🦊
А ты сравнивала?
Я сравнивал, и разницу заметил не хилую
разница есть. но вопрос в пригодности и нужности. и видимо идет корреляция с тем, что у народа все-равно есть мусор (ладно там банк клиенты, идут нахуй в сбер. но вот танчики гонять обязаны на всяком говне).
имея условный core2, а это где-то 6-7-8 год. то вполне можно было жить до 2012. имея core2q, можно было и до 2017 как-то выживать (ну а в 2012 - вообще все еще неплохо).
имея как-то sandy 4 ядра, можно было опять же жить до 17-19 вполне себе комфортно. даже не выживать. на haswell вообще вон не парились многие, кто купил редкий сейчас жир. хотя там по сути эти +10% IPC значат только сейчас, тогда вообще похуй. а многоядерные серверные варианты и по сей день гоняют, разве что sandy уже закапывают, все же почти 10 лет уже ему.
веселее всему пришлось скай и каби, которые за пару лет закопали увеличением ядер. то есть пошел себе такой за 400$ купил топчик. через пару лет пошел нахуй, ибо твой топчик уже i3. а IPC на сколько увеличился со ская? на 30? на 40? край 50. и то вопрос где и как, это оба надо в щии на 5 ггц гнать (тогда и 7700к показывает интересные результаты, но желательно это не видеть)