USSF-36 (Falcon 9) - до 2 квартала 2023
USSF-112 (Vulcan) - до 3 квартала 2023
NROL-69 (Falcon 9) - до 4 квартала 2023
USSF-87 (Vulcan) - до 4 квартала 2023
В соответствии с контрактом второй фазы программы, SpaceX планируют построить новую мобильную башню обслуживания для вертикальной интеграции полезной нагрузки для площадки LC-39A. В настоящее время SpaceX интегрируют полезную нагрузку в обтекатель ракеты вертикально внутри ангара. Полезная нагрузка в новых миссиях может включать запуск засекреченных военных спутников, которые могут потребовать специального вертикального размещения при установке их внутри обтекателя ракет Falcon 9 и Falcon Heavy. Известно, что башня будет иметь высоту 86 метров, ширину 36 метров и будет возможностью полностью закрывать ракету.
В 2020 году президент SpaceX Гвинн Шотвелл описала новое сооружение: «Она сможет перемещаться и полностью скрывать ракету внутри. Башня должна выдержать 5-ю категорию урагана. На башне будут огромные противоураганные крепления, которые прижимают её к земле. SpaceX могут построить аналогичную мобильную башню в Ванденберге в Калифорнии, это зависит от имеющейся миссий с этого космодрома», - заявила она.
🎩
Но причём тут шляпа Илона Маска, и зачем он будет её есть?
Дело в том, что Маск в твиттере в 2018 году неосторожно заявил, что если ракета Vulcan Centaur от ULA запустит миссию национальной безопасности до 2023 года, он съест свою шляпу.
Ракета от ULA ещё не летает, но срок вполне реальный. Маску стоит начать искать горчицу, по опыту Питера Бека из Rocket Lab, есть свою шляпу в сухомятку - не очень 😉