Gennady Shevchenko
В чем прикол смотреть все запуски? Мне вот интересно смотреть результаты исследований аппаратов, которые запускают. Но смотреть запуски - ну там все одно и тоже.
Сейчас идёт развития по запускам ракет. Появляются частные компании которые запускают ракеты в космос, появляются новые уникальные ракетоносители с иноваиоными системами сборки взлета или посадки. Появляется конкуренция, запуски стают более частыми и более дешёвыми. Сам космос стает дешевле и доступнее, в следствие чего больше смогут запустить этих иследовптельных аппаратов о которых вы писали, а так же и другие нагрузки.
На том же Електроне уже план руби отправить иследовательный аппарат к Луне, да и владелец компании уже и о Венере заговорил.
Тот же Електрон ракета которую создают рекордно быстро, печатают на 3Д принтере, сейчас работают на тем чтоб ракету сделать многоразовой.
Последний запуск Електроеа был неудачный, кажется единственная неудача. Так что даже по этому стоило посмотреть запуск чтоб убедится что с в компании РокетЛеб и ее ракете Електрон все ОК, они проблему устранили и идут дальше к своей цели, ближайжаю цель это многоразовасть, уже через три запуска.
Надеюсь мой ответ вас удовлетворил )