Size: a a a

Тина Канделаки

2021 October 26
Тина Канделаки
Дэйв Шапелл — один из самых популярных комиков, чьи спешлы выходят на Netflix, оказался на тропе войны с сообществом транссексуалов.

Для этого ему хватило заступничества за Джоан Роулинг. Писательницу в свое время обозвали радикальной феминисткой, исключающей транссексуалов — за высказанное неприятие той легкости, с которой подростки сейчас могут менять свой пол.

«Пол — это факт. Каждый человек в этом зале, каждый человек на этой планете появился из женщины» — вот такие дерзкие заявления и свели с ума транс-коммьюнити. Его представители требуют теперь удалить спешлы Дэйва с Netflix. Дошутился.
источник
2021 October 27
Тина Канделаки
В Сети так много сообщений о том, что Илон Маск поставил исторический рекорд по личному состоянию, как-будто от этой новости всем становится теплее на сердце.

Между тем, есть куда более важные и актуальные сообщения. «Спутник V» эффективен против всех выявленных штаммов коронавируса. Тем поразительнее тот факт, что уже целый год ВОЗ не может одобрить нашу вакцину. Пора уже перестать называть эту организацию «всемирной».

Вскоре «Спутник V» будет доступен в виде спрея. Разработчики этой формы вакцины говорят, что побочных эффектов, которых и так не слишком много, будет еще меньше.

Очередное введение коронавирусных ограничений приводит к новому всплеску вакцинации. Защищённых людей становится все больше. На коллективный иммунитет, как говорят специалисты, полагаться нельзя, а слушать конспирологический бред уже невозможно.

Доброе утро)
источник
Тина Канделаки
Q-Force на Netflix vs «Вселенная хакинга» на 2х2.

Пока команда квиров американской разведки пытается совмещать каминг-ауты и шпионскую деятельность, русский хакер Федор, стиляга-кодер Борис и технарь-интроверт Игнат спасают Землю в эпицентре межгалактического конфликта.

Q-force не зашел ни критикам, ни зрителям. Пропаганда LGBTQ была названа натужной, а персонажи неинтересными. «Вселенная хакинга» с точки зрения технологических решений ничуть не уступает Q-Force и искренне развлекает зрителя без навязывания современных трендов, перед которыми бессильны все американские шпионы.

Смотрите премьеру завтра в 22.22 на 2х2.

https://online.2x2tv.ru/
источник
Тина Канделаки
Не успел Марк Цукерберг прийти в себя после обвинений Фрэнсис Хауген в том, что Фейсбук плевать хотел на безопасность своих пользователей, продвигает кликбейтные посты и позволяет владельцам элитных аккаунтов нарушать правила соцсети, как пришла другая беда.

Некий гей, обозначенный псевдонимом Джон Доу, и представительница ЛГБТ-комьюнити Миа Кинг подали два иска против самого Цукерберга, его жены Присциллы Чан и ряда компаний, обслуживающих их собственность.

В жалобах мужчина сообщает, что его заставляли перерабатывать без доплат, он был вынужден лазить по лестницам и носить тяжелые вещи, хотя болеет эпилепсией. Кроме того, его сексуальная ориентация была поводом для оскорблений.

Миа Кинг тоже жалуется на переработки и оскорбления, а также на «неуместные замечания о её груди».

Представитель Чан и Цукерберга утверждает, что внутреннее расследование подтверждения этим фактам не нашло. Впрочем, даже если серебряные ложечки найдутся, осадок останется все равно.
источник
Тина Канделаки
Чемпионат мира по художественной гимнастике – уже в прямом эфире «Матч ТВ»! 😎

Болеем в Японии за наших девчонок – сегодня в программе индивидуальные упражнения с обручем и мячом, а завтра упражнения с булавой и лентой. Турнир начинается сегодня и закончится командным первенством 31 октября.

Дина и Арина Аверины готовы показать свой класс!
источник
Тина Канделаки
Promax Asia Awards — одна из самых престижных премий в мире медиа. Сотни лучших креативных команд индустрии обеспечивают сумасшедшую конкуренцию, выиграть в которой можно только через создание уникальных продуктов.

В этом году в шорт-листе премии оказались сразу несколько проектов «Матч ТВ»:

Лучшее спортивное промо — «Евро 2020. Стили футбола».
Лучшая спортивная промокампания — «Токио 2020».
Лучшее промо специального события — «Евро 2020. Стили футбола».
Лучшее промо специального события — «Токио 2020. Хатико».
Лучший режиссер — «Звезды Матч ТВ».  
Лучшая маркетинговая команда — «Матч ТВ».

Кроме того, «Матч ТВ» выдвинут на премию в номинации «Лучшая промокоманда». Здесь мы соревнуемся с телеканалами Sony BBC Earth, HBO Asia и ТНТ
4.

Поздравляю весь наш коллектив с заслуженным признанием. Мы задаем стандарты в продвижении спорта, на которые равняются коллеги далеко за пределами России.

https://vimeo.com/558054737
источник
Тина Канделаки
Дмитрий Артюхов — новый «Специальный гость с Тиной Канделаки» на RTVI
Тиной Канделаки» на RTVI

В прямом эфире губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа расскажет про современные проблемы региона, будущее молодежи Ямала, специфику борьбы с ковидом и многое другое.

Смотрите эфир в этот четверг, 28 октября, на ютьюб-канале «RTVI Развлечения» в 20:00
источник
Тина Канделаки
Партия «Грузинская мечта» собрала сегодня в Тбилиси тех, кому много лет спустя всё еще отвратителен режим Саакашвили.

