Size: a a a

Артемий Лебедев

2020 July 12
Артемий Лебедев
Бизнес-линч - сегодня!

Начало в 17:30

https://www.youtube.com/user/temalebedev/live

Трансляция идет до 20:30.

https://www.donationalerts.com/r/temalebedev - сюда присылать донатики.

5000 руб. - комментирую любую хуйню - логотип, сайт, обложку книги и пр.

Новое: комментирую портфолио дизайнеров и даю оценку уровню зарплаты по уровню работ.

Обязательно пришлите ссылку, чтоб было что комментировать :-)

За любой перевод - благодарность.

Половина средств перечисляется на благотворительность.
источник
Артемий Лебедев
Что делать, если ты не нравишься

Понятно, что нельзя всем нравиться. Но иногда все равно бывает неприятно и обидно, что ты не нравишься кому-то.

Я раньше переживал, что не нравлюсь кому-то. А потом придумал отличный способ, как перестать париться по этому поводу.

Я представляю себе, что я - охуенный, сочный, правильно прожаренный, вкусный стейк. А та, которой я не нравлюсь, - упоротая веганка.

Ну очевидно же, что проблема не во мне! Логично, что веганке не нравится стейк. Разумеется, у меня нет ни малейшего желания быть похожим на капустный лист, ведь у меня в бесконечное количество раз круче содержание. Я охуенен! Но чтобы меня оценить по достоинству, нужно любить стейки. А пытаться понравиться той, которой я нахуй не всрался, - тупая трата времени и эмоций.

- Что делать, если ты не нравишься?

- Ничего.
источник
2020 July 13
Артемий Лебедев
Острое

Я очень люблю острое.

И если раньше я ел острое главным образом с мясом, то потом распробовал острое почти с любой едой.

Острое не портит никакого вкуса, потому что острота - не вкус (а скорее боль, но боль приятная). Поэтому я добавляю острый соус в суп, в творог, в сметану, в любую юшку - получается дико вкусно и приятно.

Совершенно необязательно делать смесь для Змея Горыныча, капелька остроты даже в вишневом йогурте дает новые прекрасные вкусовые впечатления.
источник
Артемий Лебедев
Слово месяца

Язык живет каждый день. Важно обращать внимание на появившиеся новые слова. Некоторые из них войдут в словари, некоторые умрут через пару месяцев.

Слово месяца:

Мочь в / уметь в


Раньше сговорили "я могу во вторник", "я умею в шкаф вешать пальто".

Сейчас появилось полностью новое словоупотребление, набирающее популярность: "я могу в Фигму", "Машка умеет в Доту", "Польша не может в космос", "Сережа умеет в демагогию".

————————————
Рекламная супер-ссылка! (подробности на tema.ru/s)
источник
2020 July 14
Артемий Лебедев
Простое улучшение подводной лодки

Почему подводная лодка должна подниматься к самой поверхности, чтобы посмотреть в перископ, тем самым подвергая себя риску?

Пусть у подлодки будет плавающая автономная рубка-дрон. Если никак не обойтись без оптики с живым зрителем, тогда посадить в эту рубку матроса, чтоб смотрел в перископ. А сама лодка тем временем будет находиться на безопасной глубине и на расстоянии. Разбомбит враг рубку - ну хоть весь экипаж выживет.
источник
Артемий Лебедев
Кстати о войне

Назовите хотя бы одну причину, почему было бы плохо, если бы Сталин первым напал на Гитлера? Все "историки" с таким усердием говорят, что это невозможно, потому что это плохо, что я вот не могу понять. Что тут плохого? Разве плохо первым ударить еще более плохого?

————————————
Рекламная супер-ссылка! (подробности на tema.ru/s)

Что вы скажете оказавшись перед Путиным !? Купить👇🏽https://www.ozon.ru/context/detail/id/167487560/
источник
Артемий Лебедев
Доготовка

В советское время в магазинах время от времени продавали брынзу. Она была невероятно твердая и невероятно соленая.

