В начале осени вступили в силу обновлённые правила онлайн-продажи лекарств с доставкой. И теперь возможность продавать препараты появилась не только у аптечных сетей, но и одиночных аптек, а это в свою очередь теперь позволяет им пользоваться всей инфраструктурой Яндекс.Маркета.
Собственно теперь продавцы на Маркете могут размещать лекарства. Пока только те что идут без рецепта, но правительство уже рассматривает пилотный проект по доставке рецептурных препаратов.
От себя замечу что довольно часто сталкиваюсь с необходимостью похода в аптеки, и чем быстрее медицину перестануть прижимать и разрешат нормально все покупать онлайн — тем лучше будет. Особенно это относится к препаратам, которые не импортируют в РФ, а они жизненно необходимы.
Вообще вот очень хороший и большой лонгрид про то как менялись правила онлайн-продажи лекарств
https://habr.com/ru/company/yandex/blog/581776/