Каким образом тогда он собрался детектить бота пользователя который является пользователем? Никаким, поэтому судя по тому что он написал - он имел ввиду добавление бота-бота пользователем-пользователем или пользователем-ботом.
Я не знаю что они имеют ввиду когда пишут, конечно я не отвечу, но если логически все это обработать получается что один из них либо не знает что в телеграмме запрещено добавлять ботов-ботов не пользователям-админам - либо хз.
Я же исходя из описания его функционала задал вопрос, как отключить или включить как раз эту проверку на добавление пользователем-пользователем - бота-бота, ведь в админке в обычных клиентах этого нет, а у него в боте - есть.
Потом в игру вступил Josh, он написал что бота можно авторизовать как пользовать в мтпрото апи, ну я и подумал что после этого можно заставить бота вступить в нужную группу, подробнее: https://t.me/telegraf_ru/119242