Спорт – огромная вселенная всевозможных эмоций и вдохновения для творчества и креатива. Это не только «голы, очки, секунды». Это не только результат на табло. Сегодня в Новой Третьяковке на Крымском валу увидела уникальное собрание, объединяющее в искусстве красоту, спорт, эмоции и тот самый «миг между прошлым и будущим».
Ещё в XIX веке спорт был занятием аристократов. Массовое увлечение физической культурой началось только в прошлом столетии, но быстро захватило и рабочих, и людей искусства.
Спорт – это идеальные пропорции и гармония, а значит, настоящее искусство. Когда мы смотрим на красивые, подтянутые фигуры на картинах, на энергию динамичных спортивных скульптур и статуэток, возникает понятное желание стать частью этой гармонии.
Отдельная тема произведений искусства на выставке – женщина в спорте. Художники того времени видели и изображали ее в картинах, скульптурах и статуэтках молодой, красивой и, главное, спортивной женщиной.
Сходите и посмотрите сами! Кроме экспозиции там проходят мастер-классы и спортивные мероприятия.
Не теряйте гармонию, которую дарит вашему телу спорт.