
Поводом для этого стали сообщения о связях Кушнера с Россией. По данным WSJ, ряд адвокатов выражали обеспокоенность по поводу контактов зятя американского лидера с Москвой и несколько месяцев назад сказали об этом Трампу.
Сотрудники Белого дома, ответственные за связи со СМИ, якобы стали готовить сообщения, объясняющие уход советника в отставку.
Однако хозяин Белого дома не захотел увольнять зятя, посчитав, что тот не сделал ничего предосудительного. Вскоре после этого команду юристов расформировали.
Юристов прежде всего беспокоили контакты кушнера с бывшим послом России Кисляком в прошлом году. Помимо этого, зять президента не раскрыл информацию о встрече Дональда Трампа-младшего с адвокатом Натальей Весельницкой в Нью-Йорке, на которой Кушнер также присутствовал.