kirill Kirill
Наблюдение
«Удивительное свойство наших людей. Когда американец летит в Париж, он говорит, что направляется в Европу. Для них она нечто однородное и нет разницы между австрийцем и финном. Европейцы переезжают часто с места на место и из страны в страну. Переезжают и начинают изучать местные особенности, чтобы успешно функционировать. Наши приезжают в новую страну, с вековыми устоями, бытовой культурой, фиксируют тотчас, что уклад неразумный, и нуте его менять по собственному хитрому разумению. А ну я объеду местных на пьяной козе! Игого-игого! Посторонись! Тут робко вступают местные или староприбывшие. Дружище, что бы добиться цели, тут уже давно сформированы действенные и эффективные способы. Казалось бы прислушайся, обрати внимание, просто доверься опыту. Но что делает наш человек? Правильно, немедленно начинает злиться, демонстрировать ожесточенное сопротивление. А есть наши, которые действуют разумнее? Конечно есть, но их подавляющее меньшинство.
А еще у наших людей есть одна страсть. Консультироваться и просить помощь не у профессионалов, а у зала. Доверяют свое здоровье соседям, а не врачам. Домашние системы энерго-, водоснабжения итд. халтурщикам. Или все наоборот и наши все норм?»
А как понять кто специалист? Мне две недели назад, на официальной станции мерседес, свернули резьбу на корпусе воздушного фильтра. И не заменили деталь, оставили как есть, мудилы! Ездил к ним только для поддержания гарантии. Любую машину могу разобрать и собрать сам, но я не автомеханик. После любого СТО проверяю всё сам. Один раз, на другой станции,воздушный патрубок забыли поставить. Вернулся, говорю «где?» побежали нашли, поставили на место.