Да, по накоплению воздействия "человеческого фактора " на организацию запуска. Там много разных будет)
В итоге, вроде что тут такого, что кабинет 28 был когда-то частью кабинета 27, сейчас это разные кабинеты, но на плане больницы это одно помещение.
В итоге в направлении пациенту пишут так, чтоб не было претензий у проверяющего: 27й кабинет. Хотя, фамилия врача стоит из 28-го кабинета. Путаница. Пациент может просидеть под 27-м и не узнать, что ему на самом деле в 28-й.
Регистратура не передала карту пациентки, потому что она не первый раз и предыдущий врач не успел заполнить данные последнего приёма.
Медсестра, которая привела пациентку, по доброте душевной сказала: "Будет не больно".
Врач промахнулся мимо нерва, когда колол Лидокаин, или пациентка невосприимчива. В итоге, это было больно.
Врач, который заполнял данные последнего приёма ограничен 25 минутами на человека. Не один пациент, но за рабочие сутки накапливается 10-15 карт, где он не успел одновременно оказать мед помощь и заполнить данные. Помощь оказана, но данных нет.
________________________
И так далее. По отдельности это всё мелочи, но в целом создаёт гигантскую проблему: диссонанс между реальностью (больница охеренная) и гневными отзывами людей в чьём опыте сошлись несколько таких мелочей.