
Как же меня нахлобучивает последние дни, а? До кровавых бабочек в кишках. С мерцающим светом под веками. И тряским трепетом ватных пальцев.
А что? А то — меф необратимо присвоил себе весь плюс твоей жизни. Вкус к жизни возвращается в жизнь, но не один. Заплатил — жри. Ждал эмоции и желания — а, сюрприз-сюрприз, они намертво сцеплены с тягой.
Животной, ослепляющей, жгучей тягой к нему. Тягой умиротворяющей, расслабляющей, примиряющей. Она умеет договариваться, успокаивать, планировать. И убеждать.
Когда безнадежно заплутавший в пустыне допивает последний глоток воды, фляга начинает заполняться собственной мочой. Ещё не сглотнув её ни разу, жажда уже объяснила куда теперь надо ссать. Такая гидравлика естества. Жажда умеет убеждать.
Жажда жизни со вкусом мочи.