Тех, кто не верит в цирк, который экс-президент устраивает уже почти месяц. Кто не простил ему преступления, как против отдельных лиц, так и против всей Грузии.
источник
Тина Канделаки
источник
2021 October 28
Тина Канделаки
источник
Тина Канделаки
Если утренний кофе не бодрит вас без порции последних новостей, держу вас в курсе последних событий)

Москва и Подмосковье ушли на ковидные каникулы. Кино — в смартфонах и планшетах, еда — навынос, театры и музеи — с QR-кодом.

Посулы легких денег, сообщение о возбуждении уголовного дела и информация о том, что на ваше имя взяли кредит — вот три самых популярных схемы телефонного мошенничества. Если вы патологически верите всему, что вам говорят, запишите эти варианты на бумажку и перестаньте отвечать на звонки с незнакомых номеров)

Няни, уборщики, дворники, охранники, сотрудники ресепшн и курьеры — все эти профессии роботы плотно освоят к 2030-му году.

Рональд Куман дотренировался и был уволен из «Барселоны». Легендарная команда освоилась в середине таблицы испанского чемпионата. Когда такое было?

Турецкие мандарины объявлены в России фруктами нон грата из-за подозрительных пестицидов.

Ну и самое актуальное: за окном идёт дождь)

Доброе утро!
источник
Тина Канделаки
Вчера в США с гордостью объявили о том, что Госдеп выдал первый гендерно-нейтральный паспорт. Вместо «М» или «Ж» там стоит «Х» — как хочешь, так и понимай.

Разумеется, этим дело не ограничится. Следующим шагом будут бесполые свидетельства о рождении, а родители перестанут узнавать пол ребенка на УЗИ — пусть определяется сам.

Мир ломается на наших с вами глазах. Дайверсити требует, чтобы дед Мороз был и чернокожим, и трансгендером, а Снегурочка могла бы гордо носить бороду.

И не будет никакого равноправия между мужчинами и женщинами. Потому что не будет никаких женщин и мужчин.
источник
Тина Канделаки
Можно вечно смотреть на огонь, воду и всё остальное, что происходит на острове Пальма.
источник
Тина Канделаки
Дима Занин номинирован на Национальную спортивную премию. Считаю, он выдал фантастический, с профессиональной точки зрения, год - специальные репортажи, комментарии из Токио, работа на Евро и ЧМ по хоккею были сделаны блистательно.

Поддержите Диму в голосовании 👇
https://sport-premia.ru/vote2/sportivnyy-parnas/#remodal-sportik-214
источник
Тина Канделаки
В The Washington post вышла большая статья о связи между борьбой за климат и борьбой с пандемией коронавируса.

Посыла два: во-первых, богатые страны кинули страны бедные с дотациями на переход к зеленой энергетике. Слов было на сотни миллиардов долларов и на этом, собственно, всё. Во-вторых, бедные страны были кинуты и с поставками вакцин от коронавируса. Ну, чтоб два раза не ходить.

Причем ситуация настолько грустна и абсурдна, что представители многих стран не могут приехать на климатический саммит, поскольку они не сделали себе прививку. Нечем делать!

Интересный факт: когда ВОЗ решила сделать в ЮАР крупный хаб по дистрибуции вакцин среди населения Африки, этому помешал фармгигант Moderna. Видимо, они считаю, что монополия на спасение или не спасение задыхающихся должна быть именно в их руках.

Вот такой бардак. Для полной картины мира в условиях пандемии ждем гетто для антиваксеров. Кто-нибудь еще помнит про климат?
источник
Тина Канделаки
40 лет назад в Лос-Анджелесе Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих образовали группу Metallica.

110 млн копий проданных альбомов, 8 «Грэмми» и песни, которые наизусть знают во всех уголках планеты.

У клипа Enter Sandman 500 млн просмотров на YouTube. У Nothing else matters — 1 млрд.

Делайте звук громче — гвозди бы делать из этих людей)
источник
Тина Канделаки
Дмитрий Артюхов — в эфире программы «Специальный гость» с Тиной Канделаки на RTVI

Дмитрий Артюхов — в эфире программы «Специальный гость» с Тиной Канделаки на RTVI

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа в прямом эфире расскажет про современные проблемы региона, специфику борьбы с ковидом и многое другое
YouTube
Ямал без нефти и газа, туризм на Севере, судьба ненцев / Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов — новый герой программы «Специальный гость с Тиной Канделаки». В интервью он расскажет, когда на Север будут приезжать не только для добычи нефти и газа, но и для жизни, почему молодежь уезжает из региона, кто виноват в быстром распространении коронавруса и как развивается малый и средний бизнес в округе.

Подписывайтесь на основной канал RTVI: https://www.youtube.com/user/myRTVi

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: http://www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: https://t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: http://facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: http://vk.com/rtvi
Твиттер: http://twitter.com/rtvi
Instagram: https://www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: https://ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: https://t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: https://vk.com/takoe_rtvi

#Артюхов #интервью…
источник
Тина Канделаки
Наш пресс-центр готов. В самом центре Москвы. Первое мероприятие уже совсем скоро. Ждём всех!
источник
Тина Канделаки
Ну и о приятном - мы закрываем октябрь практически двукратным преимуществом над коллегами по индексу цитируемости 💪🏻 Дальше - больше!
источник
Тина Канделаки
Поглощая и создавая сервисы, Facebook разросся настолько, что переименовал свою вселенную в Meta.

Между тем, в США все больше заявлений о том, что цифрового гиганта стоит распилить на части — в виртуальном мире монополии так же опасны, как и в мире реальном.

Шансы составить конкуренцию Фейсбуку Meta уже ничтожны. Как только компания Цукерберга видит новый перспективный сервис, она встраивает его внутрь своей экосистемы.

И как бы Марк ни говорил о том, что задача Meta заключается в объединении людей, все сводится к нашему вниманию и времени. Которое надо поглотить в первую очередь)
источник