Моя бабушка почему-то очень ее любила, всегда при случае покупала и клада в эмалированную миску с молоком дня на два-три. Тогда брынза становилась не такая соленая и мягчела.

А еще иногда в Москве продавали бананы. Они всегда были жесткие и зеленые.

Моя бабушка их клала в чулан на неделю, после чего они становились мягкие и желтые. И съедобные.
источник
2020 July 15
Артемий Лебедев
Зай, лови свежий ролик: https://youtu.be/Jgl0CS7Yj7w
источник
Артемий Лебедев
Слушаю вас внимательно

Любые проблемы, любые замечания, любые комментарии, любые личные сообщения, любые записки, любые мысли, любые предложения кто угодно всегда может написать на мой личный адрес, который читаю только я: tema@tema.ru.

Слушаю вас внимательно.
источник
2020 July 16
Артемий Лебедев
#metoo#metoo

Друзья, настало время сделать каминг-аут. Настало время рассказать всю правду. Настало время откровенно признаться.

#ятоже #metoo

Я тоже ебался, ебусь и планирую ебаться. При этом я гетеросексуалист, прошу прощения у всех пидарасов 🌈🌈🌈.

Пытаюсь вспомнить эпизод из своей жизни, за который мне было бы стыдно, но не получается. Все девки, кого я поцеловал или помацал за жопу - мне реально хотелось вас поцеловать и у вас была достойная мацания жопа.

Спасибо за понимание.
источник
Артемий Лебедев
Дисплейная наркомания

Дисплейный наркоман не может без экрана. Он постоянно смотрит в экран, подглядывает на разные датчики, табло и мониторы. В ситуации полной безвыходности даже лампочки индикаторов на время успокоят его.

Телевизор, комп, телефон, умные часы - все это способы ни на секунду не быть оторванным от обновляющейся плоскости с изменяющейся информацией.

Это особый вид наркомании - дисплейный.

————————————
Рекламная супер-ссылка! (подробности на tema.ru/s)
источник
Артемий Лебедев
Отношение к спорту

Есть два спорта - просто физическая активность и профессиональный спорт.

Профессиональный спорт - это говно. Это люди тупо ухайдокивают себя ради непонятно чего и всегда в результате остаются в жопе. Редкие профессиональные спортсмены вовремя соскакивают и становятся нормальными людьми. Так что нет смысла про это говорить.

А вот физическая активность - это прекрасно. К сожалению, сегодня нет нормального термина для этого явления.

В среде, где я вырос, считалось, что спорт - это недостойнейшее из занятий. Спортсмен - это тупица. Лежать на диване - это прекрасно и благородно.

По какой-то причине в СССР были либо профессиональные спортсмены, которым доставались все преимущества, либо все остальные, которым доставался хуй без масла. Никакой программы поддержания тонуса у обычных неспортивных людей не было. Только первенства, соревнования и олимпиады. Может, в этом была проблема.

Короче, нужно немного заниматься физической активностью в жизни. Профессиональным спортом заниматься не нужно. Это вся мудрость на сегодня.
источник
Артемий Лебедев
Зауважал Голунова за человеческий подход - если выступаешь за свободу мнений, но нехуй пиздеть на бюджетников, которым искренне нравится Путин. Это же так очевидно. И это же так мало кто понимает. https://t.me/GolunovForever/619
Telegram
Голунов
Очень странно, когда люди, выступающие за свободные выборы, начинают мазать говном дверь соседки-бюджетницы, подозревая, что она голосует за «Единую Россию». Выясняется, что свободный выбор может быть только единственно правильным.  

Сейчас мне пишут: «жалею, что выходил за тебя». Так бывает. Каждый человек имеет право собственного выбора. Довольно странно выглядит, когда те, кто борется за это начинает осуждать других за неправильный (это кто сказал?) выбор.

