А вот расскажи, что такого крутого для админа канала есть в tgx, чем в оф.клиенте. Ну, кроме возможности видеть, кто именно из админов отправил сообщение
Ну во первых той функцией, о которой ты сказал, я даже не пользуюсь :D
1. Возможность скопировать пост с форматированием, вставить и начать редактировать (помогает для чейнжлогов и постов по образцу).
2. Возможносьб переслать сообщение без автора (я в чате редакции готовлю текст, делаем правки) потом пересылаешь пост на канал, сохраняется форматирование, и не надо ебацо с переписыванием (да, можно сказать что если в официальном клиенте переслать из избранного то авторства не будет, но мы в тгинфо делаем посты в редакции, чтоб все могли предлагать правки если в тексте есть правки).
3. Копирование юзернейма прям внутри сообщения, то есть ты просто зажал юзернейм и скопировал его, а не ебёшься, даже после появления частичного копирования текста это занимает больше времени чем в иксе.
4. (устарело) Когда-то очень давно в официальном клиенте, чтоб скачать картинку надо было нажать на кнопку "скачать", там стрелочка вниз короче, в иксе можно в любом месте нажать, но кажется сейчас также и в официальном.
5. (Это возможно не как для админа, а просто личная проблема) Нормальная отработка свайпов для выхода из чата и ответа на сообщение, после того как я некоторое время пользовался иксом, я не могу заставить себя даже 5 минут использовать официальный клиент, почему? Да потому что если сделать свайп на 1 миллиметр короче чем хочет клиент, то тебя клиент мягко говоря посылает нахер, ничего не случается, тоже самое произойдет, если ты сделаешь свайп и на 1 градус отклонишь его, вверх то ты не ответишь на сообщение или не выйдешь из чата, да, это мелочь, но когда ты хочешь сделать всё максимально быстро и продуктивно, начинает гореть с того что ты выходишь из чата soooqa с третьей попытки.
6. Мелочи: возможность снимать видеокружочки в качестве, и сразу с задней камеры, и с недавнего времени возможность зума во время записи, возможность отключить большие эмодзи, хотя справедливости ради они тут норм, возможность скрыть свой номер в настройках и боковом меню, если писать сообщение, потом начать редактировать другое, то после того как отредактируешь сообщение, то что ты писал останется (в официальном пропадает), плюс к этому, пока пишешь текст, можно пользоваться поиском по чату, просто анимация что собеседник пишет сообщение, или отправляет медиа (как у десктопа), возможность скопировать юзернейм в профиле чата/группы/канала
7. Подход к разработке, не хочу обидеть Николая (хочу), у официального клиента ну совершенно же пизда, беток нет, потом летит релиз и миллион хотфиксов, далее, я всё понимаю, но когда разработчик так относится к пользователям, то это очень грустно, разработчик икса очень симпатизирует в этом плане, я могу зарепортить баг и разработчик икса поправит его, а у официального клиента в общем всё типа формально что ли, или что-то такое, но это очень неудобно как мне кажется (про икс знаю что он не святой, но это другой разговор).
8. Аск маркетинг тим блять. Я все понимаю, это все не его дела и всё такое, но все мы понимаем что это отмазки, потому что это ответ на все вопросы, хотя не, не все вопросы, есть ещё аск дезигнерс и ещё что-то там, то есть мелочь а приятно что я могу предложить разработчику икса фишку и знать что она появится (если она адекватная конечно).
9. Когда хочешь послушать музыку, официальный клиент в плейлисте не все треки показывает (то есть какую-то часть треков крч)
Честно говоря это не весь список, есть ещё мелочи, но я уже устал печатать, но надо понимать что икс тоже не лучший клиент, есть недочёты, есть то, что бесит, но я всегда могу пожаловаться об этом Вячеславу чтоб он пофиксил это, но в целом потом можно написать то что меня бесит в иксе, но точно не сейчас
В общем как-то так