2018 года.

Поставщики питания выплатят компенсации морального вреда от 70 до 100 тысяч рублей на каждого ребенка из коллективного иска:
https://www.facebook.com/soboll.ru/posts/2851201981804320
источник
Штаб Навального в Москве
Наша акция пройдёт уже завтра!
1. Расскажите о встрече соседям и в чате вашего дома.
2. Напишите о планах на вечер 14 февраля в соцсетях.
3. Повесьте листовки во дворе и в ближайших подъездах.

Скачать листовки.

14 февраля в 20:00 выходите во двор своего дома, включайте фонарики на телефоне и выкладывайте фото с хешгетом #любовьсильнеестраха
источник
Штаб Навального в Москве
Сергея Смирнова, главреда «Медиазоны», переселили из пыточной камеры. В его телеграм-канале — текст о ситуации в Сахарово
Telegram
Смирнов под арестом
Были сегодня у Смирнова в Сахарово. Главное — его и Глеба Марьясова перевели в камеру 107, прямо возле медчасти. Они вдвоем сейчас в камере на четверых. В ней нет той адской жары,  что в камере 228, даже чуть прохладно (около 18 градусов, говорит Смирнов) — но это нормально, по его словам, куда лучше жары.

Выглядит он не очень бодрым — уставший и как-то осунувшийся, видно, что прошлые ночи плохо спал и вообще было тяжко. Голова пока «не очень». Сейчас водят к врачам, дают таблетки, сегодня давление 135/85, пульс ниже ста.

Рассказал чуть подробнее про четверг в этой камере 228 с жарой. Они с соседом Глебом утром себя почувствовали плохо, сильно болела голова, сердце колотилось, около 9 утра попросили отвести к врачу, но весь день, часов до девяти вечера, их просто игнорировали — до того, что им пришлось даже колотить по двери металлическими кружками. Когда врач все же померила давление — 178 на 112, пульс 110 — все сразу забеспокоились и засуетились, начали давать таблетки (даже снотворное) и водить к врачу.…
источник
Штаб Навального в Москве
Кстати, подписать поручительство за Павла Зеленского можно и из дома.
1. Скачайте бланк: https://docs.google.com/document/d/1J5JKos3G1963WNU4prOisMokhSXz3FN3R_LELs7NXwA/edit?usp=sharing
2. Заполните и подпишите
3. Отсканируйте и отправьте на почту: freezelensky@gmail.com.
источник
Штаб Навального в Москве
К слову о слухах об «утечке базы сторонников ФБК». Ни у нас, ни у ФБК ничего не утекло. А вот что произошло на самом деле
Telegram
IT и СОРМ
​​В телеграм-помойках форсят «базы сторонников Навального» и «базы ФБК» — два очень смешных файла, которым пытаются всех напугать.
Мол, смотрите, ваши данные в открытом доступе!

Только вот после пятиминутного изучения, становится понятно, откуда эти «базы» взялись.

В одном файле — имена и телефоны.
Если поискать эти имена в ВК, становится понятно, что эти люди подписаны на протестные паблики и у них... указаны эти телефоны на своих страницах.
То есть их просто спарсили.

А в другом файле — участники протестных чатов в Telegram.

У ФБК, конечно, никакие данные не слиты.
Представьте, с каким пафосом все пропагандоны форсили бы везде эти данные. И уж точно не сливали «базы» через какие-то совсем уж помоечные каналы.

Дежурные напоминания:
— Не ведитесь на АПшечные разводки. Они там все напуганы и пытаются нелепо запугать вас.
— Не пользуйтесь ВК и старайтесь не выкладывать свои телефоны в публичный доступ. Уж точно не указывайте их на своей странице подментованной помойки ВК.
— Не бойтесь. Любовь сильнее страха.
источник
Штаб Навального в Москве
Как рассказать об акции 14 февраля?

— Выкладывайте видео и фото из своих дворов с указанием района и с хештегом #любовьсильнеестраха
— Присылайте фотографии и видео с указанием района нашему боту: @protestlivebot

Завтра в 20:00 выходим во дворы своих домов. Подробности.

#любовьсильнеестраха #свободуНавальному
источник
Штаб Навального в Москве
💥Власти решили бороться не только с акцией #любовьсильнеестраха, которую проводят штабы Навального, но и с «цепью солидарности», которую организуют феминистки.

Угрозы полиции дополняются провокациями от провластных «волонтёров». Они хотят сорвать акцию.

На 14 февраля намечены две акции:
— в 20:00 люди по всей стране выходят во дворы домов с фонариками;
— в 14:00 женщины выходят на Арбат в цепь солидарности с Юлией Навальной и политзаключенными.

Как и обычно, власти с одной стороны запугивают участников, а с другой — пытаются вбросить ложные инфоповоды. Так, во время возвращения Навального провластная массовка пришла в аэропорт «Внуково» с плакатами про Бузову. Завтра эти люди пойдут на акцию феминисток.

Организация, которая координирует массовку, называется «волонтёрская рота». Она связана с Антимайданом и другими провластными псевдообщественными организациями в Москве.

Активистов вербуют через ВУЗы, волонтёрские организации и на сайтах массовки. Периодически их активисты раскаиваются и всё рассказывают.

«Волонтёрство» в роте за пару тысяч рублей в этой «роте» выглядит примерно так.
Или так.

А 14 февраля «ротные волонтёры» собираются к 11:00 в своём офисе по адресу: Короленко 2к9, а потом выдвигаются на Арбат, где пройдёт акция «цепь солидарности».

Рядовым «ротным волонтёрам» сообщили, что они должны будут сорвать акцию, начав дарить девушкам конфеты и цветы. В прошлый раз: «волонтёры» достали цветы и плакаты про Бузову во время задержаний во «Внуково», чтобы вытеснить журналистов.

Будут ли другие провокации — неизвестно. Активистам не сообщают дополнительных деталей, которые не касаются их задач. Но вы можете попробовать узнать это самостоятельно: ул. Короленко дом 2 корпус 9 с 11:00.

Спасибо, что дочитали. Помогите распространить, чтобы сорвать планы провокаторов!

P.S.: Ну, и не забудьте выйти 14 февраля в 20:00 во двор своего дома с фонариком или телефоном!
источник
Штаб Навального в Москве
Нам присылают фото и видео с листовками из разных частей города и даже страны. Спасибо большое, вы молодцы!

Присылайте свои фотографии нашему боту: @protestlivebot. Не забудьте указать район, где снято фото или видео.

Присоединяйтесь к акции — 14 февраля в 20:00. Нас будет много! Скачать листовки для своего подъезда можно здесь.
источник