Сложно сказать, откуда берутся обманутые надежды. Может быть, кто-то выходил на одиночный пикет не за справедливое разбирательство по моему делу, а по каким-то иным причинам? С точки зрения революционной целесообразности, правильнее всего, если бы меня убили на этом митинге. Понимаю, но имею право на другое мнение.

Я благодарен всем, кто поддерживал меня в те дни, и поддерживает до сих пор! Это были совершенно разные люди.  Среди людей у суда были и пенсионеры из соседнего дома, которые вышли узнать, что происходит, и вице-губернаторы, для которых одна…
источник
2020 July 17
Артемий Лебедев
Заюндель, новые новости для тебя спицально: https://www.youtube.com/watch?v=vynjwRdqOa8
источник
Артемий Лебедев
Пообщались с Наташей Влащенко.
https://youtu.be/T3Mi1UcsoLg
YouTube
Артемий Лебедев: в Беларусь на тракторе, психиатры-пердуны и о чем с ней трах*ться?
Артемий Лебедев - тревел-диссидент, блогер и этнографический экспедитор. Отец десяти детей и самый высокооплачиваемый графический дизайнер России. В этом интервью: про незаконные путешествия, высшее образование через TikTok, нейросети и «игрушки для старичков».

🎯 Подписывайтесь на канал и жмите колокольчик, чтобы не пропускать следующие выпуски Vласть vs Vлащенко!
🔥 Поддержать нас - https://www.patreon.com/vlaschenko 🚀

0:00 Начало
0:55 Кухня "Что было дальше?"
1:54 Как дела в Америке?
4:48 Нелегальное проникновение в Беларусь
5:50 Робот VS человек
9:54 Останется ли религия в будущем?
12:36 Что возбуждает Лебедева?
13:45 Возможно ли влюбиться в искусственный интеллект?
16:20 Поездка в "ДНР"
22:21 Исчезнет ли государство как форма организации общества?
24:05 Образование через TikTok
25:22 Человек не изменился за 50 тысяч лет
28:00 Имущество в Киеве
29:26 "Нежное" отношение к алкоголю
32:31 Зачем Шнур пошел в политику?
36:10 Как Youtube затянул Лебедева
45:42 Раздражала ли известность матери?
48:46 Накачанная…
источник
Артемий Лебедев
Ненавижу заправки, где можно только залить и нельзя отлить.
источник
2020 July 19
Артемий Лебедев
Мясо

День, когда я не поел мяса, - жалкий, постылый и никчемный.

Мясо может быть стейком, бефстрогановым, отбивной, котлетой или сосиской.

Нет ничего более печального, чем вегетарианской рацион.
источник
Артемий Лебедев
Начинается бизнес-линч на тему путешествий по России!

Смотрим Россию и ее квартиры на Авито!

https://www.youtube.com/user/temalebedev/live

Трансляция идет до 20:30.

https://www.donationalerts.com/r/temalebedev - сюда присылать донатики и вопросики.

5000 руб. - комментирую конкретную квартиру, ремонт, архитектуру и пр.

Обязательно пришлите ссылку, чтоб было что комментировать :-)

За любой перевод - благодарность.

Половина средств перечисляется на благотворительность.
источник
Артемий Лебедев
Язык управления

Пиздец как меня бесят меню в телефонах, компьютерах и фотоаппаратах на русском языке. Все эти "Вар-ты", "Пуск" и "Вставить" полностью парализуют сознание.

Вся техника может управляться только английскими командами.

Ну а кто не согласен, тот мудак.
источник
2020 July 20
Артемий Лебедев
Валютные депозиты

Пиздец, в русских банках стало совершенно бессмысленно держать доллары или евро. Их теперь за деньги не считают.

А ведь каких-то еще пять лет назад 6-7% годовых давали в долларах.

Ставка по депозиту в Сбере, скажем, составляет от 0,01% за месяц до 0,85% за три года. Это значит, что если положить на месячный депозит миллиард долларов, то в конце месяца получишь прибыль 8469 долларов и 95 центов.

Выгода, хуле!
источник