Всем привет, на связи команда «Текстодрома»!
Обычно итоги года и планы на следующие 365 дней пишут 31 декабря, ну а мы решили сделать небольшое исключение — и написать после.
С итогами все просто:
Первый пост канала вышел 10.02.2020 года и увидели его только подписчики-основатели — целых
два человека. Сейчас, 5.01.2021, на
@textodromo уже почти
15 тысяч читателей, и еще немногим больше тысячи на втором нашем проекте
@reklamodromo. Ну а наш сайт, запущенный в начале лета, подборки вакансий и статьи на нем просматривали почти 300 000 раз. Это приятно 👍
Мы опубликовали огромное количество вакансий, точное число сказать невозможно — точный учет этого параметра не велся до конца лета. Сейчас это
минимум 1000 предложений работодателей в
месяц — практически на любой опыт и кошелек (для новичков — меньше, но мы работаем над этим).
Планируем увеличивать количество вакансий, охватывая все больше и больше источников. Да, кроме агрегации, есть сильный прирост количества прямых заказов — к нам обращаются все чаще.
С вашей помощью удалось снизить количество мошенников в канале. К сожалению, пока не вышло избавиться от них полностью. Увидели негодяя — пишите нам в бота, забаним и внесем в черный список ☠
Еще один приятный момент — авторитет нашего канала позволил 3 авторам получить деньги за выполненную работу от морозящихся заказчиков — достаточно было просто пообщаться и указать на возможность «прославиться».
Что еще? Наша команда выросла — раньше нас было двое, а сейчас уже 5 + несколько помощников на подхвате. У нас появился новый главный редактор, который отвечает за блог, публикации в СМИ и (спойлер)
подкаст 🎙, который мы будет заливать прямо в канал пару раз в месяц. В нем будут обсуждаться вопросы подписчиков о копирайтинге и редактуре, маркетинге и сходных для наших профессий вещах.
Были и негативные моменты. Например, мы были вынуждены отказаться от нашего бота — и окончательное решение принято только сегодня. К сожалению, конкуренты мгновенно утаскивали оттуда прямые вакансии, что сильно снижало ценность нашего проекта для постоянных заказчиков 🤦